Подключение телевизора Samsung UE60KS7000U к PC

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Телевизор - 60" SUHD 4K Flat Smart TV UE60KS7000U Series 7 | Подключен HDMI-HDMI
Монитор - Samsung 1680x1050 | Подключен DVI-VGA
Видеокарта - PH-GTX1050TI-4G
Драйвера последние с сайта NVIDIA.
Кабель качественный, с видеокартой от AMD всё работает.
Windows 10 - последнее обновление (на младшие версии отсутствуют последние драйвера для видеокарты)

Проблема:
При подключении телевизора к PC рабочий стол начинает судорожно мигать. В панели управления NVIDIA видно, что телевизор то появляется, то пропадает. Через пару минут всё налаживается и можно покопаться в настройках. Телевизор определяется и можно полностью настраивать его параметры, однако, на нём "Нет сигнала". В расширенном режиме изображение выводится только на монитор. На телевизоре "Нет сигнала". При дублировании экрана - тоже самое. Если переключиться на режим только 1-го дисплея (телевизора) - нет сигнала.

Пробовал:
- менять режимы отображения
- менять разрешения и в "Панели управления NVIDIA" и в Windows - не помогает.
- играться с масштабированием - 0 реакции.
- установить драйвера на видеокарту сайта ASUS - не помогает.
- несколько раз переустанавливал Windows. Пробовал как более старые версии 10-ки так и новые - не помогает.
- если отключить монитор, оставив только телевизор HDMI-HDMI - "Нет сигнала". Не отображается даже BIOS

Если выставить на мониторе и телевизоре разрешение 1680x1050 и включить режим "Дублирование" - изображение появляется, но все другие режимы отображения по прежнему не работают.

Посоветуйте что-то, весь инет облазил, уже и не знаю что пробовать. Мб каких-то драйверов для телевизора не хватает? )
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

по моему опыту-кабель. попробуй другой. попробуй банальное- переключи кабель поменяй местами (с пк в тв,а с тв в пк)

переустановка виндовс,драйвера-это все не поможет,если нет заставки биос,когда подключен только тв
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Да думаю, если бы дело было в кабеле, то в режиме дублирования на телевизоре тоже не было бы сигнала, нooо всё работает, если вручную поставить в Панели Nvidia телевизору разрешение 1680x1050.

Если что, HDMI 2.0
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Встречал всякое. Прежде всего-заменить кабель. Потом-все остальное. у меня такие проблемы были когда шлейф на дисплее ноута барахлили. Попробуй заменить кабель
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Попробовал подключить hdmi-ем от ресивера. Тоже самое. Включаю пк, пару секунд чёрный экран и появляется «Нет сигнала» Биос не отображает. Видимо проблема всё же не в кабеле
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попробовал подключить full hd монитор через тот же hdmi кабель. Всё работает. С телевизором - никак
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробуй частоту 30гц поставить.
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker
Не помогает
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CL0CK
а какая длинна кабеля? и да, это не из тех самсунгов что пытаются думать над вопросом "что же это мне подали на вход? абажы хазяина, я подумаюамана..."
CL0CK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker
Один кабель 5м, другой 1м. Телек определяет сразу, что к такому-то выходу hdmi подключились, да и в «очень криво» настроенном режиме дублирования - выводит раб. стол.
Думал мб есть проблема в соотношении сторон монитора. Подключил в пару с тв асус full hd - на телек ни в каком режиме не выводится изображение
Ежик373
Member
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

Дорогой 2.0 HDMI нужен. Старый 1080 телек тоже работал на китайском кабеле, а 4к самс не завелся. Как только сменил кабель никаких проблем.
Відповісти