Полосы на экране нового монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
kodabra
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Есть монитор в 24 дюйма, разрешение FullHD.
Если смотреть на экран под прямым углом, то особенно на белых (светлых) тонах изображений видны темные горизонтальные полосы на всю ширину экрана.
То есть изображение на мониторе в еле заметную (но раздражающую) темную полосочку (коих десятки).
Если смотреть в экран впритык, все нормально, пикселы адекватные и полос нет. Подозрение, что это такая матрица сама по себе. Но это выглядит ужасно.

Смена кабелей/компьютеров/источников питания не помогает.

Есть у кого какие мысли, откуда эти полосы и насколько это нормально?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А без кабеля эти полоски видны?
kodabra
Junior

Повідомлення

Видны. Монитор выводит сообщение "нет сигнала" на белой подложке и на ней также видны полосы.
Полосы видны только если смотреть под прямым углом, если слева или сверху монитора - полос нет.
В магазине где брал, заявили что у них такое на всех мониторах данной модели.

Но полосы на новом мониторе по всему экрану, в 2017 году то. Вот думаю, как быть..
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kodabra:Видны. Монитор выводит сообщение "нет сигнала" на белой подложке и на ней также видны полосы.
Полосы видны только если смотреть под прямым углом, если слева или сверху монитора - полос нет.
В магазине где брал, заявили что у них такое на всех мониторах данной модели.

Но полосы на новом мониторе по всему экрану, в 2017 году то. Вот думаю, как быть..
быть просто - отдать!
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да. Это брак. Вернуть в магазин, если не прошло 14 дней. И никаких СЦ. То после 14дней они уже пытаются спихнуть с себя гемор.
kodabra: Но полосы на новом мониторе по всему экрану, в 2017 году то.
А при чём тут 2017? Какая связь? :eek:
А что хоть за моник такой расчудесный? Или стесняетесь озвучить? :gigi:
kodabra
Junior

Повідомлення

Меня хотят заверить, что полосы - это норма, мол это видны "проміжки між рядамі пікселів" и "Це не є жодним дефектом" - отписка магазина, где брал. Моник Флипс 240V5QDAB/00.
Написал в Филипс за комментариями, реально ли они делают новые мониторы с такой шляпой.
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kodabra:Меня хотят заверить, что полосы - это норма, мол это видны "проміжки між рядамі пікселів" и "Це не є жодним дефектом" - отписка магазина, где брал. Моник Флипс 240V5QDAB/00.
Написал в Филипс за комментариями, реально ли они делают новые мониторы с такой шляпой.
не тратьте время оно не на Вас работает))
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kodabra:это видны "проміжки між рядамі пікселів" и "Це не є жодним дефектом" - отписка магазина, где брал. Моник Флипс 240V5QDAB/00.
Дичайшая дичь, это я вам как бывший сервис-инженер Panasonic-Philips заявляю.
Промижки между пикселями на 24" и фхд увидеть невозможно с расстояния уже более 10см, но в таком случае видны уже триады и никаких полос даже в теории быть не может.
Посылайте их нахрен с их отписками, возвращайте товар, пока не поздно, и не берите больше мониторы Филипс. :gigi:
kodabra
Junior

Повідомлення

Хорошо. Сошлюсь на норму закона, если что. Статья 678 ГКУ, часть 2.
+
"Товар, який продавець передає або зобов'язаний передати покупцеві, має відповідати вимогам щодо його якості в момент його передання покупцеві, якщо інший момент визначення відповідності товару цим вимогам не встановлено договором купівлі-продажу."

Буду писать им что хочу возврат денег.
Правда ответ будет только с понедельника. Покупал в инет магазине. Думаете вернут деньги?)
Востаннє редагувалось 25.11.2017 12:28 користувачем kodabra, всього редагувалось 1 раз.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kodabra
Вы занимаетесь самообманом и тратите своё время.
Хотелось бы взглянуть на этот дефект.
Или это всё только со слов?
Кроме того, а как вы вообще его покупали? Что без проверки?
Я свой крутил-вертел, под разными углами, всякие RGB тесты проводили, и тоже заказывал в инет-магазине, но проверку осуществляли ДО оплаты, прямо у них в офисе.
Востаннє редагувалось 25.11.2017 12:33 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

брак есть брак...
Вкладення
risovach.ru (1).jpg
kodabra
Junior

Повідомлення

Smurniy:kodabra
Вы занимаетесь самообманом и тратите своё время.
Хотелось бы взглянуть на этот дефект.
Или это всё только со слов?
Запечатлить на фото дефект неполучилось, представьте в фотошопе белый лист на котором разместились горизонтальные линии 1 через 1 серого цвета максимальной прозрачности, но достаточной, чтобы их было видно. Но сам факт, что магазин отписался, что они проверили и тоже видят эти линии! " Якщо дивитися на монітор під прямим кутом та уважно вдивлятися з близької відстані ( 30-50 см.) на світлому тоні, то проступають незначні полоси темнішого відтінку." - с их слов.

Только что ради интереса замерил расстояние от монитора к глазам, я линии вижу на расстоянии вплоть до 90 см от экрана.

PS: Моник брал по рекомендации знакомых, только это модель с большей диагональю.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kodabra
Не нужно мне рассказывать :gigi: Я хотел бы это увидеть. ;)

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
kodabra: PS: Моник брал по рекомендации знакомых, только это модель с большей диагональю.
:laugh: Знакомые вас очень сильно не любят. :lol:
Есть же ветка обсуждения выбора монитора! Там идет конструктивная беседа о плюсах и минусах той, или иной модели.
А моники филипс это лоторея.
kodabra
Junior

Повідомлення

Smurniy:kodabra
Не нужно мне рассказывать :gigi: Я хотел бы это увидеть. ;)
Сам хотел бы показать, хотя видеть такую бяку ни кому не пожелал бы. Особенно когда щас на форуме пишу сообщения, весь белый фон сайта в мелкую полосочку.
Сфотографировать невозможно, JPG эти полосы просто мылит.

Ну вот как-то так примерно, набросал их в фотошопе. https://drive.google.com/file/d/14ovrIz ... sp=sharing

UPD: Обновил картинку, сделал ближе к реальности.
https://drive.google.com/file/d/14ovrIz ... sp=sharing
Только прошу их представить на диагонали в 24 дюйма) Повторюсь, - видно их практически с метра от монитора видят их все, кого спрашивал из семьи.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вы выложили два абсолютно белых листа.
Я начинаю во многом сомневаться. :gigi:
спойлер
полосы0.png
полосы1.png
Востаннє редагувалось 25.11.2017 12:56 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
kodabra
Junior

Повідомлення

Smurniy:Вы выложили два абсолютно белых листа.
Я начинаю во многом сомневаться. :gigi:
Там ряды горизонтальных линий цвета fdfdfd
Вот ссылка на палитру с этим цветом: http://www.color-hex.com/color/fdfdfd
Зображення

Они не могут быть абсолютно белыми))
Хотя линии еще темнее, ибо я их вижу даже поверх серого цвета и они более темные.
Глядя на палитру серых оттенков, линии я перестаю видеть только на цвете #484848 и более темных. ссыль на цвет: http://www.color-hex.com/color/484848

В общем, я их вижу с метра от монитора, о чем тут еще можно говорить)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kodabra
Открыл на телефоне, видно полосы, особенно если увеличить, на 24 дюймах наверно :puke:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Открыл с ноута, невидно :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Evergod:kodabra
Открыл на телефоне, видно полосы, особенно если увеличить
:idea:
Тьфу ты, я ж думал там жирные такие, мазки.
Да, брак. Полосы однозначно не межпиксельные (это ж надо было такое ляпнуть по обкурке :facepalm: ).
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если настройки покрутить, всякие улучшалки вырубить то не пропадает ? Там SmartControl Lite какая-то есть, крутили настройки?
kodabra
Junior

Повідомлення

Evergod:А если настройки покрутить, всякие улучшалки вырубить то не пропадает ?
Пробовал все что мог, настройки в первую очередь. Даже менял сетевой кабель.
Не помогает.
Ну да, на расстоянии 90 см от моника увидеть те микроны расстояния меду рядами пикселов это у меня супер зрение, наверное, причем с оптическим зумом.

Важно: те мои картинки нужно смотреть в размере 1 к 1, не увеличивать их и не уменьшать, тогда поймете что полосы те в 1 пиксел высотой и серые (и таких я вижу десятки, если не сотни, на монике :-/ )
Например, мой старый Samsung Syncmaster 710n таких приколов не имеет, вот и взбесило меня то, что в новом мониторе, якобы по заверениям магазина, полосы это норма. :spy: Пойду пока что смотреть моники в магазины, вдруг встреча такой же.
В понедельник позвоню в сервис магазина с соотв. требованиями.
Відповісти