Полосы на экране нового монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не исключено что тут не сам брак матрицы (как такового его тут и нет) но плата скалера гумно и не справляется с постачанням качественной инфы на плату матрицы, в следствие кастрации обработчика.
Данный дефект можно охарактеризовать как "выбивание строк", был такой термин в ремонтах кинескопных телевизоров.
К пикселям и прочей округе это не имеет никакого отношения. Хай не несут ахинеи.

Я так понимаю данное проявление видно даже на пустой странице браузера?
kodabra
Junior

Повідомлення

Smurniy:Не исключено что тут не сам брак матрицы (как такового его тут и нет) но плата скалера гумно и не справляется с постачанням качественной инфы на плату матрицы, в следствие кастрации обработчика.
Данный дефект можно охарактеризовать как "выбивание строк", был такой термин в ремонтах кинескопных телевизоров.
К пикселям и прочей округе это не имеет никакого отношения. Хай не несут ахинеи.

Я так понимаю данное проявление видно даже на пустой странице браузера?
Это производственная технология или дешевизна модели сказывается? Это такие приколы специально с завода они делают?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

У меня на мониторе от Асус были розовые тени на буквах, мне в магазине тоже втирали что это норма и ТД. Я просто сказал что мне не нравится цвет корпуса и требую возврата, они не имеют права отказать. Сдавать в магазине и не тратьте свои нервы почем зря. сейчас выбрать нормальный монитор очень сложно и покупать без предварительной полной проверки это себя не уважать. Надо искать где можно на него посмотреть до оплаты :rolleyes:
П.с. мое мнение может не совпадать с вашим, и не надо доказывать обратное :gigi:
kodabra
Junior

Повідомлення

Smurniy: Я так понимаю данное проявление видно даже на пустой странице браузера?
Видно везде, кроме почти абсолютно черных картинок.
Даже играя в какую-нибудь игрушку с динамическими сценами, я вижу эти полосы. Лучше всего видно на белом.
В принципе, если любую картинку зарешетить полосами, то их будет видно всеровно, независимо от цветов и динамики сцен изображения. Другое дело, что на светлых участках полосы видно сильнее.

Вот на статических фотках с кучей деталей полосы почти не видны, а вот в динамике видны, так как картинка то меняется, а полосы всегда в остаются на месте и глаз различает это.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну короче - вы уже сами всё поняли. :D
shidorin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Была схожая проблема на старом монеке asus 20 .7лет проработал думаю от старости почвилесь.в глаза бросалось просто ужас :eek: продал как браковый
kodabra
Junior

Повідомлення

Отправил монитор в магазин.
Предварительно звонил в филипс, ничего точно не сказали, ведь со слов проблему понять сложно. Но естественно, полос никаких не должно быть.

Отпишусь о результатах возврата.
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня на мон 22 " видно отчетливо с вашей ссылки- если увеличить на весь экран.Я бы скорее привел пример, что сфоткан лист папиросной бумаги1 в 1,бумага как на сигаретах.
kodabra
Junior

Повідомлення

Деньги за монитор вернули.
Но вычли из суммы стоимость обратной доставки. На мои убеждения в том, что монитор с полосами и это не есть нормально, они сделали свои выводы - мол его проверили 3 человека и полос никаких нет, значит нет проблем и причин оплачивать мои прихоти в виде пересылки монитора.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вижу полосы отчетливо. Смотрю на ноуте. А в магазине сотрудники либо слепые, либо тролли.
kodabra
Junior

Повідомлення

Prescott:Вижу полосы отчетливо. Смотрю на ноуте. А в магазине сотрудники либо слепые, либо тролли.
Сначало пишут, что в аналогичном монике на складе полосы есть, но типа они не критичны. Потом заявляют что в моем мониторе - полос вообще нет (откуда тогда бы я вообще про эти полосы узнал, если их нет, - приснилось мне может и я решил монитор вернуть на следующий день после получения?).
Норм. Я им по телефону сказал, что истина на моей стороне все-таки и что их СЦ это заинтересованное лицо в том, чтобы моник оказался нормальным (на словах). Так что будьте бдительны, сохраняйте пленки и упаковки на товарах, заказанных через интернет.

Магазин, где брал - NEO24.
Будьте бдительны. Уже правда потом я заметил, что на хотлайне у них рейтинг по критерию возврата товара крайне низкий.
Відповісти