Разброс ярлыков на рабочем столе при подключении по DP

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем такая странная у меня проблема. Появилась после перехода на новый моник с DVI на DispayPort.
Я сортирую на рабочем столе все ярлыки и жму "обновить". Всё хорошо. Можно выключать или перезагружать комп и ничего не произойдёт.
Но как только я выключаю кнопкой сам монитор или забываю его включить перед включением компьютера, то Win7 воспроизводит звук отключения устройства (как будто флэшку вытащил) и после включения монитора все ярлыки на рабочем столе разбрасывает как попало. :-/

Есть какой-то простой способ решить эту проблему, не прибегая к сторонним программам?
Vgamble
Member

Повідомлення

FarCry:Есть какой-то простой способ решить эту проблему, не прибегая к сторонним программам?
Не выключать монитор?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А зачем выключать монитор кнопкой?
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FarCry:В общем такая странная у меня проблема. Появилась после перехода на новый моник с DVI на DispayPort.
Я сортирую на рабочем столе все ярлыки и жму "обновить". Всё хорошо. Можно выключать или перезагружать комп и ничего не произойдёт.
Но как только я выключаю кнопкой сам монитор или забываю его включить перед включением компьютера, то Win7 воспроизводит звук отключения устройства (как будто флэшку вытащил) и после включения монитора все ярлыки на рабочем столе разбрасывает как попало. :-/

Есть какой-то простой способ решить эту проблему, не прибегая к сторонним программам?
А драйвера на монік встановлені? мені здаєтсья може бути щось типу детектування "стандартного" моніка і потім назад у ФХД, дивний косяк, DVI не цифровий був так розумію а комбінований?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Только что отключил/вкл монитор кнопкой, подключение по DispayPort, Win7. Все на месте, звука отключения нет. После смены видях, дров тоже все на месте.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А зачем выключать монитор кнопкой?
Потому что! Привык всегда выключать приборы на ночь.
Но даже если не стану выключать, например захотел поменять режим и нажал не на ту кнопку - всё, весь рабочий стол в труху.

Дело не в "выключать или нет", а в причине этой проблемы. Повторюсь, при DVI такой фигни не было. А тут припёрся Кучма DP и ставит мне свои условия. :nunu:
А драйвера на монік встановлені?
Да, я за такими вещами всегда слежу. DVI был не комбинированный.
Если у вас такого косяка нет, значит дело либо в моей ОС, либо монитор посылает после выключения левый сигнал...
Відповісти