Телевизоры kivi

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не стоит гнаться за мнимой халявой.
Вспомните что есть ещё и сервисное обслуживание.
Сильна ли поддержка этих Киви в Украине? Нэд.
Зипы будут ехать (если попадает в гарантийный случай, а профильные СЦ из кожи вон лезут чтобы этого не случилось) несколько недель, а не 3-5дня, как у LG или Samsung.
И да - ящик это зло :gigi:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Пока что никому не советую... Сам еще не знаю отдавать его или нет, через 2 дня заканчивается 14 дней возврата. Пока что не доволен.
Мои сообщения с профильной темы на 4пда:
"Минусы Kivi 55UK30G, замеченные за 5 дней эксплуатации:
1) На белом фоне отчетливо видно места светодиодов подсветки. Весьма не приятная штука.
2) Засветы на полностью чёрном экране, особенно по углам, также на полностью белом есть области темнее, чем все остальные.
3) В GTAV при повороте камеры наблюдается неприятный эффект, изображение как бы теряет контраст и яркость на время поворота, при остановке камеры всё ок. В Fifa17 за головой игроков наблюдается "шлейф", будто из-за медленной матрицы.
4) Очень мало настроек изображения, нельзя регулировать яркость подсветки не выбрав полностью ручную настройку, а ручную настройку произвести очень сложно, так как во время настройки экран меню полностью перекрывает изображение под собой, и фиг поймёшь что там меняется.
5) Очень слабый сигнал пульта. Телевизор висит на стене, так вот чтоб включить его, или в меню полистать, нужны нервы. Так как он срабатывает 2 раза из 5, уже и направляешь его точно в место где ИК-приёмник стоит, а он все-равно тупит.
6) Аида сказала, что у системы 2 ядра, думаю в 2017 можно было бы и 4х ядреный поставить. Хотя мне не критично, так как телевизор 99,9% времени используется как монитор для ПК.
7) (В качестве не критичной придирки) Могли бы вынести хоть один HDMI на боковую панель. Мне, чтоб вставить новый кабель в разъём, необходимо самолично снимать 55" со стены и подключать кабель, что довольно таки опасно =)

Пока что так. Плюсы тоже имеются, но пока что о них писать не хочется, так как не понятно плюсы ли это, или так и должно было быть изначально =)"

"Вот видео того, как темнеет\светлеет экран при повороте камеры в игре https://drive.google.com/file/d/0B7Hit1 ... 94MGs/view Абсолютно во всех играх такое, даже где камера не крутится все-равно видно какие-то перепады освещения. Пробовал с кучей разных кабелей, во всех режимах, результат тот же. И видно что проблема именно с подключением по HDMI, так как при записи геймплея, и последующем его воспроизведении на Windows - видно эти искажения света\цвета, но если взять это же видео и запустить в MX Player, то все отлично показывает, ни перепадов, ничего, все четко. Тобишь оно не только в играх себя проявляет, но и во время воспроизведения контента.
Конфиг:
Windows 10 64 PRO
i7-6700K+Asus Strix GTX1080, кабель https://rozetka.com.ua/extradigital_kbh1634/p4301554/

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
На счет поддержки киви, она у них круглосуточная, операторы всегда отвечают, хоть в 5 утра, но операторы не разработчики, а потому от их советов порой мало толку. Жду до понедельника разрешения вопроса с подключением к ПК и если все так же останется - буду пробовать сдать обратно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA мрак
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FoX_UA
Ура, реальный обладатель! Спасибо за инфу.
А не могли бы вы сфоткать первые две проблемы ? Светодиоды на белом фоне, и заветы на темном (с выключенным светом в квартире).
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Vizavi
Вечером выложу
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

У меня старая модель 55 дюймов.
Как монитор ещё пойдет, картинка хорошая, но железо/прошивка... мрак. Жалею что взял, конечно.
По сути проблема решаема, докупить приставку, саундбар, и нормальный телик, но сейчас я бы брал ЛеТВ в цитрусе.
FoX_UA, лучше верните пока не поздно:) я поленился, теперь жалею.
Востаннє редагувалось 18.09.2017 09:58 користувачем adm0r, всього редагувалось 1 раз.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

спойлер
FoX_UA:Пока что никому не советую... Сам еще не знаю отдавать его или нет, через 2 дня заканчивается 14 дней возврата. Пока что не доволен.
Мои сообщения с профильной темы на 4пда:
"Минусы Kivi 55UK30G, замеченные за 5 дней эксплуатации:
1) На белом фоне отчетливо видно места светодиодов подсветки. Весьма не приятная штука.
2) Засветы на полностью чёрном экране, особенно по углам, также на полностью белом есть области темнее, чем все остальные.
3) В GTAV при повороте камеры наблюдается неприятный эффект, изображение как бы теряет контраст и яркость на время поворота, при остановке камеры всё ок. В Fifa17 за головой игроков наблюдается "шлейф", будто из-за медленной матрицы.
4) Очень мало настроек изображения, нельзя регулировать яркость подсветки не выбрав полностью ручную настройку, а ручную настройку произвести очень сложно, так как во время настройки экран меню полностью перекрывает изображение под собой, и фиг поймёшь что там меняется.
5) Очень слабый сигнал пульта. Телевизор висит на стене, так вот чтоб включить его, или в меню полистать, нужны нервы. Так как он срабатывает 2 раза из 5, уже и направляешь его точно в место где ИК-приёмник стоит, а он все-равно тупит.
6) Аида сказала, что у системы 2 ядра, думаю в 2017 можно было бы и 4х ядреный поставить. Хотя мне не критично, так как телевизор 99,9% времени используется как монитор для ПК.
7) (В качестве не критичной придирки) Могли бы вынести хоть один HDMI на боковую панель. Мне, чтоб вставить новый кабель в разъём, необходимо самолично снимать 55" со стены и подключать кабель, что довольно таки опасно =)

Пока что так. Плюсы тоже имеются, но пока что о них писать не хочется, так как не понятно плюсы ли это, или так и должно было быть изначально =)"

"Вот видео того, как темнеет\светлеет экран при повороте камеры в игре https://drive.google.com/file/d/0B7Hit1 ... 94MGs/view Абсолютно во всех играх такое, даже где камера не крутится все-равно видно какие-то перепады освещения. Пробовал с кучей разных кабелей, во всех режимах, результат тот же. И видно что проблема именно с подключением по HDMI, так как при записи геймплея, и последующем его воспроизведении на Windows - видно эти искажения света\цвета, но если взять это же видео и запустить в MX Player, то все отлично показывает, ни перепадов, ничего, все четко. Тобишь оно не только в играх себя проявляет, но и во время воспроизведения контента.
Конфиг:
Windows 10 64 PRO
i7-6700K+Asus Strix GTX1080, кабель https://rozetka.com.ua/extradigital_kbh1634/p4301554/

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
На счет поддержки киви, она у них круглосуточная, операторы всегда отвечают, хоть в 5 утра, но операторы не разработчики, а потому от их советов порой мало толку. Жду до понедельника разрешения вопроса с подключением к ПК и если все так же останется - буду пробовать сдать обратно.
спасибо за такой отзыв, тоже думал брать этот киви, понятно что как монитор он будет не очень, но использовать хотелось под фильмы, все же телевизор а не монитор
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

adm0r
Да тут даже не в лени дело, а в количестве гемора, отправлю, потом скажут нашли царапинку (при том сделают ее сами) или еще что и скажут забирай обратно. Было бы всё по месту, было бы конечно удобно, этим то и не удобны интернет-магазины. При тебе не проверят.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сегодня более развёрнутый ответ напишу, с фотками и видео. Если лень не победит меня после работы :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

Взял самсунг K5500 и горя не знаю. Лучше лыж, самсов и панасов телевизоров лучше не видел (личное мнение) :up:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

У Kivi матрица Samsung, такая - http://www.panelook.com/LSC550FN11_Sams ... 30604.html (у моего по крайней мере). Просто реализация кривая.
Kotan92 - были бы деньги лишние, и я бы взял, а так на что хватило, то и взял :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

FoX_UA
Тоже верно, не без этого :insane:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotan92
Так тебе же подарили !?
Kotan92
Member

Повідомлення

Inspiring
Ну, там все сложно)
Я собирал на телек, уже собрал 6к, родители решили вложиться и оплатили мне остаток :dontknow:
Телек сами выбрали, по факту привезли, а я все что собирал на телек отдал им, так как не комельфо от родителей такой дорогой подарок на ДР принимать :insane:
Востаннє редагувалось 18.09.2017 10:27 користувачем Kotan92, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA:Просто реализация кривая.
Нет, это не матрица Самсунг, это отбраковка матрицы Самсунг :gigi:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

jimbo
Отбраковка по каким параметрам?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA
Ну, как ты уже отметил - как минимум -задница с подсветкой.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Написал в поддержку Киви (общался с ними в субботу, по поводу того видео с GTAV), сказали что исправление этого косяка выйдет с новой прошивкой в ближайшее время, разработчики уже работают над этим ( то есть косяк подтвердился).

Отправлено спустя 53 секунды:
jimbo
Матрица идёт без подсветки, как можно было глянуть по ссылке на матрицу, что я дал. А значит подсветку они ставят сами, и в этом заключается кривая реализация потенциала.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Кстати, по поводу подсветки и точек на белом фоне, которые видны. Задал этот вопрос в службу поддержки, сказали проконсультируются у специалистов и перезвонят. После обновления прошивки будет видно, пустые ли это всё слова, или реально работают люди.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FoX_UA:adm0r
Да тут даже не в лени дело, а в количестве гемора, отправлю, потом скажут нашли царапинку (при том сделают ее сами) или еще что и скажут забирай обратно. Было бы всё по месту, было бы конечно удобно, этим то и не удобны интернет-магазины. При тебе не проверят.
Для этого делай видео перед тем как отправляешь! Либо детализированное фото со всех ракурсов!
NF
Member

Повідомлення

FoX_UA:Написал в поддержку Киви (общался с ними в субботу, по поводу того видео с GTAV), сказали что исправление этого косяка выйдет с новой прошивкой в ближайшее время, разработчики уже работают над этим ( то есть косяк подтвердился).
А коли нова прошивка вийде, а баг залишиться, вже мине 14 днів з дня покупки...
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

NF
Ничего, для этого уже будет время на гарантийное обслуживание, косяк ведь подтверждён. Не смогут исправить - пусть меняют на такой, где косяка нет.
Відповісти