Телевизоры kivi

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Какие киви-это же пичаль? Берите LG,я доволен. мой 3й телек лыжа-показывает при IPS_изумительно.

_SerGe_
Бравия? Да они умерли почти сразу.как вышли. После ЭЛТ сони давно здала. По соотношение цена-картинка так точно.

Имя это уже давно забылось
Serega39
Junior

Повідомлення

Не слышал даже о таких телевизорах, вот это я профан)))
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Skyworth - мабуть найближчий їх конкурент по начинці і красі
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Так пофиксили что-то, или нет? А то посмотрел на 65uk30g в магазине, вроде вполне нормально выглядит и работает.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_SerGe_:крім Бравіа інших телевізорів не існує
савецкий ламповый еще кручє :gigi:
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Taurm:Так пофиксили что-то, или нет? А то посмотрел на 65uk30g в магазине, вроде вполне нормально выглядит и работает.
Главное качество картинки, все остальное наживное.
Я к 55ке имел кучу претензий. В результате докупил внешнюю акустику и Xiaomi box 3 ( с андроид тв). Больше проблем у меня нет, картинка отличная, на их косяки с прошивкой, железо и т.д. просто плевать.
Если качество картинки устраивает, то почему нет?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Не советую брать киви вообще. Они обновами делают только хуже, вместо решения старых проблем появляются новые. Сейчас это просто жестяковые волны подсветки, от которых глаза вылазят.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

FoX_UA:
Да кстати у меня тоже эти волны были, но потом куда-то пропали
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

FoX_UA:
Да кстати у меня тоже эти волны были, но потом куда-то пропали
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

FoX_UA:Не советую брать киви вообще. Они обновами делают только хуже, вместо решения старых проблем появляются новые. Сейчас это просто жестяковые волны подсветки, от которых глаза вылазят.
Так и сделал. В итоге взял гнусмас UE55KS7000.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Працюю в сервісі.Не Ківі,а взагалі - ремонтуємо компи і все подібне їм.
Зайшов сьогодні до нас один з цих "фруктів" з проблемою "пропадає вай-фай".Він є,на ютубі пару кліпів подивитись можна,а потім "помилка" і все.
Модель - 32HX10S.
Поставив собі замість монітора на час тестування,бо розглядаю покупку телевізора на роль монітора додому.Користуюсь такою схемою вже 9 років,і все мене влаштовує.Одним з варіантів розглядав якраз Ківі 43-49" з 4к розрішаловом.Але тепер,коли я оце зараз з нього друкую...Ні за що.Ні за що.Це жах.
На коробці написано "720р".У властивостях - "Роздільна здатність - 1366х768".Вінда рекомендовану роздільну здатність визначає як 3840х2160,тобто те саме 4К.Але з масштабуванням в 300%.При виставленні інших варіантів роздільної здатності змінював кольори в таку бридку гаму,що я думав,що увалив людям матрицю.Але тільки ставлю 4к - все вертається.
Але ж наскільки поганючі шрифти в цьому його "оптимальному" режимі.Зараз пограюсь із входами і їх налаштуванням,але на перший погляд після біглого переключання ефект скрізь приблизно однаковий - ніякий.
Може тут є не тільки потенційні,а і фактичні власники техніки - буду вдячний за підказки в напрямку вирішення озвучених проблем - як з якістю зображення,так і з вай-фаєм,якщо таке траплялось.
Дуже хочу виправити своє враження про техніку,але поки нема,як.Шити ще не пробував,тільки ось поклацав з-пів години і відписую сюди.
Під спойлером - фото логотипа Ютуба при завантаженні(мені здається,лінії від кутів до вістря стрілки дещо кривенькі) і фото цього тексту,наскільки його може передати об'єктив.
спойлер
photo5397623703581337799.jpg
photo5397623703581337800.jpg
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Не думаю що на 32" діагоналі 1366х768 можна очікувати норм. зображення з ОС останніх версій. Картинка має бути пристойна у фрукта з сучаснішими 4К екранами діаг.43+" А ще можна звернути увагу на Skyworth
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Интересно, рассматривал киви как бюджетный вариант, но что-то пожалуй нет, хлам какой-то. :-/
Dick Tracy
Junior

Повідомлення

Добрый вечер у меня два таких тв оба 55 но один с hdr. Но дело в том что ps4 pro не видит hdr поддержки телевизором и это бесит оооочень поскольку брался именно под это !!!
А в киви говорят - знаем в курсе ниче не можем сделать ! Пиииии Ц
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

думал сегодня уже заказывать Kivi 55UC30G, так как ценник у них "сладкий", но после прочтения комментариев - спешка пропала. подожду еще обзоров, а может психано, добавлю 15к и возьму еще один самсунг.
unknowni
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

опа Опа темка найс.. Кароч глядел я на эти киви.. в магазине глядел.. вроде на некоторых моделях очень ничего, но ваша темка спасла меня от выкинутых 20к.
Дак вот посоветуйте нормальный телек нужно 55-65 основное hdr 4k и блин не 50кадров в секунду выдавал, ну а хотя бы 100чку. ибо хочу под пс4 взять..
Просто смотрю на милион моделей и в афиге.. ценник желательно до 1к бачей
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

unknowni:ибо хочу под пс4 взять..
тогда и 30 достаточно :gigi:
SieG
Member

Повідомлення

Итак товарищи, в связи с черной пятницей решил купить себе 4к телевизор, узнал о киви, но внятной информации о них нет, поэтому опишу то, что удалось нарыть.

1. Самое главное.
Идёте на сайт https://store.kivi.ua/ru/category/tv
Находите телевизор который там присмотрели, смотрите тип матрицы, если она не ips - брать не стоит.
На данный момент есть только три модели с ипс - 32-43-49 дюймов.

2. Но не мение важное.
На коде телевизора первые буквы должны быть up, например kivi 43up50gu
UP - это версия с обновленой внутреней начинкой, вместо 1.5гб озу и 8гб внутрянки стало 2/16 + ОСь стала андроид ТВ 7.

Все остальные матрицы кроме IPS (производство samsung) отвратительного качества, все расплывчито, такое ощущение будто FullHD растянули на 400 процентов.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Конкретно немного опишу модель 43up50gu, обладателем которой я недавно стал.

ips матрица, 2/16, 43 дюйма.
Практически идентичное изображение что и с маркой LG ценовой категории 16-20+ грн.

Немного уступает марке Samsung(16-20грн), но заметно только при сравнении двух телевизоров рядом, но прямо огромного отрыва нет.

---

Холодный запуск с пульта (если тв был включен в розетку и запускался до этого) около 3сек, выключение 6сек.
Как таковых подвисаний и зависаний нет (бывает редко, но в раза два реже чем на андроидо-фонах).

Ютуб воспроизводит 4к видео, БЕЗ всяких проблем и глюков.

Стандартный пульт довольно таки удобный, все управляется намного удобней всяких ТВ боксов.

Минусы которые заметны сразу:
1. ВайФай, 4ри метра до роутера и одна стена, еле грузил фуллхд видео, но при подключении через кабель никаких проблем.

2. Звук, как таковой для ТВ неплохой, громкий, четкий, но совершенно нет басов, если цель не ТВ для родителей - нужна система с саббуфером 100%.

Понемногу буду дополнять отзыв.
erint
Junior

Повідомлення

смотрите тип матрицы, если она не ips - брать не стоит
откуда такая информация?
на *VA обычно лучше цвета, особенно черный
какая конкретно стоит матрица на вашем тв?
appledreamruslan
Junior

Повідомлення

У меня смарт KIVI 32* мне очень нравится и работает хорошо, уже больше года
Відповісти