Телевизоры kivi

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Приветсвую,
На ютубчике случайно наткнулся на какую-то неведомую звурушку под лозунгом "Украинский 4к тв ".
Гугление показло довольно интересные ттх (указанные на розетке) для модели 65UK30G (65"):

Диагональ экрана 65"
Разрешение 3840x2160
Яркость 450 кд/м2
Диапазоны цифрового тюнера DVB-T;DVB-T2;DVB-C
Контрастность 6000:1
HDR Есть
Тип панели: SPVA
Скорость матрицы реальную к сожлению не пишут (указанные какие-то кукурузные 700 гц)

Может кто встречал его в реальной жизни и может что-то о нем розсказать ?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне тоже было бы узнать мнение реального владельца а не "отзывы" на розетке. Слишком красиво смотрятся ттх для такой цены.
Kotan92
Member

Повідомлення

Тоже было бы интересно услышать отзывы реальных владельцев
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

судя по другим телекам украинских брендов, куда пихают отбраковку матриц, старое железо, никакой контроль качества. :down: да еще год гарантии :gigi:
ПС: зачем все это? когда есть ЛГ из Польши, еще и дешевле.
_SerGe_
Member

Повідомлення

"українські" телевізори китайського виробництва
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r:зачем все это? когда есть ЛГ из Польши, еще и дешевле.
А можно модельку ?
Я прост ничего не видел с подобными ттх ха те жн +\- деньги
_SerGe_:"українські" телевізори китайського виробництва
Не, ну тут я не вижу смысла докапываться, так все работают начиная от Vizio и заканчивая Sony.
Мне интереснее где здесь наврали и что с характеристиками которые не указаны (тип посдвтеки, реальная частота матрицы, покрытие цветового поространства, дельта, строб, засветы\глубина черного, вот это вот все).
Востаннє редагувалось 15.09.2017 16:28 користувачем Vizavi, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:судя по другим телекам украинских брендов, куда пихают отбраковку матриц, старое железо, никакой контроль качества. :down: да еще год гарантии :gigi:
ПС: зачем все это? когда есть ЛГ из Польши, еще и дешевле.
Поддержу. ЛГ серый будет в такою же цену при несравнимых характеристиках в реальности - матрица лучше, софт, железо
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:"українські" телевізори китайського виробництва
собранные из отбраковок далеко не ААА брендов сообществом слепых китайцев :laugh:
Как дети малые.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

не те,щоб клюнув на "неупереджені" огляди цього витвору на ютубі,але заявлена матриця від ЛГ,4к,Андроід за 14к 43" - дуже заманливо виглядає.Збираюсь взяти щось з 4к такої діагоналі,і,само собою,ця "штука" попала в поле зору.Не мацав,не купував,приєднаюсь до числа очікуючих.
І вдячний буду за посилання на "ЛГ з кращими ттх за ті ж гроші з Польщі".
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vizavi:А можно модельку ?
зайдите на хотлайн и выберите ЛГ 65инча в нужном дизайне, они все смарты и Т2 от 28тыс., на олх можно и дешевле найти.
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r: они все смарты и Т2 от 28тыс., на олх можно и дешевле найти.
У меня не те критерии, мне не важен есть смарт или нет - со смарт функциями xiaomi с гугл тв или Dune справиться в сто раз лучше любого телика. Тв тюнер - тем более безразличен.
Для меня главный критерий матрица, на хотлайне я не нашел ни одного лг в пределах 40к с матрицей *va типа - везде ips что автоматически означает контрастность <= 1000:1 и никакого черного цвета
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vizavi:Для меня главный критерий матрица, на хотлайне я не нашел ни одного лг в пределах 40к с матрицей *va типа - везде ips что автоматически означает контрастность <= 1000:1 и никакого черного цвета
зайдите в комфи и посмотрите киви и лг живьем, маркетинг то такое, +если телек будет смотреться в темноте - совсем другая картинка.
ПС:у меня лг ипс и самунг пва, то на лг как-то заметно чернее, но поколения разные, сравнение не очень объективное.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vizavi:
c0013r: они все смарты и Т2 от 28тыс., на олх можно и дешевле найти.
У меня не те критерии, мне не важен есть смарт или нет - со смарт функциями xiaomi с гугл тв или Dune справиться в сто раз лучше любого телика. Тв тюнер - тем более безразличен.
Для меня главный критерий матрица, на хотлайне я не нашел ни одного лг в пределах 40к с матрицей *va типа - везде ips что автоматически означает контрастность <= 1000:1 и никакого черного цвета
посмотрите Самсунги
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r:то на лг как-то заметно чернее
у меня телевизор от лыжи тоже с очень насыщенным чёрным, думаю всё из-за поддержки хдр и правильной подсветки, на том же монике асусь действительно чёрного не было, впрочем такого чёрного как на лж даже на делле с с-пва матрицей не было, так что господа теоретики вы в пролёте)) либо же учитывайте все переменные, а не только тип матрицы
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Vizavi:с матрицей *va типа - везде ips что автоматически означает контрастность <= 1000:1 и никакого черного цвета
что ? что... ?
у IPS нет черного цвета ? это вы наверняка путаете с TN и TN+film
_SerGe_
Member

Повідомлення

все це мені нагадує спробу реклами :)
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:посмотрите Самсунги
Смотрел, сейчас они как-то люто оверпрайснуты цены почти на ровне ОЛЕД`ов от ЛЖ, и "Квантум дот" в названии. Хотя от тех квантовых точек одно маркетингове название.
Inspiring: у меня телевизор от лыжи тоже с очень насыщенным чёрным, думаю всё из-за поддержки хдр и правильной подсветки, на том же монике асусь действительно чёрного не было, впрочем такого чёрного как на лж даже на делле с с-пва матрицей не было, так что господа теоретики вы в пролёте)) либо же учитывайте все переменные, а не только тип матрицы
Хм, возможно ЛЖ и поменялись к лучшему. В последний раз выбирал телик кажеться в 13-м году, с того времени у меня и стоит Samsung 46F8000. Когда его выбирал, просто за***л всех в магазине но мне таки поставили три телика рядом и погасили свет ХДД (помимо F`ки еще были топы от сони и лыжы) и вот Лыжи с черным косячили просто люто.

Подскажите а что у вас за лыжка ?
Crossbow: что ? что... ?
у IPS нет черного цвета ? это вы наверняка путаете с TN и TN+film
Не, не путаю, IPS в сравнении с *VA просто не умеет в черный .
_SerGe_: все це мені нагадує спробу реклами :)
Вот практически был уверен что в меня ссаными тряпками будут бросать с этим обвинением, вот только не знаю где еще искать +\- честную инфу (ну не на розетке же в самом деле ХДД). Ну и как бы обычно таким страдают студенты за 3 копейки, мне же нет резона такой фигней страдать :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vizavi я модель не скажу, скажу что смотрите из А брендов и как вариант еще Хаоми.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vizavi
Модельку я ссылкой оставил на слове "лыжа". А вообще тот вариант что вы описали самый адекватный, всегда лучше один раз увидеть чем чем 100 раз читать маркетинговые характеристики
_SerGe_
Member

Повідомлення

крім Бравіа інших телевізорів не існує
Відповісти