Рябит экран монитора Samsung S24A850DW

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет. Рябит экран монитора Samsung S24A850DW. Рябит непостоянно. Может неделю не рябить, а потом опять. Начиналось всё с мелких подёргиваний на экране, потом чем дальше - тем хуже. Иногда пропадает изображение с правой части экрана, лечится снятием и подачей питания. Рябь возникает в случайных частях экрана и не ограничена какой-то областью, при этом может рябить в отдельных областях экрана, а может по всему экрану.
samsung-issue.jpg
видеозапись неисправности : , а здесь у человека та же проблема, но более ярко выражена : . Один из комментаторов с той же проблемой утверждает, что через час после включения проблема исчезает... до следующего включения.

На другом компьютере/видяхе/другой розетке пробовал, то же самое. Разные видеовходы пробовал (кроме дисплейпорта). Через стабилизатор подключал, чтоб исключить проблемы с розеткой. Эко и другие датчики отключены.

Подскажите, может кто-то сталкивался?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ребяты, где по Украине можно монитор такой отремонтировать? Он пролежал в СЦ Самсунга в Николаеве три месяца и они не смогли установить причину неисправности, акт дефектовки выдать не смогли по той же причине. Предложили матрицу поменять за 15000грн.

Делитесь контактами толковых Кулибиных. :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

andrey.nk:Ребяты, где по Украине можно монитор такой отремонтировать? Он пролежал в СЦ Самсунга в Николаеве три месяца и они не смогли установить причину неисправности, акт дефектовки выдать не смогли по той же причине. Предложили матрицу поменять за 15000грн.

Делитесь контактами толковых Кулибиных.
ответил в Л.С.
kanariss
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет. столкнулся с подобной проблемой. Может кто знает решение?
Вот видео пример:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

andrey.nk
Надо проверить через DP.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

апну тему, спустя почти два года.... по месту нашёл Кулибина, который взялся за ремонт. Первое - он сообщил что в СЦ Самсунга никто мой монитор даже не открывал и показал что заводские пломбы нетронуты (привет николаевскому СЦ Samsung с названием Аладдин!!! ссылка на гугл отзывы - https://goo.gl/maps/FokK1D3QQwEAi4LEA если захотите сделать доброе дело и оградить других людей от их услуг)

Суть проблемы
Проблема - в шлейфе. Говорит, что купить такой шлейф негде. Он его немного поджал, подпаял но предупредил что хватит этого ненадолго. Так и случилось и через две недели монитор снова зарябил.
welcom777
Member

Повідомлення

Такая фигни всплывала раньше когда при ремонте Моника- забывали назад ферритовое кольцо вернуть...
Відповісти