где починить монитор dell?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Нужно соорудить, если этим занимаешься.
спрос околонулевой на штучную идеальную работу. в 99 случаях из 100 нужно, чтоб просто работало и подешемше.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet:В боксе делаешь или в обычном помещении?
просто в мастерской. Мониторы в ремонт попадают , но лампы менять доводится редко сейчас (раньше почаще). Все чаще LED подсветки встречаются и они мрут ещё быстрее чем лампы :gigi:
но не об этом сейчас речь.
Матрицы приходится разбирать в обычном помещении. Бокса нет и не планируется. Так как мониторы умею ремонтировать , но я занимаюсь в основном ноутами. Так что лично я вам не смогу предложить интересных условий для ремонта. :(
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И сколько сейчас замена стоит в фирмах?

Не хочется видеть кучу пыли или волос.

Когда только вышел u2711, то я привез такой клиенту (работал в продажах), а там из коробки ы матрице здоровенная волосина
46Tolik
Member

Повідомлення

john_cvet: Зимой начала шипеть лампа в мониторе dell u2311h и в 1 углу монитор стал немного греться и вонять.
проблемный контакт в лампе (обычно это верхняя лампа и левый контакт).
Лампа вполне может быть без проблемная. Но вот в том углу где грелось пластиковый световод желтеет от нагрева (зависит от того как долго эксплуатировал, но судя что до шипения довел - эксплуатировал долго) и какие бы ты лампы не поставил в том углу будет желтить.
Так что с твоими требованиями даже не затевайся. Единственный вариант найти такую же битую матрицу и перекинуть стекло.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Оно не сильно заметно.
Шипит в противоположном углу и еле слышно. Там же и греется
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow:Пыль! А не мнимая светимость ламп.
Я уже мониторов "перелохматил" с лампами... даже приходилось в ноутовских матрицах менять лампы. И никогда ещё никто не жаловался что лампы не одинаково светяЦо
Ой да ладно тут полфорума на новых мониторах пятнышко другого оттенка замечают да неравномерность подсветки, а ты не встречал. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Crossbow:просто в мастерской
ну так и склеил бы из оргстекла бокс - делов то, самая дорогая часть hepa фильтр да воздушный насос/вентилятор будет.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:ну так и склеил бы из оргстекла бокс - делов то
он только место будет занимать :-P
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На след неделе отправляю моник в Винницу мастеру
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:он только место будет занимать :-P
У кого какая специализация по ремонту, а гнать халтуру с пылью и прочим не дело.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
в укр почти все делают на "итааааксойдет".
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:У кого какая специализация по ремонту, а гнать халтуру с пылью и прочим не дело.
и кто на неё работает, на ту специализацию? работают на то, что выгодно, а не на забаганки чьи-то раз в пятилетку. касательно того, как население относится к замене ламп(и не только) - я уже выше писал. Подешевле, и шоб робыло.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet:На след неделе отправляю моник в Винницу мастеру
надо было уточнить что не мне -а то подумают что мне :shuffle: ;) . Потому что я в своих условиях без пыли не смогу...
Монитор поедет я так понимаю Андрею :beer: :up:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow:Монитор поедет я так понимаю Андрею
еще неточно.

Дали ссылку в Киеве на 1 оф сц. Написал еще им. Хотя думаю, что там те же условия, а цена будет 2-4х.

Моник тяжелый и коробка размером с коробку для корпуса пк
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

john_cvet:такой бу моник стоит 4-5 тыс.

Жесть, я в свое время брал за две, чтоль, тыщщи новый, еще и дорого было
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet:Дали ссылку в Киеве на 1 оф сц. Написал еще им. Хотя думаю, что там те же условия, а цена будет 2-4х
1900 грн и 1-2 недели
pashka12
Junior

Повідомлення

з деллками проблєми(
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

john_cvet:Здравствуйте

Зимой начала шипеть лампа в мониторе dell u2311h и в 1 углу монитор стал немного греться и вонять.

Сейчас хочу заменить в нем лампы.
1) если лампа работает, ее замена не требуется, там просто "холодный" конец отгорел, это частое явление и скорее всего можно без проблем перепаять.
2) даже если и менять лампу придется, туда не нужны специальные лампы от Делл, годятся любые подходящей длины.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже отправил моник на ремонт в Винницу мастерам, которые обещали, что все будет круто. Получил с новыми проблемами и заляпанной матрицей. Продал со скидкой на дефекты.

Сейчас как раз накатаю отзыв той конторе
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

а чем заляпали?
john_cvet:в укр почти все делают на "итааааксойдет".
к сожалению, правда. одна из причин, почему ушел из СЦ. Изначально делал аудио, моды плеерам и тд, привык все "по-феншую", иногда просто коробило от этого "сойдёт". а "сойдёт" по трем причинам: 1) что б через годик еще раз принесли, 2) что б быстрее сделать и минимальными затратами, 3) мастера - рукожопы тоже иногда встречаются, которые просто не способны сделать хорошо.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Оставьте потом линк на отзыв, а ещё лучше увидеть до/после (фото например). Спасибо. ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
SERGBILL
Соглашусь с 2). Люди не хотят ждать и не хотят платить чтобы делать нормально. Потому что Васе вон ноут починили за три дня! (мост прогрели) и дешего!!!
Первопричина в клиенте и массовости таких вот запросов. Квалифицированный труд ценится совершенно не так, как подобает.
Відповісти