где починить монитор dell?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Зимой начала шипеть лампа в мониторе dell u2311h и в 1 углу монитор стал немного греться и вонять. Закинул в шкаф и купил новый 4к.

Сейчас хочу заменить в нем лампы. В MTI сказали, что никто не возьмется его чинить, потому что Dell не поставляет детали ... бла-бла ... выкиньте его.

Монитор был полупро моделью, поэтому хочу починить и отдать брату. Калибровку сделаю уже сам.

Куда обратиться в Киеве?
nijebrod
Junior

Повідомлення

оф. сервисные центры делл?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet
Dell действительно мониторы в Украине не чинит, а меняет на бушные (т.н. рефурбы) "по гарантии", хотя можно конечно рогом упереться и вернуть деньги. А постарантийного обслуживания у них нет.

В итоге разбирай сам, ищи матрицу на замену. Самому менять лампы дело неблагодарное если нет возможности подобрать одинаковые по светимости поскольку подсветка будет неравномерной.
46Tolik
Member

Повідомлення

киев 600 грн
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:киев 600 грн
Замена ламп или замена матрицы?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:ламп
и шо одинаковые по светимости и по оттенку свечения будут вымерянные, отобранные?
46Tolik
Member

Повідомлення

по вашим запросам цена та же, только денежная единица будет зеленая... Нужно соотносить запросы с ценой
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:киев 600 грн
А кто чинить будет? Что за контора?

Мне нужен качественный ремонт, чтобы лампы были одинаковые и не умерли через год. Ну, и отсутствие пыли между слоями матрицы
46Tolik:по вашим запросам цена та же, только денежная единица будет зеленая...
такой бу моник стоит 4-5 тыс. За 600 можно взять 4к ips srgb 99%


Вообще, была идея переделать его на LED без шим. Только мало, кто сумеет
nukeproof:Dell действительно мониторы в Украине не чинит, а меняет на бушные (т.н. рефурбы) "по гарантии", хотя можно конечно рогом упереться и вернуть деньги. А постарантийного обслуживания у них нет.
И не только в Украине.

Поэтому и взял новый 4k LG. У дел даже нет емейлов и прочего на сайтах Украины, Англии, Франции. И тупо в Киеве негде их посмотреть вживую. LG рулит :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet
пффф "одинаковая светимость" :facepalm:
Лампы скорее всего там стоят 4шт (2 сверху , 2 снизу) , ну хотя бывают и "другие конфигурации". Так единственная реальная проблема -- Пыль! А не мнимая светимость ламп.
Я уже мониторов "перелохматил" с лампами... даже приходилось в ноутовских матрицах менять лампы. И никогда ещё никто не жаловался что лампы не одинаково светяЦо :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Вообще, была идея переделать его на LED без шим. Только мало, кто сумеет
Проблема не в переделке, проблема с равномерностью подсветки, нежели с новыми лампами. Ни разу не сталкивался с тем, чтоб реально новые лампы через год умирали у кого-либо. Как и с разной светимостью ламп из одной закупки.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
я не писал про одинаковую светимость. Фейспалмь дальше.
jimbo:Проблема не в переделке, проблема с равномерностью подсветки, нежели с новыми лампами.
тут равномерность ок
http://cxem.net/comp/comp134.php

Просто лампы же потом опять потускнеют и сдохнут :( У этого дела и так была сильная желтизна (спасал калибратор) + угол один желтил (наверное, из-за лампы)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet:я не писал про одинаковую светимость. Фейспалмь дальше.
а да , прошу прощения )) то nukeproof писал. Устал я прост после рабочего дня... когда куча ноутов в ремонте и всем срочно... и все аппараты достаточно геморные. ;)
Востаннє редагувалось 01.07.2017 00:15 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

john_cvet:Просто лампы же потом опять потускнеют и сдохнут
Ну так мы тоже все умрем через определенное кол-во лет...
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Куда сдать, чтобы не было пыли и волос?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Crossbow
Куда сдать, чтобы не было пыли и волос?
в мастерскую с чистым боксом
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:в мастерскую с чистым боксом
И где она в Киеве?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet:Куда сдать, чтобы не было пыли и волос?
хоть я и делаю замену ламп обязательно в перчатках --чтобы случайно не оставить отпечаток на фильтре например или где ещё и стараюсь делать все продуманно и осторожно , т.е. медленно и плавно двигаюсь --чтобы не ганять пыль :gigi: , все равно мелких пылинок пару попадает... как не крути :( Ибо нет чистой комнаты...
Востаннє редагувалось 01.07.2017 00:37 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:И где она в Киеве?
я то откуда знаю, я не в киеве, и бокс продал за ненадобностью :gigi:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
В боксе делаешь или в обычном помещении?

Можно же проверить перед окончательной сборкой на просвет

Отправлено спустя 52 секунды:
Crossbow:Ибо нет чистой комнаты...
Нужно соорудить, если этим занимаешься. :-)
Відповісти