где починить монитор dell?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Поскольку исполнитель так и не ответил на мое письмо в фото дефектов и прочего после получения, то я все же оставлю негативный отзыв за такое разгильдяйство.
Отправил монитор в Винницу. Мастер сказал, что они занимаются ТВ и мониторами постоянно, и поэтому все сделают очень качественно.

Обещали сделать за 2-3 дня. Зная рукожопство украинских ремонтников, я всячески акцентировал внимание, что мне не срочно и качество работы важнее.

Уже после отправки я напрягся. Обещали позвонить в 3 в день получения. Никто не позвонил даже на следующий день. Пришлось вызванивать мне. Если вкратце, то каждый раз когда обещали что-то делать и позвонить, то я сам звонил на след день и про мой монитор вспоминали.

Чтобы поменять лампы в мониторе, монитор и матрицу разбирали ТРИ раза!

Зображення


Сижу жду звонка после моего звонка после получения монитора. Должны были сказать, что с монитором, что нужно делать и сколько стоит. Звоню – все сделали.
- Что сделали?
- Поменяли лампу. Все готово.
- Только 1?
- Да.
- Мне же нужно все. Я же говорил, что монитор сильно желтит, а я работаю с цветом и нужно, чтобы подсветка была одинаковая. Я заплачу, сколько нужно.
- Сделаем.

Монитор снова разобрали, чтобы поменять лампы. Опять я вызвонил. Никто не проверил. Сказал, чтобы не спешили, и я позвоню позже на след день. На след день оказалось тот, кто менял, не проверил матрицу на грязь до сборки монитора (даже, блин, я умею включать этот монитор в разобранном состоянии) и в углу матрицы был кусочек грязи.

Снова разберут. Сказали, что все дефекты будут устранены и все будет круто. Тут я уже стал понимать, что матрица будет грязновата из-за большого количества разборок.

Звоню – опять забыли проверить. На след день - опять не проверили. Сказали, что сейчас пойдут проверять. Позвонили, что все ок и на след день отправят.

Приехал, поставил брату на пару дней, потому что не было времени на проверки. За 6 лет владения монитором я часто переезжал с ним, но так и не сломал упаковочный пенопласт. Они смогли.

Потом поставил себе для теста. Калибровку калибратором X-rite i1 display pro прошел на ок. Если смотреть сидя, то все норм, но если подняться и посмотреть сверху, то это пушистый писец. Желтый правый угол появился давно и был изначально, а вот всего остального не было.

На матрице видны отпечатки пальцев (самый заметный прямо по горизонтали поцентру над логотипом делл), ужасные темные разводы тряпкой. Вся матрица (наверное, подсветка) в белых точках. Помимо темных разводов еще и темные пятна по 1см и больше. Сам монитор раза 4 оттирал микрофиброй. Но это все внутри матрицы

Снял видео и фото. Отправил исполнителю. Я в письме написал, что уже пусть такой будет, но сделали плохо. Ничего не ответили. Значит это у них стандарт.

Сразу скажу, что фото и видео НЕДОсгущают краски. В реальности все выглядело в разы хуже. Настолько плохо, что я сразу выставил моник на продажу с большой скидкой за дефекты.

Видео снял на телефон, потому что беззеркалка с китовым объективом не могла передать весь этот капец. Видео повернул набок, а то ютьюб сжимал с 1080 до 720. Градиентные полосы - это разводы на матрице.


спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


Исполнитель:
https://fop-konotopenko.prom.ua/
https://www.olx.ua/list/user/UDZd/

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вывод: с текущим уровнем рукожопства украинских работников сц лучше продавать проблемную технику, чем ремонтировать.

До этого в оф сц Lenovo - MTI - вот так мне испортили экран в телефоне:

У телефона не включался экран. Хотя звуки не издавал. Сказали, что проблема в плате, а с экраном все ок. После них телефон уже не включался, не издавали звуки а только немного грелся при подключении к ПК или зарядке. Через месяц другой сц при мне поменял плату (хотел отдать телефон маме) и я увидел такой капец. Батарея тоже была почти мертва.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

acm_fan: Соглашусь с 2). Люди не хотят ждать и не хотят платить чтобы делать нормально.
да, клиенты частенько отмороженные вообще. 2й пункт - основной, 1й и 3й - реже встречается.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лол. Я без чистобокса разве шо какую пылинку пропустить могу в поляризаторах, а тут - пальчики на стекле :laugh: 10 мастеров из 10.
john_cvet:До этого в оф сц Lenovo
вот что-что, а постгарантийный ремонт в офсервисах точно делать не стоит :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
SERGBILL
Мне больше нравится, когда чет приносят со словами - нам вот сказали - хорошо делаешь.
Оглашаю цену - ой дорогонах - ну а че вы хотели? Хорошо и дешево?
Частенько отказники, пройдя круг "мастеров" по небольшому городу, приходят назад через 3 руки :laugh:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:вот что-что, а постгарантийный ремонт в офсервисах точно делать не стоит
а где его делать.

Я в этом году впервые в жизни что-то ремонтирую и делают все плохо.

телефон по ремонту вообще выходил как бу нормальный. Но нужны были контакты. Другой сц сказал, что мти даже не искали. Там было видно паленое место на плате, которое обычно ломается от боковых ударов при падении.

До этого этот телефон лежал в Lenovo Service 2-3 недели и даже не дошел по очереди до мастера.
jimbo:а тут - пальчики на стекле 10 мастеров из 10.
А размазы от тряпок? Я был в шоке. :)

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
А что это за белые точки на подсветке?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:а где его делать.
В проверенных прикормленных местах. В нашей стране дикой экономики это зачастую не большой сервис с красивой мартышкой на ресепшене :gigi:
john_cvet:Но нужны были контакты.
эээ шо? синхронизация контактов через гугол родилась давным давно.

Отправлено спустя 37 секунд:
john_cvet:А что это за белые точки на подсветке?
в рассеивающие пленки кривыми руками тыкали, очевидно же. Не ровно разложены.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:эээ шо? синхронизация контактов через гугол родилась давным давно.
Это был первый смарт моего брата. Он отключил ее.
jimbo:в рассеивающие пленки кривыми руками тыкали, очевидно же. Не ровно разложены.
Про этот сервис 1 ремонтник с этого форума говорил,что надежные и качественные. А вышло...
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

jimbo: в рассеивающие пленки кривыми руками тыкали, очевидно же. Не ровно разложены.
а это 3й пункт, о котором я писал)))
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL
и отсутствие совести. Потому что даже не ответили и не извинились за испорченный монитор
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

john_cvet:Про этот сервис 1 ремонтник с этого форума говорил,что надежные и качественные. А вышло...
да , я говорил что делают хорошо. Потому что переправлял клиентов туда если очень сложный ремонт , либо сам возил сложные телевизоры и все было ОК!
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
значит мне так не повезло
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

бывает. мог какой-нибудь новый мастер набокопорить, а мог и старый, если чем-то обиделся на работодателей. могли еще подпороть специально, если клиент мозготрах. для себя решил - в жизни не отдам негарантийную вещь в СЦ или большую мастерскую, только конкретному мастеру, под его ответственность. да и то, слава Богу, большую часть всего, что попадается могу сам осилить.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL
в сц хотя бы доки выдают. А частнику ничего не предъявишь
k-47
Junior

Повідомлення

john_cvet здравствуйте. Да, отрицать не буду. Действительно Вы писали, что работа выполнена плохо, и я сожалею об этом, приношу извинения. Действительно этим монитором занимался человек не имеющий большого опыта работы в ремонте мониторов.. Вместе с тем когда Вы писали о том, что есть отпечатки Вы написали, что выставили монитор на продажу и уже есть люди которые интересуются купить.. Вы не писали, что давайте как-то решим или, что Вы не согласны с ценой и хотите компенсацию или еще что-то такое. Да я не звонил Вам, на самом деле есть работы не мало. Но когда Вы звонили я всегда Вам отвечал, даже вне рабочего времени.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

k-47
монитор уже продан. Но, имхо, если девайс проверяется после ремонта, то такие проблемы не заметить невозможно. :dontknow:

Я оставил отзыв, чтобы другие знали, на что можно наткнуться.
k-47
Junior

Повідомлення

john_cvetВы как инициатор этого "балета" не написали/не позвонили не предложили приемлемый для Вас способ решения вопроса. Монитор Вы продали и устранить ремонтный дефект сейчас уже невозможно + сюда Вы наконец-то написали претензию + публичное оскорбление.
** я не рассматривал изображение под "косыми" углами, я смотрел на монитор под нормальным "рабочим" углом и явных дефектов не увидел, да и Вы сами об этом пишите. Вы дефект выявили, но на мейл мне написали, что дефект есть и, что решение Ваше - выставить монитор на продажу. Вы написали цитирую: "К сожалению, позитивный отзыв не смогу оставить, а другой писать не буду". Да и перед тем как отправлять в ремонт в телефонном разговоре Вы говорили, что скорее всего будете его продавать, или, возможно, подарите родственнику. Павел это я должен был написать Вам просьбу не продавать монитор, а присылать повторно для устранения выявленных дефектов перед продажей? Теперь монитор продан изменить что-то нет никакой возможности, но появилась явная претензия с оскорблением.
** По ремонту: изначально была заменена 1-на лампа т.к. для продажи больше не нужно было менять. Там лампы были в нормальном б/у состоянии. Дефект был втом, что у одной из ламп провод отгорел вместе с катодом лампы и поєтому ее нужно было заменить. Место этого отгорания было источником грязи в виде нагара и сажи т.к. там присутствовал разряд от лампы к проводу. Эти разрядные токи как правило проходят по поверхности изоляционных материалов и разогревают их, такой путь для высокого напряжения более легкий чем прямой пробой поэтому там продуктов горения термоусадки и силиконовой резинки фиксатора было не мало. По телефону я говорил Вам, что заменили 1-ну лампу, а остальные лампы там еще могли работать не один год, но Вы сказали менять все.. Хотелось дешевле и проще, и при этом работоспособность монитора восстанавливалась 100%..
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

k-47
никто не просил менять 1 лампу.

Я сам работал в комп фирмах и мы всегда звонили клиентам до того, как осуществлять ремонт. Даже в другие сц по другим девайсам всегда звонили мне, чтобы согласовать ремонт. Вы обещали позвонить и сказать, что с монитором, а вместо этого уже все сделали по-своему.
k-47:Павел это я должен был написать Вам просьбу не продавать монитор, а присылать повторно для устранения выявленных дефектов перед продажей? Теперь монитор продан изменить что-то нет никакой возможности, но появилась явная претензия с оскорблением.
Нужно выполнять сервис качественно с 1 раза.

Какой смысл был отправлять снова, чтобы его в 4 раз разобрали и стало бы еще хуже.

Я не разбираюсь в ремонтах, но отпечатки на матрице - имхо, это уровень ремонта ниже плинтуса. Есть же перчатки!
k-47:** я не рассматривал изображение под "косыми" углами, я смотрел на монитор под нормальным "рабочим" углом и явных дефектов не увидел, да и Вы сами об этом пишите.
Достаточно было встать или приподняться с кресла возле монитора и в момент подъема все грязное и замацанное пальцами.
На мониторе до ремонта не было разводов, белых и темных пятен. После есть - ремонт выполнен некачественно.
k-47:Вы написали цитирую: "К сожалению, позитивный отзыв не смогу оставить, а другой писать не буду".
Я думал, что вы хотя бы ответите на письмо и извинитесь за испорченный, но похоже, что такое качество работы для вас норма, потому что ничего не ответили.

Мне напомнили про тему и я оставил свой отзыв, чтобы не испортили технику другим людям.


Ваш неопытный сотрудник потренировался, а клиент потерял деньги. Понятно, что такой монитор родственникам я бы не отдал, чтобы не позориться.


Думаю, что нет смысла мусолить тему. Видео и фотографии говорят сами за себя.
k-47
Junior

Повідомлення

** Так почему Вы не занесли в какой-то Киевский сервис монитор чтобы Вам звонили и говорили приятное?
Ну и все ведь в курсе, что на самом сервиса сами не часто звонят, они звонят только чтобы сообщить сколько денег Вы им должны, не более.
Но более часто к ним просто дозвонится невозможно или снимает девушка которая говорит много но толком - ничего.
** Я извинился, за эту работу, и если бы Вы предложили решить вопрос вопрос был бы решен..
** Та хоть 20 разборок, монитор ведь не склеенный, разбирается и собирается нормально.
** Монитор лежал на столе, Вы без ноги его прислали, поставить вертикально не было возможности.
** Я не знаю кто что думает, я знаю то, что мне пишут или говорят.

** я звонил несколько раз, Вы не отвечаете, хочу обсудить единственный возможный способ решения - денежная компенсация.
Пожалуйста, перезвоните обсудим, Спором не решить, т.к. у каждого свои аргументы.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

У меня есть такое мнение, ИМХОчка, если монитор приносит деньги (перед ним работают) и он отработал 5 лет каждый день, то его уже точно можно считать отработавшим свой срок, окупившимся, и начинает морально устаревать.
Компоненнтый ремонт матриц есть смысл делать только тогда, когда монитор уникален в своем роде. Тоже самое касаеться и других технически сложных железок. Если и ремонтировать - то только модульная замена.
Аккуратность проведения ремонта зависит от человека, и мало зависит от квалификации. Усидчивый начинающий специалист сделает работу скурпулезней, чем печеный мастер.
Вам проще было монитор продать за грош, чем накладывать на него такие деньги за ремонт, заморачиваться пересылом туда-обратно.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:только конкретному мастеру, под его ответственность
Какая там у частного мастера ответственность - кулаком по морде разве что. :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
john_cvet:Вывод: с текущим уровнем рукожопства украинских работников сц лучше продавать проблемную технику, чем ремонтировать.
Вывод неправильный - в идеале технику надо продавать за полгода до истечения гарантийного срока.

Отправлено спустя 55 секунд:
_Slavko_:и он отработал 5 лет каждый день
Все верно 5 лет и на списание.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
john_cvet:Думаю, что нет смысла мусолить тему. Видео и фотографии говорят сами за себя.
Монитор после такого ремонта только в мусорник имхо, пусть новый покупают с аналогичными характеристиками, а ремонтный "мастеру" подарят в счет его ЗРЯплаты.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

nukeproof: Какая там у частного мастера ответственность - кулаком по морде разве что. :gigi:
это в наших реалиях проще чем таскаться по судам.
Відповісти