Монитор LG 24MP88HV-S: засветы, пятна... Менять по гарантии?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
MagicForce
Junior

Повідомлення

Вот ещё раз осмотрел свежекупленный LG 24MP88HV-S. Выявились небольшие недочеты, подскажите стоит ли идти в сервис и менять/ремонтировать монитор или все в пределах нормы (по самой матрице и засветам на черном по крайней мере)? Яркость 100%, настройки по умолчанию. Просто ещё по середине какие-то пятна вроде (битых пикселей нет, что плюс, не факт что новый монитор будет без них)
Интересно, можно ли за косяки сборки предъявить в офф.сервисе LG и светящийся правый нижний угол в рамке, клеем что ли не промазали или чем там) могут ли они отремонтировать или не обращать внимания так как могут сделать только хуже(пыль и т.п.)?!

(Сдать монитор в магазин не представляется возможным, так как и так этот был взят новый из коробки в обмен на не подошедший VA GW2470H после 14 дней положенных, а на тот момент ничего более хорошего в магазине не было)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Засветы по углам характерны для этой модели. Конкретно этот монитор другим не будет. Смею предположить, что в нормальном освещении они не сильно заметны, если вообще заметны. А если свет выключить, то да, уже будет что-то видно. Но если нужно в темноте пользоваться монитором, то имеет смысл брать *VA - там нет засветов, но есть свои недостатки. Так же и вертикальные полоски по центру. Камера их видит, но глаз - уже вряд ли. Если же сильно заметны - что ж, не повезло.
В сервис идти бесполезно с вероятностью в 99.9%. Это считается нормой.

А Вы вообще как себя чувствуете, работая за ним на 100% яркости? Там же около 300 кд/м2. Глазки не вытекают? :) Первым делом - уменьшайте яркость до 10-15, дабы выйти на "рабочее" значение в 120 кд/м2. Вместе с этим менее заметны станут и засветы/неравномерность. А то, что на картинках - это такой монитор. За безрамочность нужно платить.
MagicForce
Junior

Повідомлення

Вот доп.фото на сером и белом, так же вроде заметна разность температур (слева теплее).
Зображення
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Spaceman:Засветы по углам характерны для этой модели. Конкретно этот монитор другим не будет. Смею предположить, что в нормальном освещении они не сильно заметны, если вообще заметны. А если свет выключить, то да, уже будет что-то видно. Но если нужно в темноте пользоваться монитором, то имеет смысл брать *VA - там нет засветов, но есть свои недостатки. Так же и вертикальные полоски по центру. Камера их видит, но глаз - уже вряд ли. Если же сильно заметны - что ж, не повезло.
В сервис идти бесполезно с вероятностью в 99.9%. Это считается нормой.

А Вы вообще как себя чувствуете, работая за ним на 100% яркости? Там же около 300 кд/м2. Глазки не вытекают? :) Первым делом - уменьшайте яркость до 10-15, дабы выйти на "рабочее" значение в 120 кд/м2. Вместе с этим менее заметны станут и засветы/неравномерность. А то, что на картинках - это такой монитор. За безрамочность нужно платить.
Яркость выставил на 20%, остальное по умолчанию, глаза вроде норм. После VA серый это серый наконец-то. там все было розовым( А так претензии в основном в левому нижнему углу, где видимы засвет+утечка подсветки под рамкой(может они там чем просто зальют там черным ;) ) ну и лесенка внизу на сером/белом цветах заливки. То что слева теплее(желтит), справа чуть холоднее(синит) это сервис я так понимаю не поправит - такая матрица?!

Отправлено спустя 1 час 6 минут 17 секунд:
Вот фото на 20% яркости.
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Ну и нижний правый угол с "проливанием" подсветки между матрицей и рамкой - могут поправить(или самому может как) или просто "забить на это дело, в принципе видно только под специфическими углами?
Зображення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как по мне нормаль всё с монитором, понятно что можно найти и лучше, но это нужно перебрать с десяток или как повезёт, пока будете перебирать насмотревшись на все эти битые пиксели и кривые засветы вообще может отпасть желание монитор покупать
Но если что, то вернуть у Вас есть возможность, хоть это был и обмен, при желании можно и вернуть если совсем не подошёл
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Монитор конечно так себе, согласен, но ничего критичного нет чтоб сервис центр его забрал по гарантии или тем более ремонтировал. Не тот ценовой сегмент. У меня все мониторы такие были, но ничего, главное что бы цвета были хорошими.
MagicForce
Junior

Повідомлення

ATIRadeon:Монитор конечно так себе, согласен, но ничего критичного нет чтоб сервис центр его забрал по гарантии или тем более ремонтировал. Не тот ценовой сегмент. У меня все мониторы такие были, но ничего, главное что бы цвета были хорошими.
Да меня если честно в основном "проливание" подсветки справа на рамку только заботит, думал это могут починить. А так да, перебирать в нашем магазине не получиться, когда менял в прошлый раз на выбор был либо текущий 24mp88 либо hp 24er(но на нем да же при дневном свете было видно засвет снизу и сбоку), мой то же за 13 т.р. взял(дата производства 02.2017), все что дороже сильно типа dell все на заказ от 10 дней и то не факт, что приедет без битых пикселей и засветов.
На счет цвета все устраивает, из маленьких недостатков слева немного желтит, справа синит - но это то же вроде особенность матрицы. Кстати читал вроде бы, что со временем матрица может "приработаться" и температура станет равномернее и может уйти часть засветов.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MagicForce
купил бюджетный монитор и развел тут постов как вроде NEC купил за 3 килобакса :gigi:
MagicForce
Junior

Повідомлення

nukeproof
Для меня 13 т.р. за 24 дюйма full hd, это не совсем дешево, рад если для вас иначе.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Мне как то говорили в сервисе что норма до 6 битых пикселей...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tony007
это общий закон, подробнее для каждого устройства в гарантийке пишут, там кол-во зависит от линейки устройства
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MagicForce:
Да меня если честно в основном "проливание" подсветки справа на рамку только заботит, думал это могут починить.
Откровенный брак. Меняйте монитор если есть возможность.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MagicForce
любой монитор в данном ценовом диапазоне будет с подобными проблемами + бонус возможность купить с битыми пикселями.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Inspiring:Tony007
это общий закон, подробнее для каждого устройства в гарантийке пишут, там кол-во зависит от линейки устройства
У меня как то был случай с Розеткой взял Philips 22 дюйма 3d и на нем оказались засветы дикие по углам. Сначала я сказал что мол засветы, накой он мне нужен такой, но мне ответили мол это норма и идите гуляйте. Но я решил конкретно от него избавится и на второй раз сказал что он мне просто не подошол по размеру. Взял Dell и не пожалел но тоже прикол случился,на синем фоне проявлялась некая "нить" см 6 которая дергалась в такт и мне повезло что была дефолтная картинка Windows 7 так как только на синем фоне это проявлялось, но поменяли моник без проблем. Может кому то будет полезным мой опыт,проверяйте внимательно очень много брака:)
MagicForce
Junior

Повідомлення

AzovShark:
MagicForce:
Да меня если честно в основном "проливание" подсветки справа на рамку только заботит, думал это могут починить.
Откровенный брак. Меняйте монитор если есть возможность.
В магазине на месте точно не поменяют (да и не начто, все под заказ) скажут езжайте в сервис магазина и сдавайте на проверку качества, а это 20 дней. Или напрямую в сервис LG тогда везти - они то же выдадут постановление на замену? По качеству картинки монитор вполне устраивает, поэтому менять на такой же.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MagicForce:Или напрямую в сервис LG тогда везти - они то же выдадут постановление на замену?
Не выдадут и не поменяют. Это считается нормой и вписывается в стандарты. Подобное менять можно только в магазине, если там адекватно с обменом-возвратом. Официальный сервис не поменяет.
MagicForce
Junior

Повідомлення

Spaceman:
MagicForce:Или напрямую в сервис LG тогда везти - они то же выдадут постановление на замену?
Не выдадут и не поменяют. Это считается нормой и вписывается в стандарты. Подобное менять можно только в магазине, если там адекватно с обменом-возвратом. Официальный сервис не поменяет.
А отремонтировать могут тогда по гарантии, устранить утечку подсветки?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я ж говорю: это считается нормой и вписывается в стандарты. Что там ремонтировать?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MagicForce:А отремонтировать могут тогда по гарантии, устранить утечку подсветки?
теперь к ведру компрессии можно добавить бутыль подсветки :laugh:
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Spaceman:Я ж говорю: это считается нормой и вписывается в стандарты. Что там ремонтировать?
Щель в корпусе, сквозь которую напрямую светят светодиоды - это норма и стандарты?
MagicForce
Junior

Повідомлення

AzovShark:
Spaceman:Я ж говорю: это считается нормой и вписывается в стандарты. Что там ремонтировать?
Щель в корпусе, сквозь которую напрямую светят светодиоды - это норма и стандарты?
Вот и я о том же, может они там мастикой клеем каким промажут, я не знаю, сам же не могу разобрать монитор без потери гарантии.
Відповісти