Монитор LG 24MP88HV-S: засветы, пятна... Менять по гарантии?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

nukeproof:[quote="Spaceman"
Spaceman:Конкретно такие засветы считаются нормой по словам производителя.
никтое не запрещает тебе это оспаривать в судебном порядке :)
По гарантии не возьмут ,это не гарантийный случай и не существенный недостаток .Им же можно пользоваться нормально и засветы только на темном фоне в темноте ,просто скажут что это нормально для LED подстветки .Надо было лучше проверять перед покупкой ,думаю такое можно даже днем заметить .Уже ничего не сделаешь ,либо продать с убытком и купить лучше модель или забить если получится ,у меня например на самсунге 390 не получилось смирится ((
MagicForce
Junior

Повідомлення

Да по засветам все сносно, уже выяснили, основная проблема утечка подсветки за пределы корпуса матрицы справа и днем это не увидеть было(
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MagicForce:Да по засветам все сносно, уже выяснили, основная проблема утечка подсветки за пределы корпуса матрицы справа и днем это не увидеть было(
значит так собрали по конченому ,можно конечно попробовать в сц отнести
MagicForce
Junior

Повідомлення

snapdragon999:
MagicForce:Да по засветам все сносно, уже выяснили, основная проблема утечка подсветки за пределы корпуса матрицы справа и днем это не увидеть было(
значит так собрали по конченому ,можно конечно попробовать в сц отнести
Вот чем и попробую заняться. Кстати посмотрел что ещё хотел DELL U2417H ситуация с засветами там не намного лучше, а цена повыше явно.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof:
Spaceman:Не "цветной", а "яркий". Что делл подразумевает под "ярким" - одному деллу известно.
чукча не читатель чукча пейсатель? :gigi: http://www.dell.com/learn/us/en/04/camp ... -guarantee
Хамство выруби. А то если я начну хамить - мало не покажется. Это первое.
Второе. По ссылке:
По ссылке:
Q What are bright pixels?
A A dead pixel refers to a pixel with a defect in its ability to display the correct color output. It may look like a tiny black or white spot on the screen. When the pixel remains permanently lit, it is known as a bright pixel.
Как видно, никакой речи о "цветных" пикселях нет. Только о полностью белых. Если будет "цветной" - никакого обмена не будет. О чем я и говорил.
Повторяю вопрос для детей природы: сам бы себе взял монитор с "допустимым количеством битых пикселей"? Нет? Вот и сиди молча.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Spaceman
Никто бы не взял монитор с битыми пикселями, если бы обнаружил при осмотре - это и коню ясно. А вот если уже взял и обнаружился битый пиксель, то никто уже не поменяет по этой причине в период 14 дней или после 14 дней, т.к. это типа допустимо - сам дурак... Вот вся логика... Внимательным надо быть при покупке.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Spaceman
Никто бы не взял монитор с битыми пикселями, если бы обнаружил при осмотре - это и коню ясно. А вот если уже взял и обнаружился битый пиксель, то никто уже не поменяет по этой причине в период 14 дней или после 14 дней, т.к. это типа допустимо - сам дурак... Вот вся логика... Внимательным надо быть при покупке.
Именно об этом я и говорю. А делловская фишка с "гарантией на 0 битых пикселей" - понты для приезжих. Такое очень, очень редко встречается. Настолько редко, что можно безболезненно позволить себе такой типа вип-сервис. Выглядит же круто.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Spaceman
Я покупал четыре Dell U2312HM в разное время для разных людей и ни одного нигде битого пикселя не было, также на работе у нас закупили 5 штук Dell U2412M - тоже с ними всё в порядке в плане матриц и сборки. Я не говорю про кристаллический эффект и ШИМ этих мониторов - это другая история. :) Это было всё около 3-5 лет назад. А сейчас я не понимаю - чуть ли не 100% брака в продаже с битыми пикселями, засветами и т.п. у всех фирм. Раньше поехал и купил монитор, а теперь это прям таки лотерея и чаще всего не в твою пользу...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Я из штук 20-25 просмотренных недавно только у 3 увидел битый пиксель. Т.е. по моей статистике около 10% получается. Нехилый такой брак.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я еще не видел не 1 монитора ips, pls с битыми пикселями, с засветами да их полно, тут надо перебирать, может это из-за того что хорошие разбирают и остаются те что возвращают по 10 раз. Надо брать запакованный полностью в заводском скотче.В крупных магазинах большая текучка, могут впаривать тот что уже 10 человек вернуло, пока не продадут окончательно.
Востаннє редагувалось 09.05.2017 21:57 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Spaceman
А мы с другом уже три раза мотались по магазинам за несколько месяцев и во всех трёх случаях битые пиксели на мониторах. :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spaceman:Хамство выруби. А то если я начну хамить - мало не покажется. Это первое.
брысь под лавку убогий :)
Spaceman:Второе. По ссылке:
Q What pixel defects are covered?
A Dell’s Premium Panel Guarantee applies to UltraSharp, Professional and Alienware monitors with bright pixel defects only. The Premium Panel Guarantee does not cover monitors with dark/ black type of dead pixels.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ты хоть понимаешь вообще, что пишешь, клоун? :)
MagicForce
Junior

Повідомлення

В общем сдал монитор в сервис, на проверку качества и последующий обмен. Подскажите в LG 27MP68HM-P (который с динамиками) можно регулировать цвета RGB вручную или доступны только предустановленные режимы? Есть ещё LG 27MP68VQ но он без динамиков и на 1500р дороже отчего то)) DELL S2415H как вариант? LG 29UM68-P? LG 24BK550Y может, Dell S2418H? что может ещё посоветуете?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Может НР 24er или HP 27er, но всего год гарантии?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В современных лыжах регулируются 6 цветов по Hue/Saturation.
MagicForce
Junior

Повідомлення

А всякие там контрастность, яркость, четкость, температура, гамма, просто в mp88 такие настройки были, а в mp68/58 типа все урезано?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MagicForce:А всякие там контрастность, яркость, четкость, температура, гамма, просто в mp88 такие настройки были, а в mp68/58 типа все урезано?
Если хочешь что то получше немного добавь и посмотри варианты с полноценной 8 битной матрицей ,может даже не IPS,в 58,68 как и других бюджетках она урезана 6+2, на 75гц видны вертикальные полоски на некоторых фонах ,почитай последние 10 страниц в теме выбор монитора,а цветность,яркость ,картинка и все прочее на хорошем уровне.Я например не хотел тратить больше 5 косарей за 23 дюймовый мон FHD,взял ,зная о его косяках ,так как положительные стороны перекрывают эти косяки .58 и 68 это хорошая бюджетка скажем так ,но не более того .
MagicForce
Junior

Повідомлення

snapdragon999
Так вроде жеж говорили, что настоящих 8 bit в full hd сейчас нет, только для более высоких разрешений?!

Отправлено спустя 31 секунду:
В IPS по крайней мере.
MagicForce
Junior

Повідомлення

Монитор вернулся из офф.сервиса LG - неполадок не найдено, устройство полностью исправное. Засветы они кстати как-то разгладили там :) , получше стало, а вот щель внизу...(видать самому придется покупать черный силикон и замазывать). Ну или идти в магаз менять, но выбора нет особо за такую сумму, не скажу же я им -"везите мне такой же монитор, это мне не понравился" :laugh:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MagicForce:Монитор вернулся из офф.сервиса LG - неполадок не найдено, устройство полностью исправное. Засветы они кстати как-то разгладили там :) , получше стало, а вот щель внизу...(видать самому придется покупать черный силикон и замазывать). Ну или идти в магаз менять, но выбора нет особо за такую сумму, не скажу же я им -"везите мне такой же монитор, это мне не понравился" :laugh:
надо было не в сервис ,а магазин идти ,вернуть и потом купить другой мон или другой экземпляр ,не говорить реальную причину возврата .
Відповісти