1080ti Acer GD245HQ: 120Hz через display port to dvi не поддерживает

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я взял на Амазоне -Accell UltraAV B0087B 007B. Результат-ноль. Грешил на Acer. Проверил его на другом компе с GTX480-легко в настройках ставится 120 Гц. У меня такая конфа:Gigabyte 1080ti FE -Accell UltraAV B0087B 007B- Acer GD245HQ 120Hz. Выкурил все форумы... Мозх на грани слома... В ТП Гигабайта письмо отправил с простым вопросом о поддержке 120 Гц. Ответ весьма позабавил откровенной тупизной...


И, походу, проблема сурьёзна... на забугорских форумах растёт и крепнет недовольство...

"Hi everyone. I recently bought EVGA GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition along with Acer GN246HL Bbid 24-Inch 3D Gaming Display.

The graphics card does not come with a dvid port, only one hdmi port and the rest displayports.

I'm having quite a hard time getting 144hz on this monitor using this graphics card. What do I do?
#1
Отправлено 05/10/2017 06:54 PM

MrInfinit3

You would need to purchase a Displayport to DVI-D Dual Link converter that has support for 144Hz output. These generally run approx $100USD but it's the only way that monitor will receive a 144Hz digital signal from the 1080to since DVI is being phased out.
Here's one for $89 that others have used here on the forums :"....

внятной инфы о поддержке 1080tiFE 120Гц найти не удаётся... SOS!!!
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Volkodav62
а можно узнать что у вас за система в целом?
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот такой кабель тебе поможет displayport - dvi dual link
спойлер
https://www.ebay.com/itm/6-Feet-Gold-Pl ... w9KhaFS0N
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:Volkodav62
а можно узнать что у вас за система в целом?
Приветствую! Конфа системы не есть критична, ибо их у меня несколько... Суть головной боли в отсутствии 120Гц у 1080tiFE... Немного отступления.... Имеется оченно стабильная связка из печки на i7-Asus Extrime III- 16Gb-GTX 480 связанная кабелем DVI-DL с моником Acer GD245HQ. Абсолютли легко всё в 3D nVidia настраивается и видится. И, естесственно, 3Д Нвидии второго поколения. После апгрейда видеоподсистемы на 1080tiFE встал остро вопрос о 120Гц. А 120гц в настройках моника- тю-тю... Начались пляски старого шамана с бубном... Все доступные геймерские форумы выкурены... Сурьёзные забугорные гуру геймерского клана смачно плюются... Решения пока ненайдено... Я загрешил на Асер, так как и на скринах у геймеров и у меня в реале на монике пишется красным шрифтом текст о невозможности включения, но просто подключил монитор Асер к другой печке с GTX 580, и даже без наличия 3Д Нвидии, легко в свойствах драйвера ставится 120Гц... Вступил в переписку с ТП Гигабайта. Вот где Жванецкий отдыхает... Потом всмотрелся внимательнее в оффициальную страничку 1080tiFE на ихнем сайте, и- вуаля! 60Гц при различных циферках указано, а про поддержку 120Гц- ни гу-гу... Всмотрелся на офф. Страничке Асуса- вааще Герцы не указаны... Десяток заданных вопросов оффициалам с конкретным вопросом о поддержке 120Гц возвращаются с реально дебильно-шаблонным ответом по методичке... Сорри за многабукафф, накипело...

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
OFFF:Вот такой кабель тебе поможет displayport - dvi dual link
спойлер
https://www.ebay.com/itm/6-Feet-Gold-Pl ... w9KhaFS0N
Hi!
Он есть у меня... Стабильные и честные 60 Гц! Для 120 Гц из DP to DVI-DL нужен актив, ибо-физика, протоколы... Потому и был приобретён следом Accell UltraAV...
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volkodav62:и даже без наличия 3Д Нвидии, легко в свойствах драйвера ставится 120Гц...
мне кажется вы не понимаете, что "наличия 3Д Нвидии" и 120hz никак не связаны

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
думаю 1080 Ti FE прекрасно держит 120hz, но не через непонятные переходники
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

gogixai7:думаю 1080 Ti FE прекрасно держит 120hz
Я вот за 120 Гц не скажу, но почему вот у меня например в настройках драйвера нет возможности установить 10 бит на пиксель - я вообще не знаю.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:
gogixai7:думаю 1080 Ti FE прекрасно держит 120hz
Я вот за 120 Гц не скажу, но почему вот у меня например в настройках драйвера нет возможности установить 10 бит на пиксель - я вообще не знаю.
Ничесе проблемы, я еще о таком не слышал :gigi:
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, не в попытках троллинга суть... Ибо, "мне кажется" и " я знаю, уверен", таки, огромная разница, ежели шо... Тема то в данном топике об чём?.. А похолливарить ежели, то-пустое... В исходнике имеем моник и видяху, которая через комплектный адаптер DP to DVI честно и стаильно коннуктятся, но на 60 Гц... На указанном монике конструктивно отсутствует DP, на тиайке- конструктивно нетути DVI... Прилагаемый адаптер производителем 1080tiFE является конструктивно пассивным... Для 120Гц нужен активный адаптер! Только два производителя заморачиваются гарантированными активными! Accell и 3D Club. Ишшо раз поясняю для адептов неуклюжего троллинга- мат.часть освоена, форумы реальных геймеров выкурены, решения не найдено... Да и ТС молчит... А, да... На сайте зелёных поддержка 3Д ограничена 900 серией, 1000 не указано... Странно как-то...
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С самого сайта Nvidia о 1080ti:
- DisplayPort 1.2 Certified, DisplayPort 1.3/1.4 Ready.
Даже если брать спецификацию DP 1.2 (https://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#1.2) - стандарт держит 1080 до 240Гц и 1440p до 165Гц.
10 бит на пиксель выводится в чистом виде только на Quadro + должен быть монитор именно 10 бит (а не 8+FRC), на данный момент только технология HDR может дать больше чем 8бит на пиксель (но это тоже не будет 10бит).
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
думаю 1080 Ti FE прекрасно держит 120hz, но не через непонятные переходники.

Угу... Тильки Accell абсолютли непререкаемый авторитет в данной области, даже племянникам дядюшки Ляо производство не доверяет, к сведению.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хосподи... какой троллинг?
такое чувство что нвидия должна всем угождать. для 120герц купите тогда уже нормальные моник с дисплей портом
чего вы к своему 3Д привязались, кому оно нужно в 2017 году?
3Д в дровах 1000 серии есть. не все на сайте пишут, и в спеке к 1080ти на сайте указано максимально поддерживаемое разрешение на 60 герцах
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

maskymus:С самого сайта Nvidia о 1080ti:
- DisplayPort 1.2 Certified, DisplayPort 1.3/1.4 Ready.
Даже если брать спецификацию DP 1.2 (https://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#1.2) - стандарт держит 1080 до 240Гц и 1440p до 165Гц.
10 бит на пиксель выводится в чистом виде только на Quadro + должен быть монитор именно 10 бит (а не 8+FRC), на данный момент только технология HDR может дать больше чем 8бит на пиксель (но это тоже не будет 10бит).

Таки да, но рядовому юзеру така инфа чем полезна?.. Меня более настораживает, шо на офф.сайте того же Гигабайта чётко указана поддержка только 60Гц... А огромные цифры разрешения- не интересует... Ще раз повторсь, на Асусе- вообще частота не указана, на страничке 1080tiFE...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

maskymus:10 бит на пиксель выводится в чистом виде только на Quadro + должен быть монитор именно 10 бит (а не 8+FRC),
Ага. Только почему у других выводится на обычных 1070 с мониторами 8+FRC? тут скрины кидали неоднократно. Пусть там не полноценные 10 бит, но в меню выбора хотя бы пункт присутствует. У меня же нет даже пункта.
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7:хосподи... какой троллинг?
такое чувство что нвидия должна всем угождать. для 120герц купите тогда уже нормальные моник с дисплей портом
чего вы к своему 3Д привязались, кому оно нужно в 2017 году?
3Д в дровах 1000 серии есть. не все на сайте пишут, и в спеке к 1080ти на сайте указано максимально поддерживаемое разрешение на 60 герцах
Ииии??. Дьявол, он в деталях, не?.. Чи тута не технари, га?.. Ну ось, ТС дюже нужно 3Д, мне востреована, немалому, таки, количеству народу на забугорных форумах нужно, и до чого тут 2017?.. У меня и Asus PG278QR похрюкивает( бо свинкой от PG прозван), и шо??. Тема топика, поднятая ТС, об чём?.. Тиайка и моник, чи не?..

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
!?. чота вспомнилось... Давненько уже была инфа, шо DP как-то залочены цифровой подписью... А клоники, щиро выготовляемые племяшами дядюшки Ляо, все глючные, бо проблемы с сертификацией... Как-то так...
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volkodav62:ТС дюже нужно 3Д
не видел чтобы ТС что-то писал про 3Д
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7:
Volkodav62:ТС дюже нужно 3Д
не видел чтобы ТС что-то писал про 3Д
Нее, незачОтно жи... Как грит Жванецкий: тщательнее надо, тщательнее!..

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
gogixai7:
Volkodav62:ТС дюже нужно 3Д
не видел чтобы ТС что-то писал про 3Д
Кенжи начал топик фразой:"Обновил видеокарту до Gigabyte 1080ti fe, в комплекте идет display port to dvi. На карте 3 display port + hdmi. Dvi нет в принципе. Монитор Acer GD245HQ с поддержкой 120Hz, но без display port. После подключения через переходник пропала возможность 120 обновления экрана. Вопрос можно ли за счет другого переходника вернуть возможность работы на 120 герцах или необходим другой монитор с нативной поддержкой Display port?"..
Вам, шановный, питання: для чого 120Hz у моника, га???
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

наверно для того, чтобы играть на 120 герцах :facepalm:
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7:наверно для того, чтобы играть на 120 герцах :facepalm:
Тююю, та невже?.. Таки ця новина для Вас справди шокуюча!.. Ото так... :super: :weep:

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
gogixai7:наверно для того, чтобы играть на 120 герцах :facepalm:
Парни, не в попытках троллинга суть... Ибо, "мне кажется" и " я знаю, уверен", таки, огромная разница, ежели шо... Тема то в данном топике об чём?.. А похолливарить ежели, то-пустое... В исходнике имеем моник и видяху, которая через комплектный адаптер DP to DVI честно и стабильно коннектятся, но на 60 Гц... На указанном монике конструктивно отсутствует DP, на тиайке- конструктивно нетути DVI... Прилагаемый адаптер производителем 1080tiFE является конструктивно пассивным... Для 120Гц нужен активный адаптер! Только два производителя заморачиваются гарантированными активными! Accell и 3D Club. Ишшо раз поясняю для адептов неуклюжего троллинга- мат.часть освоена, форумы реальных геймеров выкурены, решения не найдено... Да и ТС молчит... А, да... На сайте зелёных поддержка 3Д ограничена 900 серией, 1000 не указано... Странно как-то...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volkodav62
Просто это будет неплохим уроком - сначала следует подробно изучать информацию о железке, а потом покупать. Я после 7970 Lightning это очень тщательно делаю, ибо DVI там было аж два, но оба DVI-I. И DP не было, только какой-то мини, к которому нужен активный переходник. То есть вполне можно купить "суперигровую карту с military class components blah bla blah", но не иметь возможности получить более 60 Гц. Либо иметь, но с кучей гемора.
Volkodav62
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Volkodav62
Просто это будет неплохим уроком - сначала следует подробно изучать информацию о железке, а потом покупать. Я после 7970 Lightning это очень тщательно делаю, ибо DVI там было аж два, но оба DVI-I. И DP не было, только какой-то мини, к которому нужен активный переходник. То есть вполне можно купить "суперигровую карту с military class components blah bla blah", но не иметь возможности получить более 60 Гц. Либо иметь, но с кучей гемора.
Дийсно щиро д'якую! Согласен на все 100500... Все мы жертвы разводов маркетологов, невзирая на возраст, опыт и навыки, авжеж... И именно Ваш пост в данной ветке мною безоговорочно признаётся абсолютли искренним и взвешенным! :beer: :beer: :beer: :up: ничо, ничо... :idea: простимся с тиайкой, почнём эксперементуваты з Титаном ХР... Дюже хоцца поженить их с моником :shuffle: :super:
Відповісти