Вопрос владельцам монитора 27 дюймов с разрешением 2560х1440(2k)

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

nukeproof
Что за клоунаду тут устроили. Не только я вижу большую разницу, при чем тут 200% зрение. Если на 27" 1080р и 1440р выглядят совсем по разному. Это все равно что я сейчас буду доказывать что больше чем Косс порта про покупать ничего не надо, потому что Я разницу не слышу и многие люди тоже.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не покупай монитор до видеокарты :) Зачем это делать? :)
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не покупай монитор, дождись мозгового интерфейса Маска :idea:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

nukeproof
Який в Вас монітор?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1
ты или сильно глупый или сильно упрямый - что тебе ближе выбирай сам :)

Filabatya
у меня мозговой интерфейс Маска, что же еще :)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

nukeproof:ты или сильно глупый или сильно упрямый - что тебе ближе выбирай сам
Лол что-ли? Зачем спорить с фактами? На любом 27" если снизить разрешение, то будет видно что картинка уже не та. Как тебе еще объяснить это? То что кто-то плохо видит, незрячий или косоглазый - это их проблемы. Но сам факт имеет место быть.
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Mechanical: Unfabled
Единственное, что когда играешь на 2560 x 1440, захват картинки больше, больше видишь по бокам, обзор шире
Этого не может быть. :-/
Угол обзора зависит только от соотношения сторон.
Что бы долго не разглагольствовать, вот два скриншота из игры ведьмак 3, которые я только что сделал в двух разных разрешениях фулхд и 2к.
https://fex.net/394746744374
если сильно не присматриваться, то разница невелика. И захват мира в 2к больше.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток всем!
Мой сетап:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 980 (4 ГБ)
ВидМонитор Dell UltraSharp U2515H (MiniDP) [25" LCD]
разрешение 2560*1440 Для игр в 2К отличный сетап,всем рекомендую.Всё идёт на макс и ультра.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avalon777
И? Как это соотностится с темой данной? :rotate:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gehka3
Ну как, у чела крутая видяха и мон :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergiiua
А, типа похвастался :)
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unfabled
Что-то с этим ведьмаком бред какой-то. Про твои скрины идёт речь, а не про игру. :)
При 1080р обзор больше чем при 1440р. Это по горизонтали. Но кусок башни сверху наоборот пропал из виду.
Бросается в глаза немного разный ракурс или перспектива. Я не знаю как это правильно сказать. :lamer:
Да и игра от третьего лица. Это же не вид из глаз, а со стороны. Камера летает. Автонаведения там всякие.
Может и это влияет, хотя не представляю пока как.
В стратегиях тоже свой характер возможно будет. Теоретически можно увеличить общее поле битвы и всё.
А если из глаз игра, то как всё увеличишь ? Это будет рыбий глаз из-за увеличения угла и больше никак. Добавление таких визуальных наворотов никому не нужно... наверное. Поэтому мир становится детальней, но не растёт по сторонам.

Да и насколько помню в третьем ведьмаке, массэффектах и других играх от третьего лица одинаковые скрины не всегда получаются.
Нужно загрузиться и сделать аккуратно скрин.
Когда в таких играх загружаешь сейв, то на нём вид очень часто отличается от того, что было во время сохранения.
Меняется ракурс на какой-то исходный по мнению разработчика.

А в других играх тоже так ?

В общем не та эта тема. Кто захочет, то сам всё увидит на примере конкретных игр или просто подумает логически.

ЗЫ.Только что проверил Скайрим (от первого лица) и Far Cry 4. Ничего там не меняется.
Жаль Ведьмака удалил недавно. :-/

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Unfabled
Я вроде понял. :up:

Когда делался скрин при 1440р, то камера находилась немного ниже и левее. А правильнее будет сказать не левее, а с небольшим проворотом вокруг вертикальной оси по часовой стрелке, если смотреть сверху-вниз. И ниже тоже с проворотом конечно. Вот.
Таким образом у нас открылся вид на верх башни. Это раз.
Часть изображения слева пропала, зато справа столько же добавилось. Это два.
Типа мы стали смотреть снизу-вверх и слева-направо.
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

Вот на днях купил себе монитор, больше месяца выбирал... Короче факт в том что на жк экранах нормально картинка отображается только в родном для экрана разрешении. Хотел сначала 4к, полазил по трекерам (монитор как для игр так и для фильмов), а смотреть то в 4к особо и нечего.... + моя видео карта будет плохо игры вытягивать (печ780). 2к для видео карты более-менее норм, но смотреть мыльные фул хд фильмы тоже не хотелось. Вот и выбрал фул хд монитор. По диагонали 24" для фул хд самое то, 27 многовато; но для фильмов на расстоянии хотелось больше 24. выбрал 27. Перед этим пользовался телевизором 32" как монитором, да пиксель большой но ничего.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

viduev:выбрал 27
27" 1080р - мыльце еще то. Лучше бы настройки графики понизить, но играть в 2К. У этих моников пиксель меньше и четкость получше будет, так что графику можно смело понижать.
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

Schumi F1:
viduev:выбрал 27
Лучше бы настройки графики понизить, но играть в 2К. У этих моников пиксель меньше и четкость получше будет, так что графику можно смело понижать.
Будет мыло на фул хд разрешении если монитор 2к из-за интерполяции, то есть какой бы ты фильм не включил, фильмов в 2к вообще не встречал. Если бы монитор только для игр/работы это другой вопрос, но мне был важен именно универсальный монитор.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

viduev:Будет мыло на фул хд разрешении если монитор 2к из-за интерполяции, то есть какой бы ты фильм не включил, фильмов в 2к вообще не встречал.
Странно, я сколько фильмов в 1080р пересмотрел, никакой каши нет. И при чем тут интерполяция к фильму??? Я хотел сказать что монитор с 1440р поприятнее чем 1080р, особенно при 27". Был у меня и не один 27" 1080р. Крупноватый пиксель, а если матовая поверхность, то вообще вяленько смотрится. Бери 27" 1440р и полуматовое покрытие - сделай глазам подарок.
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

Schumi F1: Странно, я сколько фильмов в 1080р пересмотрел, никакой каши нет. И при чем тут интерполяция к фильму??? Я хотел сказать что монитор с 1440р поприятнее чем 1080р, особенно при 27". Был у меня и не один 27" 1080р. Крупноватый пиксель, а если матовая поверхность, то вообще вяленько смотрится. Бери 27" 1440р и полуматовое покрытие - сделай глазам подарок.
Монитор показывает только в родном разоешении, если разрешение другое - работает интерполяция. В итоге монитор 27" 1080p на изображении 1080p будет показывать лучше чем монитор 27" 1440p на изображении 1080р. Я уже купил, и переплата за 1440р большая, там не далеко до 2160р. похожая ситуация http://pdev.overclockers.ru/psclawbug/1 ... rpolyacii/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:Странно, я сколько фильмов в 1080р пересмотрел, никакой каши нет.
Аналогично, проблем нет, в играх вообще супер.
Но!!, я так и не понял какое разрешение надо что бы фильм был на весь экран без полос.
По сути и 1080 и 1440 это 16:9, значит должно все быть ок. Но по факту есть полосы.
Зато многие фильмы на весь экран (в т.ч. качеством пониже)

Какое правильное разрешение видео искать для моника 27" 2560х1440 что бы не было полос, ведь как сказали выше, фильмов в 2К нет.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нет никаких каш в фильмах на 2560х1440 мониторах - пофиг какого они формата 720р 1080р 4k.
если у вас была каша, то либо видеокарта чтото не так выводит, либо плейер хлам или настроен криво-косо.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Alexey1977:нет никаких каш в фильмах на 2560х1440 мониторах - пофиг какого они формата 720р 1080р 4k.
если у вас была каша, то либо видеокарта чтото не так выводит, либо плейер хлам или настроен криво-косо.
Людям надо поспорить, при чем с теми, у кого это есть и видит это каждый день.
Відповісти