Dell u 2311h начал стрекотать

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Dell u 2311h начал вчера после спящего режима стрекотать в левом нижнем углу.

раньше он еле заметно это делал, когда яркость подсветки была ниже 80-90. А сейчас громко очень. Что это может быть?

Есть ли тут, кто-то из Киева, кто может посоветовать хороший сц или починить?
Востаннє редагувалось 24.02.2017 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet: Что это может быть?
электролиты высохли и гадят в блоке питания/отгорают лампы подсветки.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Лампы у меня уже пожелтели. Но я калибратором откалибровал и ок. А вот если лампа умрет, то беда будет, потому что монитор старый. Хотя можно переделать на LED (если найти умельцев)

Только что включил его (второй у меня). Вообще идеальная тишина. Надеюсь, что это было мимолетное явление и не повторится

Отправлено спустя 48 секунд:
только написал. Он поработал минуту и начал свистеть.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

john_cvet:Надеюсь, что это было мимолетное явление и не повторится
ты так довключаешься, что испортишь подсветку до состояния неремонтопригодности.
если отгорел провод на лампе( что самое вероятное), то он очень сильно нагревается, оплавляя пластик.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня мониторы отключаются в простое через 5 минут.

Я тоже подумал на лампу, потому что я когда-то разбирал монитор и второй углу нет бп. Только лампа и матрица.

Почитал статьи про переделку в лед. Вряд ли кто-то в сц осилит.

Написал во всякие рем конторы Киева. Жду ответа.


Хотя давно хотел его поменять. Но пока норм показывает
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

переделать на LED оно то прикольно, да только сделать чтобы не было засветов и яркость можно было крутить ---нужно сильно заморочится. Проще поменять лампы.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Хотя можно переделать на LED (если найти умельцев)
Там ничего хитрого нет, если важна правильная яркость - поставить новые лампы - тоже не проблема.

Отправлено спустя 35 секунд:
Crossbow: яркость можно было крутить
не проблема
Crossbow:да только сделать чтобы не было засветов
а вот это проблема

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
john_cvet:Вряд ли кто-то в сц осилит.
в любом сц, который не является "посредником", где винду переставляют в любой непонятной ситуации - справятся и с заменой ламп и с переделкой на led
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я почитал про переделку. Там проблема с равномерностью подсветки. И регулировка криво сделана или греется.

Понюхал тот угол экрана. Уже там пованивает паленым. Монитор отключил от пк. Пока посижу на 1. Написал в 9 сц, пока не ответили.

Знакомые сказали, что я и сам смогу поменять (уже разбирал и ровнял рамку матрицы когда-то после падения), но я лучше отдам другим. Заодно смотрю на новые моники.

Еще правый нижний угол (трешит левый) давно когла-то пожелтел на пол сантиметра. Наверное, тоже из-за лампы

Если менять на лампы, то хорошие, чтобы долго проработали.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:И регулировка криво сделана или греется.
Регулировка яркости led от братьев-китайцев зачастую получается инверсная - т.е. в меню крутим больше - светит меньше, и наоборот. Вопрос тоже легко решаемый, если это критично.
john_cvet:уже разбирал и ровнял рамку матрицы когда-то после падения
если уже лазил в матрицу сам - то и лампы можешь сам поменять. Есть готовые варианты для "ленивых" - лампы сразу в отражателе собраны.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:Регулировка яркости led от братьев-китайцев зачастую получается инверсная - т.е. в меню крутим больше - светит меньше, и наоборот. Вопрос тоже легко решаемый, если это критично.
он то решаем, но людей в Киеве, кто так сделает, я не знаю
jimbo:если уже лазил в матрицу сам - то и лампы можешь сам поменять. Есть готовые варианты для "ленивых" - лампы сразу в отражателе собраны.
Я лучше заплачу. Там разбирать его сложно: ножом отковыривал переднюю панель, чтобы разобрать. Задняя крышка не снимается без этого.

К тому же у меня нет в Киеве никакого инструмента. Даже паяльника
Відповісти