Помощь с настройкой LG 24MP47-HQ-P

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Schtirlitz
Junior

Повідомлення

Ребята, помогите с настройкой фуфломонитора LG 24MP47-HQ-P, от работы ужасно "вытекают" глаза. :weep: Сейчас выставил яркость - 13, контраст - 70, хоть как то можно работать, но после старого Samsung с CCFL подсветкой просто ужас. :insane: Уже читал и темы по настройке на форумах, крутил гамму/яркость, другие режимы - толку мало. Помогите, может кто имел дело с подобным монитором. :shuffle:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проверить на наличие управления подсветкой при помощи низкочастотной ШИМ, цветовую температуру максимально вниз, яркость и контрастность тоже (на искажения цветопередачи пофиг), снизить время за работы за монитором, если глаза не адаптируются менять.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

С мерцанием подсветки можно бороться 100% яркостью на мониторе и снижением яркости в драйверах.
Но в этом ли дело я не знаю, все это очень индивидуально.

Меня лично повышенная яркость и контрастность утомляют. Шим безразличен.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Решение на самом деле очень простое, нужно подключить монитор через hdmi порт.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скачай и установи прогу f.lux . Выстави в настройках местоположение свое. Она под вечер яркость снижает. Даже если у тебя минималки на мониторе стоят. Очень полезная вещь.
Schtirlitz
Junior

Повідомлення

На этом мониторе ШИМ видимого нет. (в камеру мобильника не видно). Flicker-Free, как глаголет LG. Монитор через HDMI работает. F.lux сейчас попробую
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

сбрось монитор до заводских. Покопайся в настройках и поотключай всякие улучшайзеры картинки типа супер контраста и т д. Настрой Clear type в виндовс
Відповісти