LG 27MP58VQ-P изображение не на весь экран

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
pitbullishe
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, короче приобрели товарищу недавно монитор, а именно LG 27MP58VQ-P, почитал, посмотрел, сравнил с другими и выбрали именно его - понравился. Моник имеет все 3 основных вида выходов - HDMI, DVI и VGA (в комплекте именно этот шнур VGA). Подключили, сразу же заметили что изображение не на весь экран, где то еще не дотягивает пол сантиметра. Короче перерыл все настройки как моника так и драйвера, в настройках моника АВТО настройки серого цветы недоступны, моник подключен был через DVI, попробовали через HDMI - эффект тот же. Вроде бы руки не из жопы, никогда с таким не сталкивался. Потом думаю я посмотрю ка я поближе на экран монитора в выкл состоянии, ну и как вы думаете, вижу что пиксели реально не дотягивают до рамки где то пол сантиметра, получается это так и задумано с завода, как такой . может быть?

У меня моник тоже LG он идет якобы безрамочный, ну это так кажется когда он выключен (нет пластиковой рамки), когда включен появляется рамка меньше сантиметра, ну как можно было сделать монитор с рамкой пластиковой а потом еще внутри чтоб не дотягивалось пол сантиметра???

Или я даун или производители? Или что я должен сделать чтоб появились пиксели в той зоне? Спасибо!
Безымянный.jpg
Востаннє редагувалось 03.05.2016 22:26 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pitbullishe
Лыжники отсыпали в монитор лишних строк по горизонтали и вертикали, нативное разрешение видимо порядка 1930 х 1090 :gigi:

То новая фишка, как в ЖД например резервная ёмкость для замены ББ: появится серый пиксель в основной зоне - раз и выключился, зато из запаса засветится в каком-то месте :rotate:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

pitbullishe
ну может совет у "нубский" но нажмите кнопочку которая отвечает за "автоподстройку" . Может называться "Autoset" например.
pitbullishe
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gehka3:pitbullishe
Лыжники отсыпали в монитор лишних строк по горизонтали и вертикали, нативное разрешение видимо порядка 1930 х 1090 :gigi:
:)) да разрешение FHD и расширять уже некуда.....

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Crossbow:pitbullishe
ну может совет у "нубский" но нажмите кнопочку которая отвечает за "автоподстройку" . Может называться "Autoset" например.
Это последний шанс, но чтоб активировать кнопку Автонастройки надо моник подключить через VGA шнур.
Но я думаю что от этого пиксели не появятся :))) я бы их и без этого видел когда моник выключен....

Добавлено через 6 минут 46 секунд:
Просто не понятно если это так.... Как можно было создать такое? как можно было так обложатся?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

pitbullishe
ну сдайте по законному праву в 14 дней -- если конечно ещё не закончились они)
pitbullishe
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:pitbullishe
ну сдайте по законному праву в 14 дней -- если конечно ещё не закончились они)
еще не закончилось, но все остальное в мониторе устраивает... да и этого прикола не замечаешь когда монитор включен
просто так на будущее может кому то будет интересно и кому то это поможет.... так как этого факта нет ни в одном ресурсе интернета ( я по крайней мере не нашел)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

В/К радеон?
ага, всё. разобрался. сначала не въехал. просто бывают в драйвере танцы
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

pitbullishe загуглите, видимо это не косяк, а "фишка" этой модели, т.к. видны рамки из пикселей на фото: 1 и 2
pitbullishe
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

funkwish:pitbullishe загуглите, видимо это не косяк, а "фишка" этой модели, т.к. видны рамки из пикселей на фото: 1 и 2
100%!!! :)) да фишка просто бомба, те кто не в курсе, намучаются...... (с настройками) :))))
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pitbullishe
Имеется монитор lg m2794dp
Пару раз было что изображение не разворачивалось на весь экран в W7. Похоже на твою проблемку. W10 такой проблемы не было.

нашел два решения (у меня радик 7950).

1. В настройках драйвера есть функция меню Мои цифровые панели, выбор типа пикселей поддерживаемым монитором. У меня их 4 было на выбор, попробуй переключить на другой тип. Называются что-то типа 4:4:4 стандартный PC и т.д. (пишу по памяти с работы, могу путать)

2. Скачай драйвер монитора. В W10 скачался автоматом. Проблема даже не появлялась при всем желании.

Хотя не знаю, может это и фишка конкретной модели :)
pitbullishe
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dmytro:pitbullishe
Имеется монитор lg m2794dp
Пару раз было что изображение не разворачивалось на весь экран в W7. Похоже на твою проблемку. W10 такой проблемы не было.

нашел два решения (у меня радик 7950).

1. В настройках драйвера есть функция меню Мои цифровые панели, выбор типа пикселей поддерживаемым монитором. У меня их 4 было на выбор, попробуй переключить на другой тип. Называются что-то типа 4:4:4 стандартный PC и т.д. (пишу по памяти с работы, могу путать)

2. Скачай драйвер монитора. В W10 скачался автоматом. Проблема даже не появлялась при всем желании.

Хотя не знаю, может это и фишка конкретной модели :)
:) Спасибо конечно за совет, но мне кажется никакие настройки не нарастят физически пиксели которых там нет
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cкажите кто знает ,а в этом тоже такая же ерунда http://telemart.ua/products/lg-238-24mp58d-p-black/ ? ,может кто пользуется,хочу заказать по инету
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

что вы курите? во всех мониторах черные полосы вокруг матрицы. на безрамочных они еще больше
Відповісти