Не работает UltraHD 4k на видеокарте Asus Radeon R9 280x DirectCU II

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Если ваш телевизор действительно имеет HDMI 2.0, то с кабелем HDMI-HDMI v1.4 вы сможете получить 3840х2160@60Гц при подключении к GTX 970.
Возможно, что при этом не будет работать цветокодировка 4:4:4.
Я, к сожалению, не знаком с моделью 43PUT4900/12. Знаю, что все филипсы 2014 года поддерживают 3840х2160@60Гц только с цветокодировкой 4:2:0. Посмотрите в инструкции в комплекте, там должны быть указаны режимы вывода.
Опять же - это нюансы телевизора, кабель не имеет значения.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

дякую, дуже вичерпуюча відповідь. :beer:
зараз штудирувати інструкцію. :rolleyes:
а ця "цветокодировка" дуже впливає на зображення? :shuffle:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Juv4uk:а ця "цветокодировка" дуже впливає на зображення?
На кино не влияет вообще никак.
Для игр разница в динамике практически незаметная, в статике можно увидеть при прямом сравнении, в целом терпимо.
Может быть не очень комфортно работать с текстом, шрифты теряют в четкости.
Совершенно не подходит для дизайнеров.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

фууух таким я не страдаю... точніше недоріс)
бкдк дивитися фільми і прості ігри... все тапки пічка 970та)))
kruglov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Заказал я вот этот кабель
rozetka.com.ua/powerplant_kd00as1250/p2000677/
Посмотрим что будет.
Всетаки v 2.0 hdmi
Если ничо не заработает буду брать gtx 970

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
fantomrulezz:Если ваш телевизор действительно имеет HDMI 2.0, то с кабелем HDMI-HDMI v1.4 вы сможете получить 3840х2160@60Гц при подключении к GTX 970.
Возможно, что при этом не будет работать цветокодировка 4:4:4.
Я, к сожалению, не знаком с моделью 43PUT4900/12. Знаю, что все филипсы 2014 года поддерживают 3840х2160@60Гц только с цветокодировкой 4:2:0. Посмотрите в инструкции в комплекте, там должны быть указаны режимы вывода.
Опять же - это нюансы телевизора, кабель не имеет значения.
У меня с кабелем 1.4 версии hfmi больше чем fullhd не работает.Так что не факт.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Якщо появиться бабло, то дві 970 не беріть, краще 1 ТІайку :super:
kruglov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya:Якщо появиться бабло, то дві 970 не беріть, краще 1 ТІайку :super:
да я такого же мнения хлтя и мать и и бп и проц позволяют две поставить) :super:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Слай не завжди працює, а бабло то вже тю тю :gigi:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

kruglov
есть еще вариант,у меня была R9 270X(gcn 1.0 КАК И У 280ТОЙ!!!!!)и она аппаратно 4к не умеет!!!! ,всегда проц был под 100% с лагами,сейчас тонга 285(R9 380 GCN 1.2 как у фирии) эта видяшка без проблем шпарит любые фильмы ролики 4к при этом процык абсолютно отдыхает ,тоесть в ней присутствует кодер железный ,телик у меня 40вка филипс из новых и тоже комп на него только работает :)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kruglov:Если ничо не заработает буду брать gtx 970
Поторопились вы с покупкой телевизора (да еще и 49" :eek: ) Надо было брать самсунги или лыжы 2015 года (и то определенные модели). т.к. только они, как подсказал камрад Fantomrulezz, поддерживают режим цветокодирования 4:4:4@60Hz. А если вы работаете с цветом - то для вас это основное (!)
ну и карту однозначно придется поменять - на сегодня только GTX9хх поддерживают HDMI 2.0.

PS: У меня 43" (LG 43UF675V - матрица IPS :up: ), хотя в идеале взял-бы сорокес, да не было в наличии :gigi:
Вкладення
20151128_181351_HDR.jpg
444.jpg
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Оце монік задрота, я думав в мене великий :gigi:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ггг,у меня тож 40вка филипс :gigi:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Filabatya:Оце монік задрота, я думав в мене великий :gigi:
"Шпілити" на ньому саме те, проте відяха ледве ворушиться :gigi:
З насчиееними дрібними детялями кресленнями теж працювати дуже зручно :up:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
avtoelectrik:ггг,у меня тож 40вка филипс :gigi:
Если это Philips BDM4065UC признавайся где брал? :) официально их у нас не продавали тогда. сейчас уже появились
http://hotline.ua/computer-monitory/phi ... m4065uc00/" target="_blank
Furkop
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Может кто то подскажет, не работает 4k 60hz, телевизор LG 60UF771V, видио 1060. И телевизор и видео имеет HDMI 2.0. Кабель HDMI 1.4 10 метров http://rozetka.com.ua/powerplant_kd00as1205/p2000042/ . Работает только 30 hz. Поменять кабель проблема он залит в полу.
1.Подскажите кто знает причина в кабеле 1.4 нужно менять на 2.0 или в длине кабеля.
2. Может есть возможность разрезать и сменить распиновку сделав из 1.4 рабочий 2.0. Нигде распиновки 2.0 не нашел. Кто может прозвонить кабель HDMI 2,0 и выложить здесь труд/
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заливать кабель HDMI - это эпик фейл, конечно, был. С 1.4 ничо не сделаете. Нужен 2.0. И уж тем более разрезания не помогут.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Spaceman:С 1.4 ничо не сделаете. Нужен 2.0. И уж тем более разрезания не помогут.
У них вообще-то одинаковая распиновка и количество сигнальных линий. Кабели 1.4 и 2.0 физически никак не отличаются.
Furkop
Возможно, ваш телевизор не поддерживает цветокодировку 4:4:4@60Hz.
Попробуйте в панели управления Nvidia в разделе "Изменение разрешения" выбрать "Использовать настройки цвета Nvidia", "Выходной формат цвета = YCbCr420".
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz: У них вообще-то одинаковая распиновка и количество сигнальных линий. Кабели 1.4 и 2.0 физически никак не отличаются.
Ага, ничем не отличаются, всё одинаковое, вот только UHD на 1.4 в 60 Гц не заведётся :) За редким исключением.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Spaceman:Ага, ничем не отличаются, всё одинаковое, вот только UHD на 1.4 в 60 Гц не заведётся За редким исключением.
Еще раз - для особо непонятливых - это не от кабеля зависит, а от телевизора и видеокарты.
Все высокоскоростные HDMI-кабели (категория 2) поддерживают передачу видео 4K (3840×2160) при 60 Гц. Такие же кабели требуются для полного соответствия стандарту 1.4. Тот, что по ссылке, этим требованиям соответствует.
Проблема в кабеле может быть только в том случае, если только кабель не совсем уж древний - категория 1, которые разрабатывались еще на заре массового внедрения 720p телевидения.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:
Spaceman:Ага, ничем не отличаются, всё одинаковое, вот только UHD на 1.4 в 60 Гц не заведётся За редким исключением.
Еще раз - для особо непонятливых - это не от кабеля зависит, а от телевизора и видеокарты.
Все высокоскоростные HDMI-кабели (категория 2) поддерживают передачу видео 4K (3840×2160) при 60 Гц. Такие же кабели требуются для полного соответствия стандарту 1.4. Тот, что по ссылке, этим требованиям соответствует.
Проблема в кабеле может быть только в том случае, если только кабель не совсем уж древний - категория 1, которые разрабатывались еще на заре массового внедрения 720p телевидения.
А теперь, для считающих себя самыми умными, читаем внимательно спецификации стандартов:
1.4
3840×2160p/30 Hz
4096×2160p/24 Hz

2.0
4096×2160p/60 Hz

Остальные различия сами найдёте.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Spaceman:А теперь, для считающих себя самыми умными, читаем внимательно спецификации стандартов:
1.4
3840×2160p/30 Hz
4096×2160p/24 Hz

2.0
4096×2160p/60 Hz

Остальные различия сами найдёте.
Ну что за феерический специалист. Теоретики такие теоретики. Ну ведь в глаза он не видел 4K экрана, но спорит и спорит
:facepalm:
Различия между стандартами присутствуют только в контроллерах HDMI портов. При этом у них (и соответственно кабелей) одинаковая распиновка и количество сигнальных линий.
При этом, само собой, оба устройства (экран и видеокарта) должны поддерживать стандарт HDMI 2.0 для вывода 4K@60Гц.
Еще раз повторяю, для тех кто в танке - кабели, необходимые для поддержки HDMI 1.4 и 2.0 абсолютно одинаковы - нужен высокоскоростной HDMI-кабель второй категории (High Speed Category 2).
Відповісти