Монитор 27" Samsung P2770FH перезапускается если яркость поставить больше 80%

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Вообщем монитор перезапускается если яркость поставить больше 80% или если в настройках монитора выставить время отклика больше чем норм(там есть 3 предусатновки, норм, быстрее и самая быстрая).Если стоит предустановка нормального времени отклика и яркость меньше 80 % то монитор ведет себя адекватно.Проблема эта на двух блоках питания(они внешние).Что может быть?Я подозреваю что монитор потребляет почему то увеличеную мощность чем изначально задумано и поэтому перезапускается мол срабатывает защита в блоках питания например.Блоки питания в притык выдают по маркировке 3.5 А, на мониторе написано тоже 3.5А.Блоки питания один универсальный , другой зарядка к ноутбуку самсунг с такими же характеристиками которые нужны для монитора(14В, 3.5А).Еще знать бы какой родной блок питания был по маркоровке, брал б/у уже с таким блоком питания и таким нюансом.
46Tolik
Member

Повідомлення

QWERTIK:Вообщем монитор перезапускается если яркость поставить больше 80% или если в настройках монитора выставить время отклика больше чем норм(там есть 3 предусатновки, норм, быстрее и самая быстрая).Если стоит предустановка нормального времени отклика и яркость меньше 80 % то монитор ведет себя адекватно.Проблема эта на двух блоках питания(они внешние).Что может быть?Я подозреваю что монитор потребляет почему то увеличеную мощность чем изначально задумано и поэтому перезапускается мол срабатывает защита в блоках питания например.Блоки питания в притык выдают по маркировке 3.5 А, на мониторе написано тоже 3.5А.Блоки питания один универсальный , другой зарядка к ноутбуку самсунг с такими же характеристиками которые нужны для монитора(14В, 3.5А).Еще знать бы какой родной блок питания был по маркоровке, брал б/у уже с таким блоком питания и таким нюансом.
Подсветка лампа? Если да, то такое может при неправильной калибровки защиты после отключения ламп/трансов. Но скорее всего электрлиты поменять в монике и все пройдет
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Меня смущает то что при переключении в самое быстрое время отклика моник очень быстро начинает перезапускаться, а если просто яркость поднять, то какое-то время еще держится
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кондеры по вздувались...
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

В самом мониторе?БП внешние и новые оба, кондеры проверил в одном- целые.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

QWERTIK

А у вас внешний БП...
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Исходя из того, что продают буржуи и китайцы, то бп таки 14v 3A или 3.42A
QWERTIK:БП внешние и новые оба, кондеры проверил в одном- целые.
Если БП и внешние, то инвертор по-любому внутри. А на нем есть и электролиты, есть и трансы, а может и с самими лампами проблема. Может трансы нагреваются, и одна из обмоток идет в обрыв, может с самими лампами проблемы.
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

На транс получается очень похоже, ведь очень быстро монитор начинает перезапускатся как только я включаю режим "самое быстрое время откдика".Перегрев получаеься.А вот лампы не знаю как могут менятся при переключении этой функции.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

QWERTIK:А вот лампы не знаю как могут менятся при переключении этой функции.
Так подаётся же большее напряжение на горячие концы, которые могут быть подгоревшими, оно и коротит на шкварочках. Ну, как вариант. Разбирайте и осматривайте.
46Tolik
Member

Повідомлення

блин замени электролиты в монике :facepalm:
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Да я уже разобрал моник, есть два электролита 35в 270 микроФарад, на плате подачи питания на лампы.На вид целые, но завтра их заменю в любом случае.
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

После детального осмотра платы увидел непропаяные ножки микросхемы питания (MP23720N - AB805309 - MPSB04), из-за перегрева видать(с обратной стороны текстолита видно что был сильный нагрев).Пропаял, моник ведет себя адекватно уже 30 мин, но микросхема эта и транзостор S54 13, греются так что нельзя палец держать (.
спойлер
IMG_20150519_091532.jpg
IMG_20150519_091427.jpg
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

QWERTIK
Скорей всего проблема по питанию, ноги отлетели от пробоя, а не от нагрева...
В чём проблема наклеить радиатор?
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Уже приклеел радиатор, сижу тестирую =)
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Смойте флюс - плате вредно. Но нагрев странный в любом случае - всё таки это плата управления. Или она совмещена с инвертором?
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Микросхема стоит возле выхода на инвертор
MPolax
Junior

Повідомлення

Всем привет! Решил обновить и оживить данную верку! У меня такой же моник. Проблема очень похожа, правда я провел несколько тестов и готов поделиться своими соображениями...
1. У меня быстро перегружается моник, так же при самом быстром отклике, НО если поставить ему 50 а не 60 герц - все отлично!
2. Я могу вызвать перегрузку не дожидаясь произвольного отключения - достаточно просто запустить тест на мерцание! Начинает мограть сразу. НО опять же, если выставить 50 герц даже может на 80 процентов пройти тест на мерцание.
3. Перепробовал различные плоки питания (внешние конечно) от 3 до 5 ампер - все проверено на лабораторном блоке питания с запущеным моником, по дефолту блок 3.5 ампера.
4. Ну и самое непонятное для меня... В тесте на мерцание 4 картинки, все они черно-белые - проверял на рабочем монике. Так вот, последняя 4-я картинка теста на моем P2770FH не серая, я почти зеленая... И только 4-я - тускло-зеленого цвета, причем экран если не вырубается (моник не уходит в перезагрузку), но на рабочем монике картинка стабильная и серая, а на Саме - зеленая и моргает.

Вот такие результаты( Что с ним делать пока думаю. Разве может это быть инвертор или лампы? Я не думаю. Скорее что-то с питаем процессора на майне.
P/S! И последнее... кто-то высказывал предположение что это шимка. Я не исключаю этот вариант, так как если выставить 100% яркость монитора (чтобы вырубить стабилизацию шимки) - перезагрузки ПОЧТИ пропадают, даже на тесте мерцания.

Какие есть предположения?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MPolax:Разве может это быть инвертор или лампы?
Легко проверить - посмотреть, как вариант посветить фонраиком, что бы увидеть пропадает ли картинка во время мерцания.
Так же можно посмотреть на источник подсветки, то есть сбоку монитора и должно быть понятно горит подсветка во время мерцания или сама матрица отключается.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
MPolax
Я не исключаю этот вариант, так как если выставить 100% яркость монитора (чтобы вырубить стабилизацию шимки) - перезагрузки ПОЧТИ пропадают, даже на тесте мерцания.
Может быть ШИМ, а может питание - увеличиваешь подсветку, увеличивается мощность, может банально кондёры сдохли.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Имеется такой же монитор, Samsung P2770FH.

Иногда помигивает подсветкой, впечатление, будто подсветка включается на максимум на доли секунды (обычно стоит на 25%). Происходит не часто, несколько раз в час. Иногда чаше, бывает несколько раз подряд.
Было подозрение на внешний БП, т.к. он иногда совсем вырубался (с плавающим напряжением на выходе 1-2В по мультиметру, осциллографа нет под рукой). Поменял в БП конденсаторы (которые были в норме по замерам С) - помогло на 2 мес, и опять такая же ерунда.
Было что-то подобное у владельцев?
sergstore
Junior

Повідомлення

У меня быстро перегружается моник, так же при самом быстром отклике, НО если поставить ему 50 а не 60 герц - все отлично!
У монитора SyncMaster P2770 чтобы поставить 50 герц, нужно использовать специальную утилиту, но тут же автоматом переключается цвет из 32-х битного в 16-ти битный! Это не камельфо!
Відповісти