Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Valendor89
Да, цена неплохая. Но с другой стороны - это начальный уровень. А вообще, в идеале нужно немного посидеть за монитором, чтобы понять на сколько он хорош. Понятно, что такая возможность редко представляется, но все же. Сам на днях поработал пару часов за AOC Q2781PQ и в тот же день без радумий себе заказал, в понедельник должен приехать, тогда и смогу ответить на вопросы, если у кого появятся. Брал за 13000 грн.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Valendor89:https://www.komputronik.pl/product/4412 ... sync-.html нашел такой монитор, по характеристикам за эти деньги бимба, что скажете?
Отлично выглядит за свою цену. Сам задумался о нем)

Я уже спрашивал на счет него у реального владельца

GeeK купил с Польши
viewtopic.php?p=2269077#p2269077

Привет. У меня AOC дома стоит рядом с LG-29UM68-P 2560x1080 :) По цветопередаче - ипс матрица у LG мне больше нравится, более сочная картинка. 75 герц реальные, подключения Display Port кабеля не обязательно (использую HDMI). Изначально очень непривычно из-за того что AOC реально выше чем LG. Поэтому обратите на это внимание - может быть некомфортно, если сидите низко (по высоте он не регулируется). Для игр мне 32" больше понравились, для работы в браузере и тд - надо привыкать. Битых пикселей не было. Товар в отличном состоянии. Брал по курсу 28,2. Так что можно посчитать
Датчанин
Junior

Повідомлення

Какая нужна минимум видеокарта для игры на 27 мониторе 2к, типа AOC Q2781PQ и если брать 144 гц при такой же диагонали и разрешении мощнее не нужна? 32 диагональ при тех же параметрах требует более мощную карту?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Датчанин:Какая нужна минимум видеокарта для игры на 27 мониторе 2к, типа AOC Q2781PQ и если брать 144 гц при такой же диагонали и разрешении мощнее не нужна? 32 диагональ при тех же параметрах требует более мощную карту?
1060 даже на фулл шд уже на пределе, на 2к у нее наверно вообще надо будет снижать настройки. Так что минимум 1070, 1080 - смотря сколько денег. А по поводу диагонали - нагружает разрешение, а не диагональ. Так что 2к хоть на 5 дюймах, что на 32 - нагружают одинаково.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

freemannew: ШИМ подсветка
А что Алексей порекомендует, чтобы глаза не уставали?
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
По монитору я не порекомендую, так как на данный момент не задавался вопросом замены монитора и не особо слежу за новинками.
Просто поинтересовался у человека, так как читал обзоры по данному монитору и отзывы. Для человека ШИМ подсветка это из ряда маркетинга, ну что тут сказать, главное что доволен и его это устраивает :beer:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander
Я только с работы пришел домой. :up:

Спасибо за ответ. Наземные цели все уничтожены ? :)

А так у меня ещё одна просьба/вопрос имеется ко всем обладателям игровых мониторов.

Вот существует множество различных мониторов с частотой выше 60 Гц.
Мне интересно как будет играться в игры, которые имеют лок на 60 FPS. :spy:
Ведь все мы знаем и многие сталкивались с ситуацией когда запускаемая игрушка разрабатывалась под потолок в 60 кадров/с.
Это и старые игры типа DOOM 3 и такие вечные хиты как Skyrim.

Мне кажется, что если в высокочастотном (>60 Гц) мониторе имеется AMD FreeSync или NVIDIA G-Sync, то всё будет хорошо. Разрывов быть не должно. Будет плавно, но с поправкой на 60 FPS.

А вот если таковой синхронизации нет в мониторе, то будут периодически проскакивать разрывы картинки и будет как бы обидно, что моник вроде крутой и железо остальное хорошее, а играть приходится матеря разработчиков, которые установили лок на FPS.
Конечно играя на таких скоростных мониторах и разрывы будут быстрыми. Однако они будут и по идее довольно заметные.

Я понимаю, что иногда можно лок отключить с помощью определенных манипуляций с файлами игры. Однако это не всегда можно делать.
Так как частенько на этом (60 Гц) завязана вся игровая физика и наглый выход за пределы может привести к печальным последствиям во время игры.
Поржать то можно будет, а нормально пройти игру нет. :(

Кстати, в данном случае я не рассматриваю случай подгонки частоты монитора под 60. Считаем, что это крутой моник с кучей Гц. Вот пусть и работает в номинале, скажем так.

Если у тебя нет игр с изначальным локом на 60 FPS, то наверное можно попробовать залочить самостоятельно через например RivaTuner Statistics Server.

У меня всё.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mechanical
60 кадров и 100, на 100гц мониторе ощущаются категорически по другому, вместе с какой либо синхронизацией - еще больше по-другому. но это все индивидуально, ведь заявляют же что герцы и всякие freesync\gsync - проделки маркетологов. вам лишь стоит понять, что много герц или эти синхронизации гарантированно не хуже вашей 60 гц модели, поэтому возьмите и опробуйте.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мониторы по 20к для игр и 32-34"?
Где вы такие деньги берете и как на таких диагоналях можно играть в 70см от них. Глаза нужно как у хамелеона чтоб крутились.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Paprika80
Про золотой телевизор слышал? :laugh:
спойлер
Анекдот из 90х
Золотой телевизор
Купил один новый русский золотой телевизор. Ну, в натуре весь золотой, 29 см диагональ, в общем - атас. Собралась к нему братва знакомая посмотреть, ну, охают, ахают, круто!
Один спрашивает: мол, это, как же ты его смотреть-то будешь, у него же и трубка тоже золотая?!
- Идиоты! - отвечает новый русский. - Его не смотреть, его показывать нужно!
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy
Понты и не более.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80: Где вы такие деньги берете
Зарабатываем.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Понты и не более.
Не читал, но осуждаю? В свое время многие плевались на 15-17-дюймовые ЖК-моники. Мол, дорого, да и вообще, матрицы же медленные, да и такое разрешение никому не нужно, ведь есть же народные 800х600 и 1024х768. Теперь вот 1080р является стандартом и минимумом. По факту запросто можно и довольно комфортно играть в 1440р, а то и в 2160р. Ультравайд так и вовсе меняет все, как ЕА в своих заставках к играм в начале 2000-ых.
WiseHorus
Member

Повідомлення

Всіх зі святами, я з запитанням.
Планую зїхати з дуже давнього монітора, тому власне перехід і на fhd буде з вау еффектом, тому постало запитання в виборі нового монітора. Поки що придивися декілька:
BenQ EW2770QZ
http://hotline.ua/computer-monitory/ben ... cond_new/0
Dell U2518D
http://hotline.ua/computer-monitory/del ... -210-amrr/
Dell U2715H
http://hotline.ua/computer-monitory/del ... -210-adso/

Що порадите обрати з цього, чи взагалі щось інше? Задачі: фільми, скролінг нету, година-друга ігр.

Система: 1600+1080 вже в наявності. Всім дякую наперед)
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paprika80:Мониторы по 20к для игр и 32-34"?
Где вы такие деньги берете и как на таких диагоналях можно играть в 70см от них. Глаза нужно как у хамелеона чтоб крутились.
Пол года назад купил 32" 2560x1440, удивлялся размерами пока доставал из коробки, но уже через пару дней смотрел на него как на обычный монитор, а старый 24", за которым просидел 5 лет, рядом смотрится теперь ущербно. 70см абсолютно комфортно для 32".

На CES2018 представили новый формат мониторов для гейминга - BFGD (Big Format Gaming Display), 65”, NVIDIA G-SYNC, 4K, 120Hz, HDR. Вот тут есть чему удивляться...
https://www.geforce.com/whats-new/artic ... ng-display

ЗЫ где люди берут миллионы на крутые дома, машины и т. д.? А ответ все тот же - зарабатывают... И все ограничения существуют только в наших с вами головах...
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если сидеть 3м от монитора, то может 65" и нормально. Воруют, а не зарабатывают. Это точнее и правильнее.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Paprika80: Воруют, а не зарабатывают.
ну.... не стоит так прям категорично.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Paprika80
ти не думав, що є посади у яких більші оклади ніж у вантажника?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

WiseHorus
А как на счет большей диагонали за ту же сумму?
Например, http://hotline.ua/computer-monitory/hp-omen-by-w9s97aa/
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

WiseHorus:Всіх зі святами, я з запитанням.
Планую зїхати з дуже давнього монітора, тому власне перехід і на fhd буде з вау еффектом, тому постало запитання в виборі нового монітора. Поки що придивися декілька:
BenQ EW2770QZ
http://hotline.ua/computer-monitory/ben ... cond_new/0
Dell U2518D
http://hotline.ua/computer-monitory/del ... -210-amrr/
Dell U2715H
http://hotline.ua/computer-monitory/del ... -210-adso/

Що порадите обрати з цього, чи взагалі щось інше? Задачі: фільми, скролінг нету, година-друга ігр.

Система: 1600+1080 вже в наявності. Всім дякую наперед)
спасибо, Вас тоже с праздниками прошедшими и наступающими.
насчет 27" моделей ничего не могу сказать, а вот Dell U2518D не советовал бы, так у самого такая модель, если много времени проводите в браузере и читаете, то придется масштабировать текст, так шрифт уж очень мелкий, единственный плюс иногда в играх достаточно выставить Х2 сглаживание и картинка будет без "пилы".
Відповісти