Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JuiZZZe

а эти модельки рассматривали?

1) Philips 243S7EYMB/00
2) BenQ BL2420Z

бенкью у моего друга такой, он доволен)
к филипсу как к бренду лично я скептически отношусь, но для этой модели они заявляют технологию помогающую снизить усталость глаз, что соответствует вашим требованиям + тонкие рамки
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

leif
Либо 60гц без гсинка, либо больше, но с ним :) Немного некорректно написал перед этим. Тут скорее проблема в том, что таких глянцевых/полуматовых мониторов на рынке совсем мало. Бюджет, пусть, до 15к. Но в идеале выбрать до 10к. Ориентируясь на цены в украинских магазинах.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:
_SerGe_:в 4к монітора є перевага, на ньому можна грати в 2к
нельзя, всё будет смазано что в 2к что фхд
Я вот вчера на маке 2К в WOT выставил специально FullHD мыла не было.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В Думе ещё поверю, сам ставил фхд на 4к 27м Монике, расплывались только спрайты при максимальном сглаживании, но в танки выглядели на столько убого что я их удалил))
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
ну почему же, выбор есть :)
спойлер
http://hotline.ua/computer/monitory/347 ... 780-11795/
Если рассматривать не только глянцевые, то присмотритесь к ASUS VN279QLB, он вроде бы еще очень неплох в сравнении с конкурентами за эту цену :)
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:В Думе ещё поверю, сам ставил фхд на 4к 27м Монике, расплывались только спрайты при максимальном сглаживании, но в танки выглядели на столько убого что я их удалил))
В танках- я не говорю, что прям все четко при фхд, размыт слегка текст, и модели танков с фризами, но играбельно. Но я бы не стал так играть))
_SerGe_
Member

Повідомлення

legan
ну шо там з моніторами будуть по 12500?
JuiZZZe
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

leif:JuiZZZe

а эти модельки рассматривали?

1) Philips 243S7EYMB/00
2) BenQ BL2420Z

бенкью у моего друга такой, он доволен)
к филипсу как к бренду лично я скептически отношусь, но для этой модели они заявляют технологию помогающую снизить усталость глаз, что соответствует вашим требованиям + тонкие рамки
нет - эти не рассматривал, они скорее всего были исключены из-за наличия динамиков, что повышает стоимость.

кто нибудь сталкивался с возможностью подбора монитора по модели матрицы, например - в ультрашарпе (делл) стоит определенная модель, но из-за бренда и некоторых фич стоимость этого монитора превышает бюджет, так вот найти монитор с такой же матрицей, но дешевле...

кто-то использовал кривые мониторы для работы с графиками и таблицами?

кто что думает, хотя многовато моделек получается :insane:
http://ek.ua/ek-list.php?katalog_=157&o ... B%5D=21618
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:legan
ну шо там з моніторами будуть по 12500?
А нашли третьего человека? Если найдется три чела тогда возьмем))) Я бы хоть сейчас взял бы.
Если будет инфа и готовы брать, то набирайте меня) 0637508153
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

legan:
Inspiring: В танках- я не говорю, что прям все четко при фхд, размыт слегка текст, и модели танков с фризами, но играбельно. Но я бы не стал так играть))
Одумайтесь! Какой может быть разговор о Downscale.
Только нативное разрешение (есть куча статей о проблеме масштабирования которые невозможно решить)!!
Если компьютер не тянет разрешение - советую не брать. Смысла надеяться на апгрейд системного блока в будущем вообще нет (через 2 года будут совсем другие цены на мониторы - те что сейчас дешевле в 1,5-2 раза, + совсем новые с улучшенными характеристиками будут за те же деньги что современные сейчас)
Alexsander
Junior

Повідомлення

на сландо нашел в своем регионе LG 29UM68-P за 8900грн. пишет что новый. как вообще монитор? и не дорого ли для этой модели?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Alexsander:на сландо нашел в своем регионе LG 29UM68-P за 8900грн. пишет что новый. как вообще монитор? и не дорого ли для этой модели?
Зачем вам даже смотреть его на лохе, если он продаётся в десятках интернет магахинах. И вот цена в надёжном магазине -7 974,00
в наличии. :beer:
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

masterjinx:
legan:
Одумайтесь! Какой может быть разговор о Downscale.
Только нативное разрешение (есть куча статей о проблеме масштабирования которые невозможно решить)!!
Если компьютер не тянет разрешение - советую не брать. Смысла надеяться на апгрейд системного блока в будущем вообще нет (через 2 года будут совсем другие цены на мониторы - те что сейчас дешевле в 1,5-2 раза, + совсем новые с улучшенными характеристиками будут за те же деньги что современные сейчас)
Я уже писал, что моя карта тянет 4к. Я беру монитор в первую очередь для работы с фотографиями) Игры второстепенно.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я не могу найти ни одного магазина в Одессе, где на витрине есть хоть какие-то 2К-4К среднего класса мониторы. Да хоть любые. Обходил все Комфи,Эльдорадо. В других городах тоже так?
Хочется же пощупать в реале.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

legan:В других городах тоже так?
Везде так, времена интернет магазинов.
Закажите на какой-то местный магазин - пощупайте.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:
legan:В других городах тоже так?
Везде так, времена интернет магазинов.
Закажите на какой-то местный магазин - пощупайте.
Заказать, а потом отморозится? =)
Сомневаюсь, что в магазине его распечатают, для того чтобы я пощупал!
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ооо, помню как я свой щупал по приезду в магазе :D :D
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:ооо, помню как я свой щупал по приезду в магазе :D :D
а ну а ну))) и какая модель?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

legan
pg348q
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

legan:Заказать, а потом отморозится? =)
Сомневаюсь, что в магазине его распечатают, для того чтобы я пощупал!
Конечно. Сказать не подошел.
Должны, даже шарашкины конторы разрешают.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:legan
pg348q
а, ну такой моник я бы во всех магазинах заказал, чтобы пощупать :super: :lol:

Отправлено спустя 24 секунды:
Quinson:
legan:Заказать, а потом отморозится? =)
Сомневаюсь, что в магазине его распечатают, для того чтобы я пощупал!
Конечно. Сказать не подошел.
Должны, даже шарашкины конторы разрешают.
Я попробую) потом отпишусь)
Відповісти