Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
Я не вижу смысла брать себе широкий монитор... Как-то несколько дней пользовался ноутом с экраном 16:9, не понравилось. На таком мониторе неудобно смотреть фотографии :(. Фильмы я смотрю на телевизоре... В общем, мне гораздо удобнее и привычнее классическое соотношение сторон :).
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

а я запал че-то на монитор 19" LG L1960TR-BF Flatron

че скажете ?

он вроде кежит классно и дизайн хороший....

че думаете ? :spy:
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Оказалось, что Belinea 2080S2 тоже идет на разных матрицах. Своим экземпляром я полностью доволен - как уже говорил, смазов в играх нет, в тфт-тесте за квадратом шлейфа нет, все ок. Рассказал про свой монитор знакомому, он сегодня поехал купить такой же. На витрине была выставлена эта модель, он ее посмотрел - говорит, что за квадратом был шлейф, как на достаточно тормозных мониторах... Покупать, естественно, не стал.
Как узнать без проверки, какая матрица стоит в этих мониторах, мы пока не выяснили... Получается, что и этот монитор нельзя однозначно рекомендовать как модель с быстрой PMVA матрицей :(
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian покупал себе монитор, кота в мешке, т.е. не видел его ни разу, не то что конкретный экземпляр. Всем доволен и играю немного и фильмы смотрю, ну а серфить в нете вообще сплошное удовольствие. К чему я это веду, что если специально искать какие-то бока, гост-эффекты(например на моем мониторе наблюдается, но я его увидел только тогда когда выполнил несколько условий(темная картинка, и специально выискивал), кому-то не нравится яркость завышенная, хотя если сравнивать мой монитор с 17 ЭЛТ которому 5 лет, так на нем (17 ЭЛТ) аж глаза режет. Т.е. поиск идеала может завести вас в тупик(хотя есть какие-то мегапапские Неки, но они и дорогие безумно).
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
Тут речь не идет о специальном поиске глюков. Я перед тем, как купить этот монитор, видел у того знакомого, о котором говорил выше, делл 1907FPV. Так вот на нем за квадратиком в тфт-тесте был хорошо заметный шлейф. После этого мы запустили хл2, и картинка ощутимо смазывалась, не заметить это было невозможно (тем более что одновременно картинка выводилась на хороший элт-монитор). И этот человек говорит, что на том 2080, что он смотрел в магазине, был точно такой же шлейф в тфт-тесте, т.е. и в играх была бы такая же ситуация... А на моем экземпляре ничего подобного нет, к тому же я его сравнивал со своим старым Sony G420 и с гнусом на быстрой ТН - 931bf...
blAck
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Таки Kolian прав, тот знакомый - это я и сейсас ищем монитор для одного моего товарища. Требования простые: Не TN+, быстрая матрица, размер чем больше тем лучше, цена - до 2700 грн. Как оказалось - таки это проблема в нашей деревне :)

Сегодня посмотрим на Acer 2032Wb - раньше он был тем же что и Ferrari F20 но без тюнера и не в понтовом корпусе. Что сейчас - не знаю. Но дров чисто на F20 нету, опознается он именно как 2032Wb, так что шансы на то что его не "испортили" есть.

И в итоге взяли Acer 2416WAs. 24 дюйма, *VA с овердрайвом, розничная цена 2677грн. Из минусов: убогое меню, нету DVI, есть автоподстройка при каждом запуске Windows. Если это всё не смущает (еще раз смотрим на цену и на цену чего-то подобного но без этих недостатков) - то отличный вариант выбора.
bubblegum
Junior
Звідки: Быдлянск

Повідомлення

Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bubblegum
а цена?
bubblegum
Junior
Звідки: Быдлянск

Повідомлення

Android, 1200 баков, ну и что? B) :rotate:
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Подскажите что из этого выбрать:
20" LG L204WT SBN Silver 5mc/300/2000/DVI - 247уе
20" Samsung 2032BW, Black, TN+Film,2ms,1000:1,300кд/м2,160/160,DVI-D - 263 уе

если есть другие варианты в этойже ценовой с радостью посмотрю

люди ау :) или дешовые моники здесь никто не покупает???
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Купил вот этот
20" Samsung 2032BW, Black, TN+Film,2ms,1000:1,300кд/м2,160/160,DVI-D - 263 уе
Цветопередача супер, контрастность тоже.
Яркость и контраст установил на 50.
Приятно удивило наличие салфетки для очистки монитора от пыли. ИМХО достойный вариант за свои деньги :)
Tranzistor
Junior

Повідомлення

юзаю LG Flatron W2242T(можно сейчас взять за 300 баксов). Отличный монитор, то что лучше всяких гнусмасов - так это точно(был негативный опыт пользования самсунгом). яркая сочная цветопередача, хорошие углы обзора, глаза практически не устают.

+ слышал такую фишку, что электроника у лыж и у сони почти одинаковая, толи сони у лыж ее покупает, толи наоборот. :super:
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

С зимы юзаю тот самый ASUS VW222U , который щас стоит 300 баксов. Я лично своим не нарадуюсь, особенно после того как перевесил его со стандартной подставки на ERGOTRON Neo-Flex LCD Arm. ИМХО на 20 дюймах при 1680х1050 точка маловата, а вот 22 самое оно.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

arachne, повезло тебе с покупкой, в более поздних партиях достаточно много брака. В связи с этим ориентируюсь в настоящее время на Samsung 226BW (с оригинальной матрицей), Samsung 220T и Philips 220WS.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

A я вот пару дней назад купил Acer p221w ничего вроде так. Подсветка более менее равномерная цвета в поряде. А особенно хороша цена 300$ :up:
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

За 300 у.е - легендарный, я бы сказал, Asus 222U и без компромиссов. Лучшее решение за свои деньги: широкие углы обзора вообще не свойственные TN-матрицам, цветопередача, равномерность подсветки :up:
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну с равномерностью там как-бы не сильно :)....и черный цвет совсем не черный:). Но при всех этих стандартных косяках я тоже другой альтернативы не вижу.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что вы думаете по поводу LG Flatron L2000CP-SF?
drvgt
Junior

Повідомлення

Ребята, вы что, рекомендуете Asus 222U??? :eek: Та ну его!!! Монитор, извините, г...но.... Я сам попался, дешевая рыбка... Купил такой своей родной сестре на подарок, как включил его, так чуть слезу не пустил :weep: После моего Самсунга 206BW на него смотреть невозможно, изображение просто фигня! Брал со склада, так что вернуть возможности небыло, пришлось мирится... Потом посмотрел еще у друга, который рекомендовал мне купить этот моник - думал, мож конкретный экземпляр глючный - нет, та же фигня, асус...на помойку... :(
Судя по опыту, лучше бы подкопил денег и взял Самсунга 226BW.
Насчет Wide, за ним будущее... Кто смотрит фильмы на телевизоре ДВД-рипы 700 мб, пожалуйста, а если вы смотрите HD 720р, которого в инете сейчас полно, то берите 1680*1050, и не пожалеете!
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

drvgt
Всегда найдётся тот у кого особое мнение
Я тоже не из головы написал про 222Ю: видел, щупал, юзал и не один. А процент брака ещё никто не отменял)))
Відповісти