Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alessander
Member

Повідомлення

_SerGe_:Alessander
це типу кути огляду і передача кольору наближені до ІПС, а час реакції до ТН
Тобто кути огляду 179 у IPS це визначальна перевага, бо у VA "усього" 178?
Час реакції 1мс комусь недостатньо?
_SerGe_
Member

Повідомлення

Alessander
:puzzle: :dontknow: я не зовсім розумію в чому до мене претензії

П.С. чудова можливість купити монітор
http://www.dell.com/en-us/shop/monitor- ... 225?~ck=mn
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший моник на 27 с регуляцией по вертикали только от DELL может быть?
Играю, но без заморочек в "144" и "уберГсинк", ищу цветопередачу на хорошем уровне и комфорт.
В идеале в тонкими бочными рамками, хочу таких 2-3
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Narkomax:Посоветуйте моник.
Хочу 144 гц.
Видеокарта msi 1060 6 Gb. процик i7-6700k

В основном для игр: dota2, cs go, pubg, иногда катаю новинки. Минимум сериалов и фильмов (в ближайшее время будет для этого телик).
27 дюймов 2к и 144 гц? 27 дюймов full hd 144? или 24 full hd 144?
Вообщем не знаю что брать и что сможет моя 1060. Ясен пень, что хотелось бы 2к 144 гц 27 дюймов, но жирно. Ну и не знаю или 27 дюймов для игр норм.
Поэтому попросил бы помощь экспертов с рекомендациями или ссылками на модельки.

Бюджет? а хрен его знает. Тут главное что лучше, чтобы не переплатить и не пользоваться.
Погуглил, почитал, посмотрел отзывы.
Все хвалят Samsung → Curved C24FG73F, мол за такие деньги лучше не купишь. А если доложить 2-3 тысячи? Или нет смысла?
Вроде как неплохой моник, надо будет заехать в какой-то магаз в живую глянуть. Один из негативных отзывов был о каких-то розовых краях, но особо не понял
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Один из негативных отзывов был о каких-то розовых краях, но особо не понял
В динамичных сценах некоторые объекты (как правило, черные) могут иметь розоватые/фиолетовые артефакты в виде шлейфов. У кого-то они есть, у других - нет. В любом случае не спешите сдирать пленки, если решите брать именно этот "Самсунг".
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Narkomax
С этим монитором есть ещё вопрос изогнутой матрицы на небольшой диагонали и стандартном соотношении сторон (не Ultra Wide). Но тут только личные впечатления. Кому-то нравится, кому-то - наоборот.

И, кстати, упустил вопрос адаптивной синхронизации в своём сообщении.
Она хороша. Особенно себя проявит в тех «прочих» играх, где не будет 144 FPS.
Но GSync добавляет к ценнику порядка $300, насколько помню из своих изысканий. Так что имеет смысл только если сам монитор уже недешёвый.
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://hotline.ua/computer/monitory/cmp ... 20-7077674
Порадьте шось
Хвалять всі самсунг.
На асєр дивлюсь, ьо там гсінк
а на зойку, бо ніби нейтральний
GreenSnake
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, выбираю 27 дюймовый монитор для интернет/фильмы/игры ,бюджет до 300 у,е, Необходимо наличие,поворотная подставка влево-вправо либо VESA100 крепление HDMI (Киев)

Присмотрел :

Iiyama ProLite XB2783HSU-B1
Philips 273V7QDAB

Поругайте/подскажите ,может что интересней есть?
Vasbka
Member

Повідомлення

Напишу пару слов о Iiyama ProLite XB2783HSU-B1, все имхо конечно.
До этого пользовался 24 tn.
Понравилось: ножка - наклоны, вверх-вниз за такую цену достаточно хорошо, а еще он не болтается когда к примеру случайно задеть стол.
матовый пластик корпуса
цветопередача, глазам приятно что-ли, после тн такое чувство что новые цвета появилось и к примеру сайты часто посещаемые совсем по другому
выглядят
набор выходов, подключить получится почти все
запас яркости для меня огромен просто
равномерность подсветки, засветов явных нет, либо я их не вижу
Не понравилось: 1080p для 27 маловато, пиксели конечно не лезут прям в глаза, но после 24 -1080р, а тем более 8 дюймового планшета с разрешением 2048Х1536, достаточно заметны. Тут конечно еще фактор со зрением и какая дистанция к монитору, а лучше всего перед покупкой лично посмотреть, все очень индивидуально.
белый цвет - не особо белый (может конечно это только мой экземпляр) и черный не особо черный;
в подставки один минус есть, иза-за своих возможностей, монитор получается от стены стоит примерно 10см.
Вдруг кому-то будет полезная информация.
GreenSnake
Junior

Повідомлення

Vasbka

Спасибо,за информацию,Скажите, как монитор ведет себя в фильмах - играх - нет смазов? Как углы обзора ? Замечаете ли вы еффект black crush?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Narkomax, берите "Самсунг". Не подойдет - сдадите и возьмете "Асер", например. Обзоры-обзорами, отзывы-отзывами, но нельзя понять, что за птица перед вами, пока сами не попробуете. А то одним и ТН-ка отлично заходит после ИПС, а другим - в ВА углов обзора маловато. Никого не осуждаю, прекрасно понимая, что все познается в сравнении, а также сугубо индивидуально.
Vasbka
Member

Повідомлення

Во забыл добавить, индикатор работы спереди светит синим, но он настолько мелкий и тусклый или спрятан сам диод за чем-то, что ночью никак не мешает.
GreenSnake
Junior

Повідомлення

Vasbka:Во забыл добавить, индикатор работы спереди светит синим, но он настолько мелкий и тусклый или спрятан сам диод за чем-то, что ночью никак не мешает.
Мелочь вроде,но помню как на самсунге заклеивал индикатор изолентой-светил что прожектор :mad:

а не могли бы поделится впечатлениями по поводу:

как монитор ведет себя в фильмах - играх - нет смазов? Как углы обзора ? Замечаете ли вы еффект black crush?
Vasbka
Member

Повідомлення

GreenSnake:как монитор ведет себя в фильмах - играх - нет смазов? Как углы обзора ? Замечаете ли вы еффект black crush?
В фильмах, видео точно нет, с игр только иногда вот играю там так же не заметил. Углы отличны, в сравнении с тн так вообще сказочные . black crush если это уход черного цвета в серый, то да такое заметить можно, в видео/играх маловероятно, в статичной картинке - влево, вправо голову так сказать помотать), можно увидеть.
23Prodigy23
Junior

Повідомлення

Всем привет.Прошу помочь с выбором монитора для следующих целей:игры и раскрытие графических приятностей от оных (DOTA.WOT.Witcher.Wolfeinstein и тому подобное),инет серфинг (в идеале два полноценных окна браузера на одном мониторе),просмотр кинофильмов и роликов.Бюджет до 1000$,в наличии пара видеокарт 1070 и 1080 и следующее железо: i5 4670K.MSI Z87-G45.Kingston HyperX KHX1600C9D3L/4GX 8Gb.От монитора требуется максимальный комфорт для глаз от долгого сидения.В идеале подобрать монитор на данное железо,но если деваться некуда,то готов на обновление.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

23Prodigy23:Всем привет.Прошу помочь с выбором монитора для следующих целей:игры и раскрытие графических приятностей от оных (DOTA.WOT.Witcher.Wolfeinstein и тому подобное),инет серфинг (в идеале два полноценных окна браузера на одном мониторе),просмотр кинофильмов и роликов.Бюджет до 1000$,в наличии пара видеокарт 1070 и 1080 и следующее железо: i5 4670K.MSI Z87-G45.Kingston HyperX KHX1600C9D3L/4GX 8Gb.От монитора требуется максимальный комфорт для глаз от долгого сидения.В идеале подобрать монитор на данное железо,но если деваться некуда,то готов на обновление.
http://hotline.ua/computer-monitory/lg- ... -p/prices/
максимальный комфорт для глаз от долгого сидения
Проверено рабочими сессиями по 20-40 часов :weep:
просмотр кинофильмов и роликов
Нога с регулировкой высоты и наклона позволяет смотреть киношки/ролики с разных девайсов("кресло/кровать/пол")
23Prodigy23
Junior

Повідомлення

AOC AG322QCX AOC AG271QX Asus MG279Q Asus PG279Q -эти товарищи с Free/G Sync и 144Hz мне подойдут для моих задач,железа и видяхи 1080?чтобы полностью реализовывались потенциалы и монитора,и видяхи,и остальное железо не обрезало возможности
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

23Prodigy23:AOC AG322QCX AOC AG271QX Asus MG279Q Asus PG279Q -эти товарищи с Free/G Sync и 144Hz мне подойдут для моих задач,железа и видяхи 1080?чтобы полностью реализовывались потенциалы и монитора,и видяхи,и остальное железо не обрезало возможности
144Hz в 2K на ультрах «раскроет» даже 1080ti.
С GTX1080 на борту ищи монитор с GSync (адаптивная синхронизация от NVidia). Они дороже аналогов с FreeSync, но последний работает только с картами AMD.
У меня похожее железо, но я остановился на UWQHD. Но тут и ценник выше.
В качестве альтернативы стандартного формата рассматривал как раз ASUS PG279Q.
В его ценнике, конечно, есть доля маркетинга и «эксклюзивности». Но монитор достойный, есть практически идентичные модели от AOC и Acer (матрица, если не ошибаюсь, одна и та же), отличающиеся в большей мере дизайном.
Но, собственно, «премиальный» сегмент. Ради Доты я бы такой монитор не брал. А вот в созерцательных сюжетных проектах вроде Ведьмака они раскрываются.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Вопрос, кстати, что первично. Интернет на два полноценных окна, или игры.
Для игр лучше GSync и высокая герцовка, раз уж железо и бюджет позволяют.
Для интернета и работы в многооконном режиме - широкоформатный монитор. Вроде предложенного выше Kentprime.

Сочетание этих преимуществ поднимает ценник до $1500 (в Украине, MSRP ~$1000-1200), и сужает выбор аж до четырёх моделей - ASUS PG348Q, Acer Z35 и X34A и нового Dell, которого пока в Украине и не видел.

Разрешение ниже 1440p при таком бюджете и таких задачах не рассматривал бы.
23Prodigy23
Junior

Повідомлення

а что если два вместо двух окон браузера на одном мониторе заменят как раз два монитора (старый же 22 дюйма останется).тогда второй вопрос: 27 или 32 дюйма?и ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.смогу ли я прожить с монитором без G-sync ,но с GTX1080 и 144 hz? AOC AG322QCX или Asus MG279Q с freesync в таком случае выглядят привлекательным вариантом
Відповісти