Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

на замену старому в старую сборку
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

прикол этого монитора сочетание быстрой матрицы ипс + контрастом ва (ну и в целом в остальном все нормально 10бит и т.д.)
тут люди и разницу между 8\10бит не видят так что ваше несомненно экспертное мнение что "особо" при том что вы его в нормальных условиях (без магазинных прожекторов) у себя на столе не видели прям забавное
Востаннє редагувалось 28.04.2021 12:22 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet
если замена той лыжи что у вас в профиле, то смысла не вижу... имхо.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu, что тогда посоветуете в розетке до 5тысяч до 24" на ипс
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws: 28.04.2021 12:21
прикол этого монитора сочетание быстрой матрицы ипс + контрастом ва (ну и в целом в остальном все нормально 10бит и т.д.)
тут люди и разницу между 8\10бит не видят так что ваше несомненно экспертное мнение что "особо" при том что вы его в нормальных условиях (без магазинных прожекторов) у себя на столе не видели прям забавное
еще более забавно что вы в курсе что я видел а что нет(и вы наверное все ипс у себя на столе перетестили). 8бит+фрс это не честные 10 бит, так что фаната видно из далека. Да и такая сильная гнутость это просто что-то с чем-то, очень на любителя. Еще не забудьте упомянуть какое шикарное энергопотребление у него в сравнении с такими плохими(по вашем словам) мониторами не самсунг одисея
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet
Шило на мыло.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wiolet: 28.04.2021 12:26 unlnu, что тогда посоветуете в розетке до 5тысяч до 24" на ипс
кстати да, а зачем вообще хотите поменять, что не устраивает?
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Paradox1306, пошёл полосами, так-то устраивал. Вот такой ещё понравился 23.8" LG UltraGear 24GN600-B, но дороже.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wiolet: 28.04.2021 12:48 Paradox1306, пошёл полосами, так-то устраивал. Вот такой ещё понравился 23.8" LG UltraGear 24GN600-B, но дороже.
ну смотря какой у вас окончательный бюджет, между тем мси что вы скидывали и этой лыжей разница в цене большая
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet
понимаю, что у каждого свои финансовые возможности...
я лишь хотел донести мысль, что не стоит менять шило на мыло из-за другого внешнего вида и джойстика управления с тыльной стороны...
на данный момент брать новый монитор с разрешением fullhd в 2021 году, не вижу смысла... имхо.
как минимум предложу такой вариант , но это исходя из бюджета...
я бы рекомендовал поднакопить 2-3 тысячи или взять в оплату частями, если такая возможность есть... и на розетке не самые доступные цены...
я бы рассматривал уже минимум такой вариант, но в наличии к сожалению нет, но есть с уценкой, царапины возле гнезда с обратной стороны, тут дело уже такое... :shuffle:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu, почему-то в моём понимании если разрешение 2к, то диагональ должна быть минимум 27". Филипс хорош.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet: 28.04.2021 13:28если разрешение 2к, то диагональ должна быть минимум 27"
полностью согласен :up:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Монитор 27" Philips E-Line 275E1S /00/01, но он уже 7200грн.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Расскажу свои впечатления от покупки недорого монитора 24" на IPS матрице. Речь пойдет о моделях LG 24MP59G-P (Full HD) и Acer Nitro VG240YUbmiipx (WQHD).
спойлер
Сначала взял тут на форуме б/у LG 24MP59G-P с остаточной гарантией. Из положительных моментов - почти нет засветов на черном. В остальном монитор полная шляпа. Во-первых, гигантский недостаток - тонкие белые полосы на голубом, оранжевом и некоторых других цветах. Подключал HDMI кабелем: при 75 Гц их видно аж "вырви глаз", на 60 Гц меньше, на 50 Гц еще меньше. По отзывам проблема заключается в "переразогнанной" панели, и может быть свойственна некоторым бюджетным мониторам в категории 23-24 дюйма, Full HD, IPS, 75 Гц. Точно помню, что встречал в обсуждениях других моделей (не помню какие, но фигурировала еще одна лыжа). Хорошо видно полосы на голубых элементах интерфейса Windows 10, оранжевых кнопках на сайтах (видел на Розетке), на палитре выбора цвета в Photoshop и так далее.

Во-вторых у LG 24MP59G-P, какое-то стремное отображение текстов, что для меня было одним из важнейших критериев. Возможно проявил себя так называемый кристаллический эффект, я не силен в теории. Поставил рядом Samsung XL2370 на качественной TN-матрице, так старичок Samsung дал сто очков вперед при выводе текста. В совокупности с фактором вертикальных полос LG 24MP59G-P отображает неприятное глазу изображение, как-будто с очень высокой зернистостью. Вернул по манибеку в течение суток.

Вообще давно была мысль взять себе что-то из разряда 27 дюймов/WQHD. Но у меня ограничено пространство, решил рассмотреть 24" модели в этом разрешении. Сначала выбор пал на Philips 245E1S, но часть отзывов о его качестве были не очень. Далее нашел на ОЛХ несколько Acer Nitro VG240YUbmiipx, один из которых заказал. По личным ощущениям монитор очень понравился. Гибкая настройка яркости в минимум (мой критерий, так как иногда работаю в темноте), четкое изображение. Из недостатков заметные засветы на полностью черной заливке и необходимость использовать масштабирование. В Win 10 выбрал 150%, начальное значение было 125%. В браузере поставил дополнительно 110%. К сожалению, некоторые приложения все-равно может подмыливать, но основной набор ОС+Firefox+Word 2019 масштабирует отлично.

Сейчас использую видеокарту Radeon RX 560 2 GB. В связке с WQHD монитором она мощно показывает себя в современных ААА-играх, в которые я не играю и играть не буду :gigi: Из игр установлена отечественная World of Warplanes, совсем не чуждая багам и криворукому коду, а также ролевуха аля "русский fallout classic" под названием АТОМ RPG.
В картошкиных самолетах нет масштабирования элементов интерфейса, поэтому в разрешении 2560*1440 на 24 дюймах кнопки в ангаре, пункты меню мелковаты. В бою проблем нет. В АТОМе ни единого нарекания, там все настраивается.
Фото артефактов лыжи на смартфон.
спойлер
Зображення
Зображення
P.S. С вниманием отнесся к советам уважаемого heidfeld и не рассматривал Iiyama и прочий японо-китайский шлак. Хотя были мысли о ProLite X2483HSU-B3 на VA матрице. Но почитал профильные темы по монитору и даже списался с владельцем трех модификаций B1, B2 и B3. По его словам, а также отзывам других владельцев, яма загнала качество X2483HSU под плинтус от первой ревизии B1 к третьей B3.
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

andreysv1: 28.04.2021 11:51
Dub1k: 28.04.2021 01:38 Купуй Г7 і не пожалієш.
а не могли бы ВЫ сделать маленький тест на своем мониторе, если не затруднит?

открыть блокнот, развернуть его на весь экран и вставить туда вот эту строчку длиной 314 символов включая пробелы? мне нужно понять, влезет ли эта строка без потери читаемости.
а так же указать какое масштабирование у вас стоит, если оно стоит
спойлер
{"level":"warning","msg":"kv store failed to watch key license.json (retrying): gorethink: cannot subscribe to table `dtr2.properties`: primary replica for shard [\"\", +inf) not available in:\nr.DB(\"dtr2\").Table(\"properties\").Get(\"license.json\").Changes(include_initial=true)","time":"2021-04-27T10:52:23Z"}
ну и сделать скриншот
Звичайно. Масштаб дефаултний 100%
Paradox1306: 28.04.2021 11:54
Ультра мега качество, которое почему-то при стоящих рядом мониторах незаметно особо, кроме того что 1 гнутый настолько, что о 27" вообще забыть можно :lol: :lol: :lol:
йшов 2021 рік і людина й досі не розуміє для чого гнуть матрицю навіть на 27 дюймах. Біда пічаль.
Вкладення
Без имени.png
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HP X27i (8GC08AA)
Вариант? Инфы не нашел, но вроде годный. :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 29.04.2021 09:28 HP X27i (8GC08AA)
Вариант? Инфы не нашел, но вроде годный. :gigi:
А я вот нашел и не понимаю что там годного на 11к
спойлер
https://www.displayspecifications.com/ru/model/0617213f
Единственное для него оправдание было что он самый дешевый, но добавить 1.5к и уже можно лыжу/мси взять. Да и вижу только freesync
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 09:50А я вот нашел и не понимаю что там годного на 11к
Так там нет информации о матрице, например. Но есть инфа о 8 бит.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 29.04.2021 10:10
Paradox1306: 29.04.2021 09:50А я вот нашел и не понимаю что там годного на 11к
Так там нет информации о матрице, например. Но есть инфа о 8 бит.
g-sync нету, 8бит без фрс(матрица думаю как и в остальных, на уровне 80-85% адобе), а стоит он почти как мси. Вишенкой на торте еще 1 год ограниченной гарантии вместо 3-х лет у всех. какой тогда в нем смысл?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dub1k: 28.04.2021 23:05

йшов 2021 рік і людина й досі не розуміє для чого гнуть матрицю навіть на 27 дюймах. Біда пічаль.
а можно тем кто не особо следит за мониторными трендами, в чем суть, почему гнут? (я не для наезда или смеха, а реально разобраться для себя). :beer:
Відповісти