Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Paradox1306
Это да - у меня в Dell - было так, что на коробке типа они божаться - ни одного битого пикселя (Premium) -Ultra Sharp. На мою модель iilyama - тоже в отзывах нет ни одного с битыми пикселями. В магазине боялся, что обнаружу - но, к счастью всё хорошо. Когда телевизор покупал Samsung - два раза выносили с битыми пикселями в разных магазинах - было очень досадно. В итоге заказал другую модель Samsung - и первый же - без битых пикселей. Поэтому я знаю эту досаду с битыми пикселями. А консультантам иногда бывает по фиг - что ряд из битых пикселей? - та это ж ничего - будете брать? Иногда покупателям по фиг - вообще при покупке не знают, что такое битые пиксели. Та даже у нас на форуме мало разговоров про битые пиксели - как-будто ни у кого такой проблемы при покупке нет - все идеальные.
Востаннє редагувалось 01.10.2022 22:07 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 01.10.2022 21:56 Perforator
Я покупал без битых пикселей (Dell, iilyama) - видно везло - хотя в отзывах именно на эти модели было минимальные жалобы на битые пиксели. А вот AOC, Филипс, Asus - очень часто и в отзывах и на деле были частые случаи с битыми пикселями.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Paradox1306
Не у всех - надо выбирать. Хотя очень обидно, когда приехал в магазин и настроился чтоб купить - а там битый пиксель... Хотя кому-то по фиг. Человек покупал Asus передо мной - консультант обнаружил два битіх пикселя (Эл. Мир), а покупатель - а ничего, сойдёт - заворачивайте, где оплачивать.
Какой dell купили? Ко мне едет сейчас Alienware AW2721D. Не знаю насколько будет хороший экземпляр
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Perforator
Dell то я так привёл в пример, почему-то к ним есть доверие. У меня старожил, покупал ещё в 2012г. - U2312HM. :)
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 01.10.2022 22:09 Perforator
Dell то я так привёл в пример, почему-то к ним есть доверие. У меня старожил, покупал ещё в 2012г. - U2312HM. :)
Может и мне повезет как и вам в свое время ,но пока худшие из всех по части битых пикселей это дорогущие Asus rog . Абсолютно все с битыми пикселями и ужасными засветами в придачу ,и все это за скромных 40к грн.
Ostin
Member

Повідомлення

Avenger80
Теж маю старожила, U2311H 2010 року. Все ще використовується в мене) Dell вміє в монітори.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ostin
і фейлів в них теж вистачає
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ребят что с этих мониторов лучше выбрать и почему?
https://hotline.ua/ua/computer-monitory ... ing-black/
https://hotline.ua/ua/computer-monitory ... lc32g75tq/
Востаннє редагувалось 01.10.2022 23:35 користувачем Leo777, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну гіга сильно дешевше і не гнута з курвою в 1000р
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306: 01.10.2022 23:35ну гіга сильно дешевше і не гнута з курвою в 1000р
ну вот смотри, гига с официальной гарантией стоит наоборот на 1000 грн дороже, те что самые дешевые на редпрайс, я узнавал, гарантия от магазина, нужно делать 10% предоплаты что бы заказать и ждать его около недели, так же они не дают гарантию что будет без битых пикселей и засветов, проверки у них нет, говорят что мол это не считается браком. Заказать гигу с европы, и потом мучится с ней, тоже не вариант.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
плюс также герцовка, битность, контраст, hdr, яркость больше у самсунга.

Отправлено спустя 29 секунд:
но вот кривизна, это не знаю, не пробовал подойдёт ли.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
а є гарантії що з одісеєю не потрібно буде мучитись? - те ж саме
єврос вроді без передплат робить.
ЗАБУДЬТЕ ПРО ПЕРЕВІРКУ ПІКСЕЛІВ, ніхрена ніхто це не перевіряє, а грошей беруть. тут же на форумі на кожен магазин що надає таку послугу є інфа що були биті пікселі. вони той монітор включили і все, це ви вже будете і кольори переключати і підсвітку в темному місці викручувати і тд, їх це не турбує.
ще в цю ціну є LG 32GP850-B, г5 на іпс(він непоганий вроді як), FI32Q(є в комтрейдингу)
зараз з моніторами в адекватний прайс важкувато, тут вже для себе кожен вирішує, але я через абсолютно дебільну політику на рахунок засвітів/пікселів вендорів бачу купівлю бу 1-2 роки моніторів навіть більш вигідним ніж з магазину....такі справи
у ва має бути більша яскравість через власне ва, він буде +- однаковим з нормальним іпс в користуванні
а де це вам ен вистачить 160гц? чи у вас може є карта яка в ааа буде давати на 2к 120гц?)
а бітність в них однакова 8+фрс
кривизна мало кому заходить, тому йти і дивитись в шоурум що би потім не продавати за 90% ціни
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306
если закажу с европы, а прийдёт с дикими засветами или много битых пикселей, они скажут мы же вас предупреждали, и что с ним дальше делать?
Paradox1306: 01.10.2022 23:54а де це вам ен вистачить 160гц?
например КСС, я в основном в неё и играю, карта сейчас даёт 350+ фпс в full hd, в 2к думаю 200+ должна вытянуть.
Paradox1306: 01.10.2022 23:54а бітність в них однакова 8+фрс
8+фрс это в g7, в гиги 8 бит.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
вот большой минус g7 что куча брака идёт, на розетке много отзывов за это.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
гіга може видавати 10біт сигнал, на ртінгі же написано
ну напевно на 240 у вас скіл виросте, я особисто в ааа граю на локу з 60 кадрами, бо реально не бачу різниці в "плавності" і тілкьи дум мене заставив зробити 120, але таких динамічних ігр не так уж багато, а кс в динаміці навіть близько з думом не стоїть, моє імхо що 160 гц з головою. якщо ви вважаєте що вам потрібні 240гц і 32" то у вас вибір дуже малий, фактично його немає. але навіть так спочатку переконатись потрібно чи вам буде ок з кривим монітором
Alexsandr
Member

Повідомлення

odessitmws: 13.09.2022 18:05 ну будет 1000нит на ипс и толку с того? если при этом монитор не сможет отображать темные оттенки при этом... границы перехода нету, нету и шдра
локальная не поможет при условном звездном небе да и дорого\нету
Это уже контрастность смотря какая. Я не в курсе, HDR описывает требования к контрастности?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 01.10.2022 23:54 вони той монітор включили і все, це ви вже будете і кольори переключати і підсвітку в темному місці викручувати і тд, їх це не турбує.
Тут я не согласен. Когда я брал в розетке монитор, то его проверяли при мне и дали мне еще самостоятельно его проверить. И услуга считается использованной, только при покупке монитора, я так 3 монитора осмотрел
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Spiryt
Так і для чого було платити якщо перевіряв все одно сам? :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Paradox1306
А как по-другому? В нормальных магазинах это вообще бесплатно. Выносят монитор, подключают на столе, запускают тест TFT монитор и с консультантом сам смотришь и говоришь по цветам - тут ничего нет, следующий цвет и т.д. Битых пикселей нет - идёшь оплачиваешь. Есть битые пиксели - ну извините, брать не буду. Стандартная картина при покупке монитора. Видно в некоторых магазинах такая операция стоит денег, бизнес есть бизнес - любой чих - деньги. Я бы не доверил бы магазину эту проверку без меня.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Вообщем купил я gigabyte m32q. Что могу сказать, монитор понравился, цвета, плавность, яркость, сочность всё отлично. Яркости даже очень много, поставил 15 в настройках, так норм. HDR есть, включал, картинка понравилась, но глаза слишком быстро устают. Есть немного засветов по краям дисплея, но не кретично. До этого пользовался ияма 24 дюйма, там засветов вообще нету, только глов эффект большой в сравнении с гигабит. Что не понравилось так это, то что галаза начинают болеть после 2-3 часов игры в ксс. Да и мне кажеться что монитор очень близко стоит ( расстояние 70-75 см), может из-за этого и глаза болят. Думаю 1 метр оптимальное расстояние для такого монитора, но вот мой стол этого не позволяет. Но монитором доволен, пользуюсь 3 дня, надо докупить кронштейн на стену и повесить его, думаю так будет лучше.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
не забудь виставити фул ренж і бітність для нвідеа в 2х місцях :) яскравість понизь, менше очі будуть втомлюватись, можна синього трохи знизити, профіль з ртінгса спробувати
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306: 10.10.2022 10:51фул ренж і бітність для нвідеа в 2х
Это что такое?
Paradox1306: 10.10.2022 10:51профіль з ртінгса спробувати
Уже сделал
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
спойлер
1.png
2.png
Відповісти