Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
сравнение с розетки :laugh:
вот нормальное
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 05.05.2022 17:50 Derion
сравнение с розетки :laugh:
вот нормальное
То самое неловкое чувство, когда 144 IPS такая же быстрая, как 240 VA :) Еще и с более вменяемым овершутом.
Когда уже очередь до моего XG27AQM дойдёт, еще с осени жду, пока подвинется в голосовании :/
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 05.05.2022 17:50 Derion
сравнение с розетки :laugh:
вот нормальное
Там в тесте 32 дюйма, но я думаю не суть.
Везде побеждает 4к по ходу.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
ну вы спросили какой лучше? - 4к, а какой стоит взять это другой вопрос
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 05.05.2022 18:32 Derion
ну вы спросили какой лучше? - 4к, а какой стоит взять это другой вопрос
На этом же сайте LC32G75TQSNXZA как раз таки назван лучшим игровым монитором.
Я окончательно загнан в угол :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
не назван он там лучшим игровым монитором, читайте внимательней
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 05.05.2022 18:35
Paradox1306: 05.05.2022 18:32 Derion
ну вы спросили какой лучше? - 4к, а какой стоит взять это другой вопрос
На этом же сайте LC32G75TQSNXZA как раз таки назван лучшим игровым монитором.
Я окончательно загнан в угол :laugh:
В какой-то своей отдельной категории, за 2020 год, скорее всего ))
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 05.05.2022 18:35
Paradox1306: 05.05.2022 18:32 Derion
ну вы спросили какой лучше? - 4к, а какой стоит взять это другой вопрос
На этом же сайте LC32G75TQSNXZA как раз таки назван лучшим игровым монитором.
Я окончательно загнан в угол :laugh:
Возьмём аналог моего моника - Acer Predator XB273U GXbmiipruzx, матрица вроде идентичная, только на моём асусе должна быть получше настроена и исправлены проблемы, которые были на предаторе. И идёт тотальный розвал практически по всем параметрах, кроме, наверное, сраного контраста и вытекающего из этого черного цвета.

Но справедливости ради это уже околотоповые модели с ценой повыше.
Востаннє редагувалось 05.05.2022 18:59 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 4 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
никак вы *** не научитесь (с)Геральт
у них не идут топы как в помойных обзорщиков "это на первом месте, а этот на втором", там идет первое место по функциям, например "лучший г синк монитор" это 100% с апаратной реализацией, даже если он хуже по совокупности х-к он другого, без апаратной реализации.
г7 на ва нужно брать если игры это ваше всё, а если вам интересны фильмы, пошастать по интернету, поработать то это к ипс
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 05.05.2022 18:48 Derion
никак вы *** не научитесь (с)Геральт
у них не идут топы как в помойных обзорщиков "это на первом месте, а этот на втором", там идет первое место по функциям, например "лучший г синк монитор" это 100% с апаратной реализацией, даже если он хуже по совокупности х-к он другого, без апаратной реализации.
г7 на ва нужно брать если игры это ваше всё, а если вам интересны фильмы, пошастать по интернету, поработать то это к ипс
Знал бы я что такое аппаратная реализация - не спрашивал бы совета)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 05.05.2022 19:26
Paradox1306: 05.05.2022 18:48 Derion
никак вы *** не научитесь (с)Геральт
у них не идут топы как в помойных обзорщиков "это на первом месте, а этот на втором", там идет первое место по функциям, например "лучший г синк монитор" это 100% с апаратной реализацией, даже если он хуже по совокупности х-к он другого, без апаратной реализации.
г7 на ва нужно брать если игры это ваше всё, а если вам интересны фильмы, пошастать по интернету, поработать то это к ипс
Знал бы я что такое аппаратная реализация - не спрашивал бы совета)
Аппаратный модуль от nvidia в монике. G-Sync Compatible это всего лишь сертификация, без модуля в монике. НО моники с этим модулем стоят овердохрена, к примеру тот же PG279QM
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
вы спросили какой лучше? - ответ уже дали. в идеале если вы берёте 2й моник то брать ровно такой же как первый, но как вообще вместе гнутые моники ставить я даже представить не могу
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

То есть, по факту, все аналоги 4к 144гц G-Sync стоят 30+ и тогда новый г7 за 20к - это шикарное приобретение?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 05.05.2022 21:01 То есть, по факту, все аналоги 4к 144гц G-Sync стоят 30+ и тогда новый г7 за 20к - это шикарное приобретение?
Что-то вас не туда унесло. Причем здесь 4к 144гц G-Sync, если у самсунга его нету? Он G-Sync Compatible.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/pr ... ors/specs/
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 05.05.2022 21:19
Derion: 05.05.2022 21:01 То есть, по факту, все аналоги 4к 144гц G-Sync стоят 30+ и тогда новый г7 за 20к - это шикарное приобретение?
Что-то вас не туда унесло. Причем здесь 4к 144гц G-Sync, если у самсунга его нету? Он G-Sync Compatible.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/pr ... ors/specs/
Да. Всё, я плыву.
gsync и не gsync вовсе.

Отправлено спустя 40 минут 33 секунды:
А если выбирать между этими
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion
по ссылке вроде всё очевидно, не?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 05.05.2022 22:20
feniks_tm: 05.05.2022 21:19

Что-то вас не туда унесло. Причем здесь 4к 144гц G-Sync, если у самсунга его нету? Он G-Sync Compatible.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/pr ... ors/specs/
Да. Всё, я плыву.
gsync и не gsync вовсе.

Отправлено спустя 40 минут 33 секунды:
А если выбирать между этими
На вкус и цвет, лыжа чуток лучше откалибрована с завода и совсем капельку быстрее судя по rtings, но при этом каким-то чудом у самсы овершут нулевой. Но в ту же очередь на самсе лучше инпутлаг. Кроме того, на порядок выше контраст на самсе. Так что я бы взял самсу, энивей она дешевая сейчас. А за MAG274QRF-QD больно дохрена наши барыги сейчас просят, я бы его посоветовал, но что-то большая пропасть по деньгам.
Востаннє редагувалось 06.05.2022 00:03 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем подожду зарплаты и если всё хорошо будет, то возьму г7 4к.
Нашел в Фокстроте старый г7 за 17к, но там доставка Новой Почтой и вряд ли получится вернуть при битом пикселе.
Всем спасибо!)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Derion: 06.05.2022 00:03 В общем подожду зарплаты и если всё хорошо будет, то возьму г7 4к.
Нашел в Фокстроте старый г7 за 17к, но там доставка Новой Почтой и вряд ли получится вернуть при битом пикселе.
Всем спасибо!)
За фокстрот нечего сказать, на розетке у меня особых проблем с возвратом не было, на мойо и брейне тоже. С другим магазинами особо опыта не было.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Derion: 06.05.2022 00:03 В общем подожду зарплаты и если всё хорошо будет, то возьму г7 4к.
Нашел в Фокстроте старый г7 за 17к, но там доставка Новой Почтой и вряд ли получится вернуть при битом пикселе.
Всем спасибо!)
Вот кстати MAG274QRF-QD прямой конкурент G7 VA 240Hz по скорости (или даже лучше), был бы он и сейчас около 15к, как я его брал, то посоветовал бы его взять. Жаль мой сейчас лежит с парой пылинок под защитным стеклом (постоянные перевозки к добру не приводят) ))
Сравнение Response Time
Зображення
Відповісти