Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Хорош уже всем "советовать" это разогнанное говно на китайских матрицах. Ты потом будешь отвечать за свои советы, когда человек придёт жаловаться, что у него цвета неестественные и белый/серый неравномерный?
И, главное, человек выбирает 34" 21:9, а ему "эксперт" советует "геймерские" 27" 16:9 :facepalm:
Batis
Стоит определиться с типом матрицы. У каждой свои плюсы и минусы. Еще лучше - посмотреть своими глазами на VA и IPS рядом. VA не просто так сильно дешевле IPS, и на мониторах 21:9 её недостатки будут заметны куда лучше.
Если нужен реально 21:9 34", причем хороший - это LG и Dell. Но в 15к, конечно, ничего не влезет, там хорошо дороже. Если устраивает VA - Samsung Odyssey.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 04.06.2021 17:31 Paradox1306
Хорош уже всем "советовать" это разогнанное говно на китайских матрицах. Ты потом будешь отвечать за свои советы, когда человек придёт жаловаться, что у него цвета неестественные и белый/серый неравномерный?
И, главное, человек выбирает 34" 21:9, а ему "эксперт" советует "геймерские" 27" 16:9 :facepalm:
Batis
Стоит определиться с типом матрицы. У каждой свои плюсы и минусы. Еще лучше - посмотреть своими глазами на VA и IPS рядом. VA не просто так сильно дешевле IPS, и на мониторах 21:9 её недостатки будут заметны куда лучше.
Если нужен реально 21:9 34", причем хороший - это LG и Dell. Но в 15к, конечно, ничего не влезет, там хорошо дороже. Если устраивает VA - Samsung Odyssey.
1. я всё еще жду от тебя модель монитора который лучше чем мси в той же ценовой категории, но очевидно что ты не в состоянии скинуть модель которая лучше
2. одисея тоже не 34 и стоит в 1.5 раза дороже, а если ты о 27", то к чему это умозаключение, и она куда более заточена под геймеров, что видно по позиционированию и внешнему виду :rotate:
3. если бы ты занимался чем-то полезным, а не отпусканием обиженных комментариев, что любимка оказалась не лучше остальных мониторов, как тебе сказал твой люимый блогер, и нелепых попыток потролить, то заметил что нету требования 34", а есть "больше = лучше". Я советую человеку то что действительно стоит внимания по совокупности х-к, не я устанавливаю цены на мониторы и сделать с тем что ничего годного 34" в этой ценовой категории нету не могу. Да и в конце концов, если человек посчитает что 27" мало - сам скажет, не нужно за кого-то расписываться
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 04.06.2021 18:56 1. я всё еще жду от тебя модель монитора который лучше чем мси в той же ценовой категории, но очевидно что ты не в состоянии скинуть модель которая лучше
Во-первых, тебе тут никто ничего не должен. Для того чтоб пытаться играть авторитетом, его нужно иметь. А у тебя его нет. Всё, что есть - "посоны, я вот такой крутой монитор за 13к купил, зацените! А кто не согласен - пусть мне доказывает!". Оно так не работает ;)
Во-вторых, второй раз отправляю тебя читать прошлую страницу. Видимо только с третьего раза дойдёт. Фанатизм - он такой.
Paradox1306: 04.06.2021 18:56 куда более заточена под геймеров, что видно по позиционированию и внешнему виду :rotate:
:facepalm:
Paradox1306: 04.06.2021 18:56 3. если бы ты занимался чем-то полезным, а не отпусканием обиженных комментариев, что любимка оказалась не лучше остальных мониторов, как тебе сказал твой люимый блогер, и нелепых попыток потролить, то заметил что нету требования 34", а есть "больше = лучше".
Что ты несёшь?
Paradox1306: 04.06.2021 18:56 Я советую человеку то что действительно стоит внимания по совокупности х-к
Ты советуешь человеку "геймерскую" дичь, которую сам купил и бегаешь тут, ищешь поддержки и похвалы. Только монитор от этого лучше не станет.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

просто один вопрос, а одисея не геймерский? ;)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 04.06.2021 19:22 просто один вопрос, а одисея не геймерский? ;)
Одиссей - геймерский. Но если человек хочет VA - особо лучше там ничего нет. Такова специфика технологии.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 04.06.2021 19:27
Paradox1306: 04.06.2021 19:22 просто один вопрос, а одисея не геймерский? ;)
Одиссей - геймерский. Но если человек хочет VA - особо лучше там ничего нет. Такова специфика технологии.
т.е. с геймерским одисеем вопросов нету, а с геймерским не одисеем есть? :)
а если человек хочет ипс до 15к, какую модель ему взять, предложенные мной варианты ты забраковал, тогда наверное знаешь ипс мониторы до 15к получше?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Что ж всё никак с первого раза не заходит :laugh:
"Если человек хочет VA - особо лучше там ничего нет". VA-мониторы продвигают ргб-свистелками-перделками, а не реально качественным улучшением. Просто потому что в силу технологии есть явления, которые нельзя побороть - гамма-шифт, блэк краш и т.д. Всё это ограничивает сферы применения таких мониторов. Но зато сейчас они дешёвые и можно взять что-то, что чисто по характеристикам будет выглядеть впечатляюще. Ну типа вот китайских смартфонов - характеристики крутые, а как глубже копнёшь... Но многим не нужно копать, требовательность у каждого своя. Если среди требований к монитору "высокая частота обновления" и "геймерский" - то почему бы и не VA, это дешевле.
IPS - другая история. Это мониторы, которые могут использоваться и в профессиональных целях (или требовательными пользователями), и иметь высокую частоту обновления. Тут каждый, снова-таки, выбирает то, что ему нужно. Расплачиваться приходится разве что контрастом ниже, чем у VA, но современные IPS дают 1200:1, что более чем хорошо.
Поэтому я повторю то, что писал уже тут давно и не раз. Для себя я рассматриваю только IPS как наиболее универсальное решение для всех видов задач. Причём с матрицей не китайских производителей - они печальны. Список лично моих критериев качественного монитора есть парой страниц выше. Там никакого космоса, всё объективно и учитывая реалии, когда производители лепят что попало и как попало.
Ну а для того, чтоб советовать конкретные модели нужен список конкретных требований:
1. Диагональ.
2. Соотношение сторон.
3. Разрешение
4. Сценарии применения.
5. Бюджет.
6. Личные пожелания.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

если ты не знаешь моделей лучше, то просто не комментируй, а то сплошные полотна воды ниочем
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Коте - ну шо за срач. :dispute:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_FYA_EXel: 04.06.2021 20:30 Коте - ну шо за срач. :dispute:
троль завёлся, это видимо тема такая, то ияма, то одисея, теперь опять одисея, видимо дальше ияма :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 04.06.2021 20:00 если ты не знаешь моделей лучше, то просто не комментируй, а то сплошные полотна воды ниочем
Реально бесполезно, не доходит вообще :laugh: Именно что у одного страсти по ияме, у второго по мси, купленному на сэкономленные со студенческих обедов деньги. Ну, как всегда, впрочем :laugh:
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

SilberV: 04.06.2021 21:39
Paradox1306: 04.06.2021 20:00 если ты не знаешь моделей лучше, то просто не комментируй, а то сплошные полотна воды ниочем
Реально бесполезно, не доходит вообще :laugh: Именно что у одного страсти по ияме, у второго по мси, купленному на сэкономленные со студенческих обедов деньги. Ну, как всегда, впрочем :laugh:
Просто заігрор школяра, як зробили це декілька людей вище.
Пошкодуй свій час.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

если б не купил г7, покупал бы мси 274 на квантовых точках либо новую лдж gn 850 ( но у меня бокс, поэтому лдж отпадает потому что она не умеет работать с фри синком на 120 герцах). По деньгам, хоть г7 дороже в среднем на 3 тысячи чем мси, но г7 есть выгодные предложения (эльдорадо суперрасрочка на 20 мес без переплат и возможность БЕЗ проблем вернуть моник на протяжении 2 недель как товар, что не подошел). А по мси варианты оплаты только наликом, предложений на рынке мало и поэтому покупать у инет магазина с Харькова или Львова + оплачивать доставку и еще вопросы по возрату, если моник не понравиться. Плюс сейчас в Комфи можно г7 купить за 16000 (вскрыта коробка, короче, если искать в нете, есть оч хорошие варианты)
Получилось, что г7 дороже, но но удобней его купить/вернуть чем мси...
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Dima+: 07.06.2021 10:17 если б не купил г7, покупал бы мси 274 на квантовых точках либо новую лдж gn 850 ( но у меня бокс, поэтому лдж отпадает потому что она не умеет работать с фри синком на 120 герцах). По деньгам, хоть г7 дороже в среднем на 3 тысячи чем мси, но г7 есть выгодные предложения (эльдорадо суперрасрочка на 20 мес без переплат и возможность БЕЗ проблем вернуть моник на протяжении 2 недель как товар, что не подошел). А по мси варианты оплаты только наликом, предложений на рынке мало и поэтому покупать у инет магазина с Харькова или Львова + оплачивать доставку и еще вопросы по возрату, если моник не понравиться. Плюс сейчас в Комфи можно г7 купить за 16000 (вскрыта коробка, короче, если искать в нете, есть оч хорошие варианты)
Получилось, что г7 дороже, но но удобней его купить/вернуть чем мси...
Які враження по G7 ?
Придбанням задоволений ?
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

через 11 дней пользования вернул его, не смог привыкнтуть к ВА матрицы. АЙПс намного лучше для меня (мое мнение). А по поводу контраста (у меня олд дома), то все равно ему до оледа далеко!
Мон отличный, но не стоит 17500 (спасибо эльдорада вернули деньги без вопросов). Притом у меня бокс и я не могу пользоваться всеми его фичами, вроде 240 герц(а я понимаю из за них такая высокая цена)
Сейчас заказал мси 274 без квантовых точек!
Еще смотрел лдж джн 850 (так он обычную картинку природы лучше показывал чем Г7).

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
беру хорошую айпис и жду микролед за вменяемые деньги

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
изображение классное, обьемное, но я привые к айпс, там изображенеи более "цветастое" и я понял, что для меня это важней чем другие параметры моника. Плюс у мси контраст 1200, что не так и плохо для айпс.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
за 650 долларов за моник надеялся на чудо, но по факту, ва и айпс до оледа как .....это разные просто уровни. Ждите, когда будуд олед мониоры или микролед.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня
32" VA 2к 120+Mhz вигнутий екран
Беру для роботи з рентген-знімками - потрібен хороший контраст та чорний, мінімальні засвіти.
Ну і ще трошки ігор та кіно.
В районі 10000 +/-2000 - буде якась принципова різниця?
Чи може є сенс взяти 60 Ггц але 4к?
G7 мабуть не потягну по грошам.

Хоча є засвіти - задовольняє, але хочеться більшу діагональ.

Відправлено через 30 хвилин 21 секунду:
Бачу на розетці знижку на Gigabyte G32QC
Що скажете?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lukash: 11.06.2021 17:41 Доброго дня
32" VA 2к 120+Mhz вигнутий екран
Беру для роботи з рентген-знімками - потрібен хороший контраст та чорний, мінімальні засвіти.
Ну і ще трошки ігор та кіно.
В районі 10000 +/-2000 - буде якась принципова різниця?
Чи може є сенс взяти 60 Ггц але 4к?
G7 мабуть не потягну по грошам.

Хоча є засвіти - задовольняє, але хочеться більшу діагональ.

Відправлено через 30 хвилин 21 секунду:
Бачу на розетці знижку на Gigabyte G32QC
Що скажете?
Дешевые ва не очень, все
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lukash
VA для рентген снимков? Да вы там благодря блеккрашу ничего не увидите. Я б такому врачу не пошел... ;)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir: 12.06.2021 08:00Да вы там благодря блеккрашу ничего не увидите
нечего рассказывать бред если ничего не понимаете
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 12.06.2021 08:00 Lukash
VA для рентген снимков? Да вы там благодря блеккрашу ничего не увидите. Я б такому врачу не пошел... ;)
гнутый экран, 120гц+, ва и главная цель рентгены смотреть :rolleyes:, это какая цепочка событий должна была произойти что бы человек решил что ему оно надо, ну или всё проще намного, есть здесь пару клоунов которым никак неймется
Відповісти