Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Смысл был в том, что по вашему несомненно авторитетному мнению - AUO - гавно. Окей.
Я сижу за AUO матрицей и не нахожу ни одного подтверждения вашему (несомненно очень авторитетному) мнению. Вопрос. Что мне делать? И что со мной не так?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

23.8 с FullHD
да все ок, это самый распространенный формат
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот вижу есть какая-то новинка от
ACER BE270UA
Я нигде не могу найти информации о том какая битность матрицы?
В спецификациях на сайте http://www.displayspecifications.com/ru/model/c9a19bf - пишут чистые 8bit
На сайте производителя идет речь только об: Acer Color Plus и регулировку цвета 6 оси вы можете убедиться, что ваш конечный продукт в реальной жизни выглядит так же хорошо, как и на экране. 100% SRGB цветовая гамма означает, что вы действительно можете доверять цветам на экране.
А на многих сайтах за бугром указана 6бит матрица.
Так кому верить?
http://www.displayspecifications.com :puzzle: :puzzle: :puzzle:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kil:
да сколько можно одно и тоже писать, если предыдущие фото и цитаты Вам не помогли. забейте
Сорян, страницу не обновил, не видел новых смс :shuffle:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормально все з au optronics, особливо якщо в середньому по лікарні дивитись то AU я б ставив на друге місце по якості зображення після самса, серед не про-матриць. У тої ж лижі трапляються набагато більші трагедії ніж рижі засвіти. І в будь-якому випадку треба дивитись конкрутну матрицю в конкретному екземплярі монітора.
hchoo
Junior

Повідомлення

Scoffer

Поділіться, будь ласка, своєю думкою на рахунок вибору монітору.

BenQ GW2470HM (AMVA+, 8 біт) або BenQ GW2406Z (AH-IPS, 8 біт) або Asus VZ249HE (IPS, 8 біт (6 бит + FRC))? Для роботи з текстами, кодом, серіали іноді. Матриця набагато гірша (IPS) чим в BenQ GW2406Z (AH-IPS) чи різниці немає? Для таких цілей краще IPS / AH-IPS чи AMVA+?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Обходил все магазины в городе, в крупных магазинах максимум 6 мониторов, да еще и ужасных. Посмотреть негде и сравнить.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По цене выходит что IPS ASUS, что AH-IPS или AMVA+ BENQ.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Возможно стоит обратить внимание на IPS FullHD 23" а не 23.8"?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

legan:Я вот вижу есть какая-то новинка от
ACER BE270UA
Я нигде не могу найти информации о том какая битность матрицы?
В спецификациях на сайте http://www.displayspecifications.com/ru/model/c9a19bf - пишут чистые 8bit
На сайте производителя идет речь только об: Acer Color Plus и регулировку цвета 6 оси вы можете убедиться, что ваш конечный продукт в реальной жизни выглядит так же хорошо, как и на экране. 100% SRGB цветовая гамма означает, что вы действительно можете доверять цветам на экране.
А на многих сайтах за бугром указана 6бит матрица.
Так кому верить?
http://www.displayspecifications.com :puzzle: :puzzle: :puzzle:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kil:
да сколько можно одно и тоже писать, если предыдущие фото и цитаты Вам не помогли. забейте
Сорян, страницу не обновил, не видел новых смс :shuffle:
я бы больше displayspecifications доверял. по хар-кам похоже на эти матрицы
спойлер
LG.Display AH-IPS LM270WQ1-SLB2 2560x1440 6ms G2G 1000:1 350 178/178 16.7m (8-bit) 82% 80.4% 100.0% W-LED light AG 2012
LG.Display AH-IPS LM270WQ1-SLC2 2560x1440 6ms G2G 1000:1 350 178/178 16.7m (8-bit) 82% 80.4% 100.0% W-LED matte 2013
Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Scoffer:Нормально все з au optronics, особливо якщо в середньому по лікарні дивитись то AU я б ставив на друге місце по якості зображення після самса, серед не про-матриць. У тої ж лижі трапляються набагато більші трагедії ніж рижі засвіти. І в будь-якому випадку треба дивитись конкрутну матрицю в конкретному екземплярі монітора.
конечно все нормально, особенно если почитать отзывы реальных владельцев и хорошие обзоры.
Ваши выводы ничем не подтверждены. я же привел примеры.
у Самсунга жуткий glow эффект на всех pls. va = шлейфы,тормознутость. их "глубокий черный" негативно сказывается на темных сценах в играх и фильмах.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
Мое мнение как реального владельца уже более года ни о чем не говорит? Еще раз для особо одаренных - с матрицами AUO все абсолютно точно так же как с матрицами от божественной LG. Ни хуже ни лучше.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil
Я реальний власник монітора з матрицею AU Optronics вдома, і не менш реальний користувач LG і Samsung з тої ж цінової категорії на роботі. Моя домашня AU однозначно приємніше на зір, просто приємно дивитись, не напружує. Рижі засвіти треба вдивлятись вночі в повню під вертикальним кутом щоб реально побачити. Самс однозначно точніше передає кольори. LG - ні риба, ні м'ясо, наче і нормально, але дискомфорт якийсь. Це з більш-менш старших моделей.

А з молодших на лижі без сліз дивитись не можливо, то сіткою наче пронизані, то кольорова температура в якусь стороні пішла, хоча я зовсім не художник але навіть мені в очі кидається, то підсвідку до комфортної не налаштувати.
Востаннє редагувалось 17.08.2017 11:58 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil: у Самсунга жуткий glow эффект на всех pls. va = шлейфы,тормознутость. их "глубокий черный" негативно сказывается на темных сценах в играх и фильмах.
То есть все матрицы PLS, AHVA-IPS, VA - ужасные?
А LG AH-IPS - норм для работы с цветом и для игр, кино?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

legan:
Kil: у Самсунга жуткий glow эффект на всех pls. va = шлейфы,тормознутость. их "глубокий черный" негативно сказывается на темных сценах в играх и фильмах.
То есть все матрицы PLS, AHVA-IPS, VA - ужасные?
А LG AH-IPS - норм для работы с цветом и для игр, кино?
есть мониторы для работы,есть для развлечений. нельзя все совместить!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan
Я нічого не знаю про ті конкретні бенки з IPS на борту.
В твоїй ціновій категорії з 24 FHD рекомендую або BenQ GW2470HM (AMVA+), або Samsung S24E390HL(PLS), це з тих, що я реально бачив.
Обрати AMVA+ або PLS варто вживу для себе особисто, у них різного сорту спотворення зображення, і не можна сказати яка однозначно краща. Особисто мені подобаються обидві.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil:
legan:
То есть все матрицы PLS, AHVA-IPS, VA - ужасные?
А LG AH-IPS - норм для работы с цветом и для игр, кино?
есть мониторы для работы,есть для развлечений. нельзя все совместить!
По вашему мнению какие лучше матрицы для работы с цветом? Для работы с фото. :shuffle:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Scoffer:legan
Я нічого не знаю про ті конкретні бенки з IPS на борту.
В твоїй ціновій категорії з 24 FHD рекомендую або BenQ GW2470HM (AMVA+), або Samsung S24E390HL(PLS), це з тих, що я реально бачив.
Обрати AMVA+ або PLS варто вживу для себе особисто, у них різного сорту спотворення зображення, і не можна сказати яка однозначно краща. Особисто мені подобаються обидві.
Это не я спрашивал)))
Я выбираю для фото 27" дюймов)
_SerGe_
Member

Повідомлення

legan
bl2711u
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan
Промазав) то для hchoo
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:legan
bl2711u
???
_SerGe_
Member

Повідомлення

legan:Я выбираю для фото 27" дюймов)
bl2711u
Sinn
Member

Повідомлення

_SerGe_
Ну что вы, там же нету FreeSync, всего 60Гц, 5 мс отклик и на 4к в игры не поиграешь :) А еще как оказалось матрица AU - говно, что в последующем будет проилюстрировано скриншотом с amazon. :)
А если серьезно, то у AU матриц есть свои плюсы и минусы, как и у Lg и sams.
Засветы могут быть, а могут и не быть в конкретном экземпляре. Кроме того, насколько такие засветы вам будут портить жизнь? Конечно, если вы часто работаете в абсолютной темноте с тёмными изображениями, то наверное стоит с ними считаться.
Если нужен монитор для конкретных задач, то и копать нужно профильные ресурсы.
Я конечно, не могу назвать себя профессионалом, но последнее время много работаю в графических редакторах. Обеими своими профильными мониторами доволен полностью. Но, когда захожу к знакомому у которого стоят 2 шт. benQ 2711u, то разницу не заметить невозможно. У него, кстати, на одном действительно есть рыжий заствет в нижних углах, а на втором даже намека нет на засветы.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:
legan:Я выбираю для фото 27" дюймов)
bl2711u
я передумал его брать - он 4к
Я выбираю 2к.
Вон человек взял DELL U2717D скинул мне фотки сегодня. фото в спойлере. Вроде белое поле почти норм, и черное не имеет слишком большие засветы. Жду от него еще фотки вечером.
спойлер
0-02-05-5e4af821b9022a1cd86c309b59a6b0173bb295e20b7da576e029f2926f2fca96_full.jpg
0-02-05-4d260ef3daf5c33228fb5decc51d87977aefeb2eabba1b5ef63cc86e450da88d_full.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я бы все таки взял бы этот ACER BE270UA - он как и про моник и 75герц и фреесинк есть.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Блин... Тряпочка на веб камере. Что ж так много упоротых стало. Экология на них так влияет что ли :D
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

legan:
_SerGe_: bl2711u
я передумал его брать - он 4к
Я выбираю 2к.
Вон человек взял DELL U2717D скинул мне фотки сегодня. фото в спойлере. Вроде белое поле почти норм, и черное не имеет слишком большие засветы. Жду от него еще фотки вечером.
спойлер
0-02-05-5e4af821b9022a1cd86c309b59a6b0173bb295e20b7da576e029f2926f2fca96_full.jpg
0-02-05-4d260ef3daf5c33228fb5decc51d87977aefeb2eabba1b5ef63cc86e450da88d_full.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я бы все таки взял бы этот ACER BE270UA - он как и про моник и 75герц и фреесинк есть.
DELL U2717D pls ;)

на засветы проверяют в темном помещении в живую, фото искажает картинку
Відповісти