Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

_SerGe_:Kil
про auo матриці
они хуже,чем у lg, на amazon много фото по разным моделям
сколько смотрел на их матрицах везде проблемы.

пример AOC AGON AG271QG
спойлер
111.jpg
у lg такого не встречал никогда
ASUS ROG Swift PG279Q такая же проблема
_SerGe_
Member

Повідомлення

Kil
ну це проблеми підсвітки, а не матриці
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:они хуже,чем у lg
Я понимаю что есть люди сугубо "везунчики". У меня матрица AUO полуматовая. Так вот она лучше чем матовая LG на том же Dell где от кристаллического эффекта из глаз идет кровь. И никаких проблем с ней я почему то не наблюдаю. Даже не знаю что со мной не так.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Daemon74
от і я про те, що скільки читав, то ауо кращі від лиж
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Daemon74:
Kil:они хуже,чем у lg
Я понимаю что есть люди сугубо "везунчики". У меня матрица AUO полуматовая. Так вот она лучше чем матовая LG на том же Dell где от кристаллического эффекта из глаз идет кровь. И никаких проблем с ней я почему то не наблюдаю. Даже не знаю что со мной не так.
с каким монитором вы сравниваете свой?

про Ваш Асус
Минусы монитора:

Основательные проблемы с качеством градиентов при стандартных настройках параметра Contrast – об эти грабли производитель матрицы, компания AUO, спотыкается не первый раз;
Низкий результат равномерности подсветки по уровню яркости;
Готовность современного ПО к работе с 4К и необходимость в высокопроизводительных компонентах персонального компьютера (не относится к монитору).

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
_SerGe_:Kil
ну це проблеми підсвітки, а не матриці
кроме подсветки,есть другие проблемы

asus с au optronics с рыжими углами
спойлер
464.jpg
asus с lg
спойлер
55.jpg
Востаннє редагувалось 17.08.2017 10:34 користувачем Kil, всього редагувалось 1 раз.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Есть тут владельцы AOC Q3277Pqu ?
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Kil
_SerGe_
Daemon74
Я вже місяць намагаюся купити монітор 25"-27" UHD, всю тему перечитав, ну і залежно від того, хто відписує, дивлюся то на ауо матриці, то на лж.
І постійно думки міняються :D
Я вже не можу більше читати огляди і форуми, оскільки вже перечитав все - скажіть який монік купити!? :gigi:
п.с. Єдиний висновок до якого я точно дійшов - купівля uhd моніка - це ще та лотерея)))))
Востаннє редагувалось 17.08.2017 10:40 користувачем ЙОЖИК, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
с двумя Делами, которые у меня перед глазами на работе стоят.
Едем дальше.
Kil:Основательные проблемы с качеством градиентов при стандартных настройках параметра Contrast – об эти грабли производитель матрицы, компания AUO, спотыкается не первый раз;
Ну не знаю. Я использую стандартный пресет sRGB - и никаких проблем с градиентами не наблюдаю от слова совсем. Пресет Стандарт мои глаза не приняли. Его надо калибровать и это понятно.
Kil:Низкий результат равномерности подсветки по уровню яркости;
Это вообще зависит от конкретного экземпляра. В моем я это не вижу. Единственное что могу сказать - если не сидеть прямо за монитором - левый нижний угол немного засвечен. Но об идеалах никто и не говорил. В глаза это никак не бросается. Может быть вполне что в том углу пережата рамка крепления. Но поскольку я 99% времени этого вообще не вижу - заморачиваться не буду.
Kil:Готовность современного ПО к работе с 4К и необходимость в высокопроизводительных компонентах персонального компьютера (не относится к монитору).
Тут даже не о чем говорить. С компонентами все Ок, а насчет готовности ПО - единственное "место" где мне не всегда комфортно с масштабированием - RDP клиенты. Они не передают коэффициент масштаба и часто удаленные сервера выглядят мелковато. Но то такое. При остальных плюсах можно на это и забить.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

http://www.tftcentral.co.uk/reviews/vie ... vp2768.htm

матрица лыжная 2016года

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Daemon74:Kil
с двумя Делами, которые у меня перед глазами на работе стоят.
Едем дальше.
Kil:Основательные проблемы с качеством градиентов при стандартных настройках параметра Contrast – об эти грабли производитель матрицы, компания AUO, спотыкается не первый раз;
Ну не знаю. Я использую стандартный пресет sRGB - и никаких проблем с градиентами не наблюдаю от слова совсем. Пресет Стандарт мои глаза не приняли. Его надо калибровать и это понятно.
Kil:Низкий результат равномерности подсветки по уровню яркости;
Это вообще зависит от конкретного экземпляра. В моем я это не вижу. Единственное что могу сказать - если не сидеть прямо за монитором - левый нижний угол немного засвечен. Но об идеалах никто и не говорил. В глаза это никак не бросается. Может быть вполне что в том углу пережата рамка крепления. Но поскольку я 99% времени этого вообще не вижу - заморачиваться не буду.
Kil:Готовность современного ПО к работе с 4К и необходимость в высокопроизводительных компонентах персонального компьютера (не относится к монитору).
Тут даже не о чем говорить. С компонентами все Ок, а насчет готовности ПО - единственное "место" где мне не всегда комфортно с масштабированием - RDP клиенты. Они не передают коэффициент масштаба и часто удаленные сервера выглядят мелковато. Но то такое. При остальных плюсах можно на это и забить.
почему вы не можете указать модель dell?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
_SerGe_:Kil
ну це проблеми підсвітки, а не матриці
если вы внимательно почитаете datasheet к любой матрице то увидите такой пункт backlight - который переводится с английского подсветка!
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:почему вы не можете указать модель dell?
С чего вы взяли что не могу. Лениво было смотреть. Но раз вы настаиваете - извольте. U2412M, U2312HM а так же еще несколько более дорогих которые стоят на других рабочих местах и мне лениво идти и выяснять точную модель. И речь идет о сравнении МАТОВОЙ и ПОЛУ матовой поверхности. На матовых матрицах Лыж есть кристаллический эффект. И никуда от него не денешься. Это тупой, простой факт. На полу матовых матрицах - его практически не заметно. На глянцывых - его нет вообще. И пофик кто там производитель.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

а вас не смущает что они с шим? это матовая пленка которая идет на некоторых экземплярах. в эти модели устанавливались разные матрицы.
вчера такой забирал, на стикере был только год выпуска, раньше указывали ревизию.
зернистости на пленке не было,как в более старых ревизиях. я сам таким пользовался.
Востаннє редагувалось 17.08.2017 11:07 користувачем Kil, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
как это влияет на кристаллический эффект?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

это влияет на кровь из ваших глаз,как вы выше написали. почему вы сравниваете дорогущий асус 27 uhd с древним dell 24 full hd :facepalm:
hchoo
Junior

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какой разумнее купить - BenQ GW2470HM (AMVA+, полноценные 8 бит) или BenQ GW2406Z (AH-IPS, полноценный 8 бит) или Asus VZ249HE (IPS, 8 бит (6 бит + FRC))? Пиксели не будут видны на 23.8 FullHD? Для работы с текстами, кодом, сериалы иногда. В асусе дизайн привлекает и известность. Матрица намного хуже (IPS) чем в BenQ GW2406Z (AH-IPS) или разница не видна? Для таких целей лучше IPS / AH-IPS или AMVA+?
Востаннє редагувалось 17.08.2017 11:16 користувачем hchoo, всього редагувалось 1 раз.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil: в большинстве мониторов стоят au optronics, еще то г...нo
С этого места поподробнее пожалуйста. Почему это г :censoured: но? :puzzle:
Что конкретно в них г :censoured: но? :puzzle:
Столько про мониторов делают на этой матрице для работы с цветом. :dontknow:
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

hchoo:Подскажите, пожалуйста, какой разумнее купить - BenQ GW2470HM или BenQ GW2406Z или Asus VZ249HE? Пиксели не будут видны на 23.8 FullHD? Для работы с текстами, кодом, сериалы иногда. В асусе дизайн привлекает, матрица намного хуже (IPS) чем в BenQ GW2406Z (AH-IPS) или разница не видна? Для таких целей лучше IPS / AH-IPS или AMVA+?
GW2406Z оч. бюджетный, с вертикальными полосами, сижу за ним сейчас)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
Я же сравниваю не только с этими. Но и с другими. Я же написал. Будьте внимательны. Дело не только в ШИМ. С ним то как раз понятно. Я говорил конкретно о кристаллическом эффекте. Сравнение между матовым покрытием и полу матовым.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

так это зависит от пленки на матрице, а не от бренда. может на lg быть как матовая, так и полумат.
а вы так написали буд-то на всех dell с lg матовая пленка.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
legan:
Kil: в большинстве мониторов стоят au optronics, еще то г...нo
С этого места поподробнее пожалуйста. Почему это г :censoured: но? :puzzle:
Что конкретно в них г :censoured: но? :puzzle:
Столько про мониторов делают на этой матрице для работы с цветом. :dontknow:
да сколько можно одно и тоже писать, если предыдущие фото и цитаты Вам не помогли. забейте
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
блин..... :insane:
Окей. Хорошо.
hchoo
Junior

Повідомлення

Kil

Все так плохо? Тогда исключаю его похоже.

Отправлено спустя 34 секунды:
Возможно 23.8 с FULLHD это в целом плохо?

Отправлено спустя 20 секунд:
Или кто-то может сидит за 23.8 с FullHD, подскажите, все ОК?
Відповісти