Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
dmab
Junior

Повідомлення

Igbin
Спасибо. Раздница есть, конечно.
Особенно ощущается положительная работа FreeSync, с диапазоном 48‒165 Гц, играть даже с частыми просадками фпс в рамках диапазона комфортно... На прошлом монике такая ситуация (когда фпс падал ниже герцовки монитора) обязательно сопровождалась "вязкостью" и дерганием, а сейчас можно даже увеличивать разрешение или настройки графики без особых проблем, лишь бы фпс оставался в диапазоне FreeSync.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Cirax: 18.10.2019 23:01
lefrin:Я уже получил LG 27GL850 - за эти деньги это просто АГОНЬ) Но потестить сильно еще не удалось, ожидаю видяшку.
Ну не совсем огонь, неравномерность подсветки есть.
После замены монитора, стали больше уставать глаза, возможно еще не привык к размеру, да и шрифты стали чуть поменьше.
В комплекте идёт обычный шнур питания, воткнуть в бесперебойник - фиг, нужно искать проприетарный LG-ный шнурок.
Как для меня, слишком маленькая регулировка вниз, если монитор стоит не небольшой подставке. Опустил в самый низ, по максимум наклонил, и маловато; зато вверх - хватит для 2,5метрового мужика.
Битых пикселей не заметил, карандашный тест провел, 144Гц держит.
Как за 11 000 грн, очень даже ничего, хотя старый самсунг, как-то красивее показывал.
Не долго музыка играла. Сдох сегодня монитор, изображение всё в тумане и мыле, практически белое.
Через минут двадцать, немного проявляются цвета сквозь туман.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ps. Подскажите что сейчас можно выбрать нормального в диагонали 27-32 дюйма?
Иногда поиграть иногда в офисе поработать, с текстами, презентациями посидеть.
Бюджет желательно меньше тысячи долларов.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Удачи с профилем
спойлер
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... g274qrf-qd
а по-факту большинство мониторов с завода имеют галимую калибровку, отсюда и плохой белый(у меня такого не было)
fcr707
Junior

Повідомлення

dmab: 13.09.2021 23:02 Так что если вопросы есть, спрашивайте.
Он действительно не поддерживает подключение 10 бит выше 120гц, как пишут Ртингс?

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Подскажите, что взять действительно годного сейчас можно, если не стеснять себя в средствах, но при этом и не переплачивать за маркетинговые фишки. 2к 27 дюймов 144+гц, на ips, без искривления. С ковровой подсветкой, я так понимаю, сейчас таких не найти?
Что скажете про Acer XV272UX? Ну или вообще какие варианты можете посоветовать? читаю отзывы на разные моники, то там дичь какая то, то там )) А хотелось бы годный вариант подобрать.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fcr707: 15.09.2021 18:04
dmab: 13.09.2021 23:02 Так что если вопросы есть, спрашивайте.
Он действительно не поддерживает подключение 10 бит выше 120гц, как пишут Ртингс?
нет, не поддерживает, но там изначально 8бит+фрс, что в итоге дает почти тоже самое, но по поводу глубины цвета, на амд можно выставить 12 bpc(от 10 ничем не отличается на глаз), на зеленых 8 и только, предполагаю что вендоры подразумевают разные вещи под этим, т.е. у амд 8bpc это строго 8, 10 это 8бит+фрс и 12=10бит честных(или нз что они имеют ввиду, потому что честных 10бит нету на мониторе и 12 тем более), у нвидеа строго 8 и никаких 10 нету
П.С.разницы нету на глаз почти никакой.

Смысла платить в 1.5 больше нету, в 2к 240гц ничего не выдаст в ААА
fcr707
Junior

Повідомлення

Paradox1306
8+фрс и 10 бит практически одно и то же, отличить на глаз никто не сможет, об этом тот же Ртингс не раз писал. И получается монитор может показать 10 битный сигнал, но принять его не может если частота больше 120гц. Возможно это из-за DP 1.2 версии. Так на вскидку открыл Ртингс и первый попавшийся обзор Gigabyte FI27Q-X, он до 200гц держит 10 бит. Странно, что МСИ такое сделали, учитывая что монитор то не такой уж и дешевый, а по факту в полной мере на 165гц не тащит 10 битный сигнал. Просто я считаю, что раз покупаешь моник современный, то уж таких вот костылей в нем не должно быть.
А вообще, смотрю, везде всякие компромиссы и что брать не знаю )))
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fcr707
А вообще, смотрю, везде всякие компромиссы и что брать не знаю )))
Что бы вы не выбрали это будет низкокачественное поделие рисовых инженеров.
fcr707
Junior

Повідомлення

Vpupkin
А есть варианты высококачественные? подкиньте куда смотреть.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fcr707: 15.09.2021 22:32 Vpupkin
А есть варианты высококачественные? подкиньте куда смотреть.
Наверное нет. Перекопал всю тему, в основном рекомендуется аж 4 монитора, из них лыжа чаще всех.
Вот только лыжа у меня сдохла ровно на второй день после окончания гарантии.
Платить по 16кгрн на два года, земноводное душит.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Лыжа была до выхода мси, который просто лучше и стоит столько же.
Не понимаю необходимости в 165гц в принипе, не то что 200 или 240 или вообще 360, да и монитор мерить по герцовке не лучшая идея
И еще раз, я немного некорректно выразился, 10битный сигнал на 165гц мси переваривает спокойно(если учитывать что фактически 2бит недостающих будет компенсировать фрс, но это будет по прежнему не нативные 10 бит, которых вроде как в игровых мониках нету за вменяемые деньги) что собственно и заявлено, я расписал как это выглядит на амд и на нвидеа в настройках, не больше
Т.е. когда у меня была карта амд, я в настройках выставлял глубину цвета 10 и оно работало на 165гц, в нвидеа видимо фрс не учитывается или подразумевается по умолчанию, не вникал, но скорее второе так как разница в картинке минимальна
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fcr707: 15.09.2021 22:32 Vpupkin
А есть варианты высококачественные? подкиньте куда смотреть.
Нету, везде компромиссы, изучайте плюсы и минусы, а потом ищите оптимальный для себя вариант.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin: 16.09.2021 09:51
fcr707: 15.09.2021 22:32 Vpupkin
А есть варианты высококачественные? подкиньте куда смотреть.
Нету, везде компромиссы, изучайте плюсы и минусы, а потом ищите оптимальный для себя вариант.
Проблема ещё в том, что в живую сравнить сложно.
Хотел глянуть Одиссей G7 на 32 дюйма, а его только на Розетке можно заказать посмотреть.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax: 16.09.2021 09:57
Vpupkin: 16.09.2021 09:51

Нету, везде компромиссы, изучайте плюсы и минусы, а потом ищите оптимальный для себя вариант.
Проблема ещё в том, что в живую сравнить сложно.
Хотел глянуть Одиссей G7 на 32 дюйма, а его только на Розетке можно заказать посмотреть.
Раньше в комфи стояли и самсунги и мси и еще много чего, попробуйте :up:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Cirax
Одиссей должен стоять в шоуруме телемарта.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Cirax: 16.09.2021 08:09 Вот только лыжа у меня сдохла ровно на второй день после окончания гарантии.
Платить по 16кгрн на два года, земноводное душит.
Сразу чувствуется проФФесиональный подход к делу от лг. 2 дня после гарантии и в мусор, уровень!!! :gigi: др. производителям есть к чему стремиться :lol:

ну и на такой моник можешь посмотреть https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 770qsu-b1/
здесь в теме хейтеров iiyama конечно полно (т.к они не выпускают хлам и им это не нравится и их моников у них никогда не было) но эти любители китай мусора только минусы могут лепить, советов и достойных альтернатив они предложить не в состоянии, так что можно не обращать внимания, но моник достойный и гарантия 3 года)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld: 16.09.2021 10:20
Cirax: 16.09.2021 08:09 Вот только лыжа у меня сдохла ровно на второй день после окончания гарантии.
Платить по 16кгрн на два года, земноводное душит.
Сразу чувствуется проФФесиональный подход к делу от лг. 2 дня после гарантии и в мусор, уровень!!! :gigi: др. производителям есть к чему стремиться :lol:

ну и на такой моник можешь посмотреть https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 770qsu-b1/
здесь в теме хейтеров iiyama конечно полно (т.к они не выпускают хлам и им это не нравится и их моников у них никогда не было) но эти любители китай мусора только минусы могут лепить, так что можно не обращать внимания, но моник достойный.
Ну не два а на 4, но не суть важно.
10 сентября купил, а 14 спустя два года умер.
Как под заказ.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Про такой монитор кто-то видел какую-то инфу? https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 271qsu-b1/
из вариантов 32 IPS 165гц ценник шаровый по сравнению с остальными
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

[Niro]: 16.09.2021 14:47 Про такой монитор кто-то видел какую-то инфу? https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 271qsu-b1/
из вариантов 32 IPS 165гц ценник шаровый по сравнению с остальными
Недорого однако.
Исправил сообщение.

Заходил смотрел мониторы, увидел в Алло Samsung neoqled телевизор за 73кгрн, возникло желание купить его вместо монитора.
Мониторы нервно курят в сторонке заныкавшись под коврик.
Ps. Ой сорри, не увидел что он на 32 :(
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

[Niro]: 16.09.2021 14:47 Про такой монитор кто-то видел какую-то инфу? https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 271qsu-b1/
из вариантов 32 IPS 165гц ценник шаровый по сравнению с остальными
как обычно отлично настроенный моник с Avg Delta-E всего 1,8. с высокой контрастностью и хорошей яркостью.
Немцы косяков не нашли https://www.pcgameshardware.de/Monitor- ... e-1375210/

что за бот, только написал сообщение, уже минус прилетел, ох уж эти завистливые любители китай шлака. дежурят сутками, ждут мои сообщения чтобы минуснуть
Відповісти