Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
UAC CORPORATION
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA/EU

Повідомлення

Подскажите, кто сталкивался с монитором AOC Value-Line I2269VWM? Выбираю монитор для игр на PS3 и на ПК и для работы с текстом. Интересно как обстоит дело с откликом матрицы и динамичностью картинки в играх, есть ли шлейфа и фризы картинки и как обстоит дело с работой в офисе, интернете на данном мониторе. Так как изначально думал брать филипс, но я как понял у них везде отклик 14мс идёт, а 5мс где указано, это маркетинговый ход с использованием какой то технологии достигается 5мс. Думал и ЛЖ (т.к. на борту сразу идёт дви,хдми и вга), но очень многие ремонтники отговаривали их приобретать из за их ненадёжности.

https://can.ua/aoc-value-line-i2269vwm/p52390/
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

b_andriy:Шота мне стрельнуло в голову сменить свой 24" самсунг на 34" 21*9, хотелось бы услышать владельцев таких мониторов, как они? или бесполезная вещь такая же как и сурраунд?
Не берите....меньше 34х3440х1440 3 штуки :gigi: они О****Е!
Правда видик нужен не меньше чем 1060 6гб на 1 такой :-/ да и проца 4котлового не хватает(рузень бы)

PS: гнутые фигня, брать только лыжу, только с регулируемой по высоте подставкой
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Так необычно юзать Бэнка после ТН самца :gigi:
Пока привыкаю. Ощущения сугубо положительные.
В итоге вышел за 3767грн.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет,
нужен G-sync или достаточно 144Hz+150fps? (почему?)
выбор стоит между Acer Predator Z271bmiphzx и Samsung Curved C27FG70F...
Заранее спасибо!
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl
по моему опыту 3х месяцев с профильным монитором, работа G-sync видна невооруженным глазом и играть с G-sync в подавляющем большинстве случаев приятнее при любом фпс :)
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую.
Опять я :)
Пока собираю деньжата на 2к монитор и параллельно выбираю.

В итоге все таки остановился на двух моделях (по цене почти одинаковые):

25" Dell UltraSharp U2515H. Из плюсов (для меня): безрамочный, регулировка по высоте.
27" Iiyama ProLite X2788QS-B1 : 27 дюймов, FreeSync

Мне, в принципе, больше нравится Dell, хоть и 25 дюймов (но можно регулировать по высоте и смотрится классно).
Но вот в Iiyama есть FreeSync. Вот и не пойму. Эта технология для моей профильной системы (c картой RX470, менять ближайшие годы не планирую) что-то даст или нет?
Монитор собираюсь брать надолго.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Приветствую.
Опять я :)
Пока собираю деньжата на 2к монитор и параллельно выбираю.

В итоге все таки остановился на двух моделях (по цене почти одинаковые):

25" Dell UltraSharp U2515H. Из плюсов (для меня): безрамочный, регулировка по высоте.
27" Iiyama ProLite X2788QS-B1 : 27 дюймов, FreeSync

Мне, в принципе, больше нравится Dell, хоть и 25 дюймов (но можно регулировать по высоте и смотрится классно).
Но вот в Iiyama есть FreeSync. Вот и не пойму. Эта технология для моей профильной системы (c картой RX470, менять ближайшие годы не планирую) что-то даст или нет?
Монитор собираюсь брать надолго.
iyama XUB2792QSU-B1 - есть регулировка по высоте и FreeSync.
С FreeSync для этого моника, имеет смысл брать, если ФПС минимум 75 герц во всех играх у тебя. На RX470 - не имеет смысла.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

legan
Да. Я в курсе. Смотрел эту модель. Но она намного дороже этих двух(
От FreeSync будет польза или не стоит заморачиваться?
Alessander
Member

Повідомлення

legan:С FreeSync для этого моника, имеет смысл брать, если ФПС минимум 75 герц во всех играх у тебя. На RX470 - не имеет смысла.
Як раз навпаки - якщо є постійні 60-75 ФПС, то сенсу у FreeSync ніякого, а якщо ФПС у діапазоні від 30 до частоти монітора, то це саме те що потрібно.
ScorpionRRR:Да. Я в курсе. Смотрел эту модель. Но она намного дороже этих двух(
От FreeSync будет польза или не стоит заморачиваться?
Адаптивна синхронізація - це найкраще що було придумано для ігор за останні років 20.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

legan
Alessander
Спасибо за ответы.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, хочу купить чтото типа LG 34UM69G-B, кто что скажет?
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

b_andriy:Народ, хочу купить чтото типа LG 34UM69G-B, кто что скажет?
оно того не стоит:
-неоправданно дорогой(тупо новая нога)
-малое разрешение на такую диагональ
-наличие предыдущих, более доступных, моделей

http://hotline.ua/computer-monitory/lg- ... cond_new/0
без регулировки высоты 34"

http://hotline.ua/computer-monitory/lg- ... cond_new/0
с регулировкой высоты 34"

Если у Вас бюджет 14-15, то лучше насобирать на нормальный 34"
http://hotline.ua/computer-monitory/lg- ... cond_new/0

Ну или если не нужно большое разрешение(онли игрульки где профитен больший fov)
http://hotline.ua/computer-monitory/lg-29um59-p/
отличный моник 29" 2560x1080
TSMatvey
Member

Повідомлення

Народ, сделали мне подарок Samsung U28E590, на тн матрице, раньше имел 19 тн лет 10, слышал много хвалебного про ипс, сказали мне если что, то можно поменять, смотрю на dell U2515H, на розетке на нем много хвалебных отзывов, для моего пк 4к многовато, но вроде на вырост пойдет. Скажите насколько велика разница в качестве картинки? И где бы этот делл посмотреть в Киеве, в розетке, эльдорадо, комфи, фокстротах нету...
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

TSMatvey
100% на розетке взяли :D как раз распродажа у них была недавно, тоже смотрел на него... но все таки твердо решил dell U2515H брать в ближайшем будущем) Я на тн уже 10 лет насмотрелся, хочу по сочнее и реалистичнее цветопередачу. Тем более для 4к видеокарты никакой не хватит (для игр).
TSMatvey
Member

Повідомлення

На счет где взяли не знаю, это подарок, в игры почти не играю, но работаю в автокаде. Но пока сам комп у меня полное Г. Очень интересует насколько отличается картинка у этого Самса и Дела 2515. Вот бы глянуть где в Киеве, готов 100 закинуть тому кто даст подключится к своему пк у кого есть IPS для сравнения...
_SerGe_
Member

Повідомлення

TSMatvey
в сусідів немає іпс?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TSMatvey:работаю в автокаде
Тогда зачем переплачивать половину цены за IPS? Для чертежей нет особой разницы, а вот лишние 2-3" диагонали не помешают. Или этот самс чем то не устраивает?
TSMatvey
Member

Повідомлення

Не могу сказать точно, у меня не было IPS, но проходя вчера в эльдорадо возле телевизоров понимал, какая там бомбезная картинка-сочность/яркость, может у меня дело портит виндовс 7 и масштаб 150%, не знаю, подключал одновременно свой старый самсунг 17дюймов, тоже тн, тот конечно не такой яркий. Но есть стойкое ощущение что ИПС будет круче, для этого идеальный вариант - включить два этих моника (2515 и 28е590 одновременно рядом).....Хотя брат который занимается фотшопом сказал - у него естественно ипс, но если нету проф зади роботы с фото, то особой разницы нету, + тут на форуме в теме мониторов была тема, где говорили что недорогие ИПС не сильно лучше ТН, короче я уже 2 дня в раздумьях и сомнениях, невозможность сделать чистое сравнение бесит

Отправлено спустя 51 секунду:
_SerGe_ У меня с соседями не очень, у всех знакомых ноуты, но сравнивать 28 дюймов моник и 15 дюймов ноут наверное неверно
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TSMatvey
На телеки не ориентируйся. Там задран контраст, цвета и прочее. Ты сможешь целый день смотреть на такую картинку? Для работы наоборот нужно поменьше вырвиглаза. Вот недавно человек сравнил 3 монитора, 2 ипс и 1 тн viewtopic.php?f=11&t=182383&p=2196982#p2196982
TSMatvey
Member

Повідомлення

"falcongrig:
Понятно, что по цветопередаче IPS (особенно профессиональный) на голову выше любого TN."
FarCry
"Профессиональный - да, обычный - только чуть чуть лучше по цветопередаче. Я ставил оба монитора рядом и сравнивал цвета. Eizo более естественно отображает синий/голубой цвет, особенно там где видно небо, ну и белый тоже более белый. У Самса он немного с желтоватым оттенком. Насыщенность у Eizo тоже чуть лучше, но я бы не сказал что прямо на голову. То есть, эта огромная переплата попросту не оправдывает себя, особенно учитывая IPS Glow. Если работать с графикой каждый день - ок, но для просмотра фильмов и игр я бы предпочёл TN. (Если вам не нужно смотреть на монитор снизу вверх, тогда TN - катастрофа)"
По моему это главный вывод автора. Хотя подписан на несколько ПК каналов по сборке ПК и там все яросно за ИПС

Отправлено спустя 52 секунды:
Это делать может разрешить только сравнение лоб в лоб ИПС и ТН монитора, если получится это сделать, отпишусь по результатам
Відповісти