Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spottycat
Junior

Повідомлення

HAVOK
есть склады в Америке которые принимают от твоего имени груз, и отправляют уже в Украину службой доставки. Сегодня с ними списывался, 10% от стоимости и его очистят от растоможки. то есть монитор с доставкой домой мне обойдется примерно в 15 тысяч, в розетке 23 тысячи. вот и сижу, думаю. Возврата то нет, и гарантия сомнительная, только через представительство асус.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spottycat:10% от стоимости
35% за межами 150€ ;) + вартість доставки
будь-які інші умови - наї******
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Scoffer:
Spottycat:10% от стоимости
35% за межами 150€ ;) + вартість доставки
будь-які інші умови - наї******
На самом деле нет. Я пару раз таможил через похожих ребят за 10%. Они каким-то образом не платят НДС. Без понятия как это работает.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Taurm
це був контрабас, якщо офіційно возити, то платиш як написано вище
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Я вам написал откуда берется 10%. Некоторые хитро сделанные ребята умеют таможить без уплаты НДС. Я не знаю конкретного механизма как это происходит. Но это немного не то же самое что контрабас.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Taurm
смотря откуда. Не во всех государствах есть возврат налогов.
murrrchik
Junior
Звідки: Закарпаття

Повідомлення

Вітаю!
Шановні форумчани, хто може щось сказати з власного досвіду про один з цих моніторів?
ViewSonic VX3211-MH
ViewSonic VX3211-2K-MHD

Відгуків мало, оглядів немає. З характеристик мене приваблює відсутність мерехтіння, висока контрастність, 10 біт (8+frc) та ціна.
Ще цей модельний ряд має монітор ViewSonic VX4380-4K, він найбільше подобається, але ціна в нього вже занадто кусюча та й на моєму робочому місці не поміститься, максимум 32 (перевірено).
_SerGe_
Member

Повідомлення

Taurm
раніше форвардер яким я користувався так і возив на 10%, але після того як митницю трохи прищемили, то вони перестали таким займатись =)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Есть vesa 75*75 настольные для монитора? Подставка очень хлипкая, на что бы ее сменить?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz, от телевизора не пойдут? Или ложим монитор на экран, перебиваем сзади отверстия, вырезаем по кальке из металла нужной толщины крепление, а тогда пару уголков варим, прикручиваем все к столу или анкерами к стене.
_SerGe_
Member

Повідомлення

ану підкажіть, чи вартий dell 2717D 150$ різниці у порівнянні з GW2765HT ?
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что скажете об этом мониторе. Со скидками 450$ получается. У нас в розетке были по 17к+
https://www.newegg.com/Product/Product. ... -_-Product
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Что скажете об этом мониторе
Ничего, их крайне редко берут и еще реже пишут отзывы. Делать же выводы по парочке обзоров, как сам понимаешь, не самое лучшее решение. Из того, что удалось почерпнуть на просторах Сети, отмечу следующее: все "квантум доты" имеют отличную контрастность, глубокий черный и в целом достаточную скорость реакции, чтобы их можно было назвать игровыми. Однако, много жалоб на битые и выгоревшие пиксели. Самое интересное - проявиться эта бяка может аж через несколько дней использования, а вот когда это юзер заметит... В остальном же - ВА-матрица, читай - хорошие углы обзора и неплохая цветопередача.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Еретик
треба було вже брати S2716DG коли він коштував 400

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
зараз є лише такі
http://deals.dell.com/mpp/productdetail/pk0

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 23 секунды:
завтра буде по 380
http://deals.dell.com/mpp/productdetail/qr0
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не. TN уже не хочу. Смотрел на квантум доты в телевизорах, конечно картинка огонь.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Еретик
:facepalm: ну а той шо ти хочеш на ВА матриці, не велика різниця
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Велика :facepalm: . Я же писал выше, смотрел на телеках с дотами и VA.
Может просто VA и нет разницы, но в совокупности х-стик он неплох: миллиард оттенков, доты, высокая контрастность и глубокий черный. Лучше или +- одинаковая была картинка только на олед.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor:Evergod, тот "Самсунг" на ВА-матрице, так что можно не переживать на счет засветов. Возможны битые пиксели, black crush и ghosting.
Уже сижу перед ним, напишу впечатления. Засветов, битых пикселей, ghosting точно нет, black crush вроде тоже не наблюдаю но не уверен, никакого мерцания подсветки (спасибо технологии Flicker-Free). Изогнутость вауэффекта не вызвала совсем, при переводе взгляда на ровный телевизор и обратно. никакого дискомфорта. Цвета после старого TN просто божественны. Только я почему-то думал что 27* это немного побольше будет :) Глаза не устают, только яркость подсветки пришлось скрутить до 15%, слишком он для меня яркий, да и на улице сейчас пасмурно. FullHD на 27* все-же самое оно.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

По совокупности характеристик качественные VA будут получше среднего IPS. Глубокий черный (3000:1 против 1000:1) и отсутствие утечки света автоматически приятней для сетчатки глаз, IPS что-то совсем застряли в 2010.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Evergod
evrial
проблема в тому що вони всі гнуті ті самсунги :(
Відповісти