Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 01.08.2022 18:22вот как раз 2,5к будет отлично
3440 для ігор дуже ок. Навіть після 2560.
Хіба що старенькі ігри будуть або розтягнуті або з чорними полями.

Я все чекаю коли адаптують Герої 3 під 3440х1440 та додадуть РТХ конячці :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka: 01.08.2022 19:17
snapdragon999: 01.08.2022 18:22вот как раз 2,5к будет отлично
3440 для ігор дуже ок. Навіть після 2560.
Хіба що старенькі ігри будуть або розтягнуті або з чорними полями.

Я все чекаю коли адаптують Герої 3 під 3440х1440 та додадуть РТХ конячці :gigi:
Я dsr включил 2560 на 1440 и ок, нафиг тот 4к монитор))гроши тратить, все равно моя карта не во всех играх на ультрах тянет 144гц
Alexsandr
Member

Повідомлення

Удалось в магазине немного посмотреть Odyssey G5 LC27G55T.
Коротко про минусы, очень большой радиус изгиба, линий ровных нет, экран сильно бликует и переливается (кристаллический эффект?), яркости мало, углы обзора низкие. Чуть влево-вправо относительно центра и цвета меняются. Переходы цветов ступенчатые.
Забыл, белый цвет не равномерный, по видимому от угла зрения меняется оттенок, на стром мониторе с ВА матрицы такого не было, там был белый цвет.
Из плюсов, ну наверное для игр и фильмов годится.

Взял в результате лыжу gn850. Немного подстроил, вроде бы вполне нормально, но еще мало времени и точно лучше одисея.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexsandr
це дешева ва матриця, вона нікуди нормально не годиться
Alexsandr
Member

Повідомлення

Читая характеристики одисея я все же ожидал большего, много большего :(
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Alexsandr: 02.08.2022 19:11 Читая характеристики одисея я все же ожидал большего, много большего :(
Та G5 здається ніхто ніколи особливо й не хвалив, G7 можливо.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexsandr
у самсунга все просто є топ лінійка і воно дорого но добре, а все інше огризки
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 02.08.2022 18:24 Удалось в магазине немного посмотреть Odyssey G5 LC27G55T.
Коротко про минусы, очень большой радиус изгиба, линий ровных нет, экран сильно бликует и переливается (кристаллический эффект?), яркости мало, углы обзора низкие. Чуть влево-вправо относительно центра и цвета меняются. Переходы цветов ступенчатые.
Забыл, белый цвет не равномерный, по видимому от угла зрения меняется оттенок, на стром мониторе с ВА матрицы такого не было, там был белый цвет.
Из плюсов, ну наверное для игр и фильмов годится.

Взял в результате лыжу gn850. Немного подстроил, вроде бы вполне нормально, но еще мало времени и точно лучше одисея.
это шляпа ,лучше лыжа 27GP850 за те же деньги

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Я про г5
Alexsandr
Member

Повідомлення

Кручу лыжу эту. Единственное что слабовато пока - черный цвет. но как я понимаю это особенность матрицы как таковой. Возможно плата за яркость в решениях тех, кто создавал. Матрица быстрая хотя не без смазов, цвета явно с избытком (не переводил в sRGB). Видеокарта похоже больше 100фпс 10 бит не выдает :) Для ютуба похоже интернета маловато будет с учетом всех потребителей, 2к не качается в реалтайм.
Если у кого будет вопросы или варианты профилей готовых для более точной цветопередачи, я за.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Alexsandr: 02.08.2022 21:46 Кручу лыжу эту. Единственное что слабовато пока - черный цвет. но как я понимаю это особенность матрицы как таковой. Возможно плата за яркость в решениях тех, кто создавал. Матрица быстрая хотя не без смазов, цвета явно с избытком (не переводил в sRGB). Видеокарта похоже больше 100фпс 10 бит не выдает :) Для ютуба похоже интернета маловато будет с учетом всех потребителей, 2к не качается в реалтайм.
Если у кого будет вопросы или варианты профилей готовых для более точной цветопередачи, я за.
То же, как вариант, рассматривал 27GP850 и G7.
Но взял G7. Как раз из-за того, что смущало качество черного на ips.
Пока все нравится, черный отличный, да и белый ничего такой :)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Бу г7 видел по 14500-15000 с остатком гарантией и проверкой. Везде пишут что много брака у этой модели, поэтому брать надо только с проверкой.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Привіт!
Буду вдячний якщо хтось поділиться особистим досвідом чи враженнями. Хочу дружині придбати новий монітор на заміну нинішньому 60 Гц для роботи переважно з редагуванням статей, робота з великою кількістю вкладок, браузером, G Suite, інколи подивитися ютуб та відоси. Головні критеріі:
- 144-165 Гц
- Flicker free
- 27" 1440р
- в ідеалі мабуть VA
- яскравість не менше 300 ніт
- НЕ дуже геймерський дизайн
Грати на ньому точно ніхто не буде, головне максимальний комфорт для очей.

Розглядаю:
Dell Curved Gaming Monitor S2722DGM - мій колега придбав собі місяць тому, був у нього в гостях, дуже сподобався по яскравості, контрасту, гарний чорний колір, досить пристойні кути огляду на диво, хоча не дуже люблю Curved монітори, але в цьому випадку це не так сильно помітно. Головна проблема - придбати важко, пробував замовляти, мінімум 2 тижні потрібно чекати і всі хочуть передоплату, самі магазини якісь стрьомні.
LG 27GP850-B - IPS матриця і сумний контраст, хоча досить приємний на вигляд, гарні відгуки про точність кольорів та комфорт роботи для очей. Теж бачу в магазинах 14-21 днів на доставку.
Samsung Odyssey G5 S27AG552 та Odyssey G5 S27AG520 - характеристики ніби норм, але бачу відгуки не дуже, та й дизайн мені не дуже подобається, зате їх в магазинах купа...

Можливо є ще якісь цікаві варіанти, що я не помітив?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

snegurrrka: 03.08.2022 12:23
Samsung Odyssey G5 S27AG552 та Odyssey G5 S27AG520 - характеристики ніби норм, але бачу відгуки не дуже, та й дизайн мені не дуже подобається, зате їх в магазинах купа...

Можливо є ще якісь цікаві варіанти, що я не помітив?
г5 сказали уже что фуфло ,вот dell s2722dgm https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s2722dgm .Я б взял лучше делл чем ту лыжу если в Денике он реально 12 171 стоит
Alexsandr
Member

Повідомлення

snegurrrka: 03.08.2022 12:23 - 144-165 Гц
- Flicker free
- 27" 1440р
- в ідеалі мабуть VA
- яскравість не менше 300 ніт
- НЕ дуже геймерський дизайн
Грати на ньому точно ніхто не буде, головне максимальний комфорт для очей.
Тогда герцовка точно не делает погоды. Даже быстрые матрицы весьма заметно смазываются при скроллинге текста. Особенно кажется фиолетовый и желтый или подобные вырвиглазные оттенки, матрицы их не любят.
snegurrrka: 03.08.2022 12:23 LG 27GP850-B - IPS матриця і сумний контраст, хоча досить приємний на вигляд, гарні відгуки про точність кольорів та комфорт роботи для очей. Теж бачу в магазинах 14-21 днів на доставку.
Если не сидеть ночью и не править темные оттенки, то все терпимо с контрастом. В тесте на https://monteon.ru/ удалось настроить видимость всех четных и белых квадратов. т.е. по крайней мере все цвета на месте. Не все так и плохо в целом. по крайней мере в (очень хорошее для теста на темное) даже видно что-то :)
И на лыже как я понимаю стоит реально быстрая матрица.
snegurrrka: 03.08.2022 12:23Samsung Odyssey G5 S27AG552 та Odyssey G5 S27AG520 - характеристики ніби норм, але бачу відгуки не дуже, та й дизайн мені не дуже подобається, зате їх в магазинах купа...
Их берут за герцовку :) Сам видел как покупатели приходили и выбирали монитор по герцовке, чем выше типа тем лучше. По картинке я отписывался выше, мне не понра.

чуть не забыл, может можно привыкнуть, но выбирать прямой монитор ИМХО лучше.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 03.08.2022 18:13
snegurrrka: 03.08.2022 12:23 - 144-165 Гц
- Flicker
Грати на ньому точно ніхто не буде, головне максимальний комфорт для очей.
Если не играть зачем 144гц, лучше 4к взять 75гц,куда приятнее для глаз
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

"Если не играть зачем 144гц, лучше 4к взять 75гц,куда приятнее для глаз" - можливо раніше я теж так думав, але зараз після 165 Гц екрану вже просто не можу працювати за 4К 60 Гц через дьоргані анімації та навіть на курсор мишки дивитися боляче довго при 60 Гц, хоча раніше роками мене це не відволікало. Висока частота оновлення (120 Гц+) дуже помітна при повсякденному користуванні, тому абсолютно не погоджуюсь з твердженням, що такі панелі лише для геймерів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

snegurrrka: 04.08.2022 12:07 "Если не играть зачем 144гц, лучше 4к взять 75гц,куда приятнее для глаз" - можливо раніше я теж так думав, але зараз після 165 Гц екрану вже просто не можу працювати за 4К 60 Гц через дьоргані анімації та навіть на курсор мишки дивитися боляче довго при 60 Гц, хоча раніше роками мене це не відволікало. Висока частота оновлення (120 Гц+) дуже помітна при повсякденному користуванні, тому абсолютно не погоджуюсь з твердженням, що такі панелі лише для геймерів.

Dell S2721dgf
LG 27GL83A-B
LG 27GP850-B
BenQ EX2710Q
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте плиз кронштейн для MSI Optix MAG274QRF-QD.
Задача - помимо прочего возможность держать монитор подальше от глаз. Т.е. сейчас всё это упирается в край стола, на котором стоит подставка монитора.
Но вроде я видел, что за счёт кронштейна можно чуть подальше его расположить.
Крепление - к столу (столешница дсп 2см где-то, если это вообще имеет значение). Желательно хорошее качество кронштейна, чтобы всё было закреплено надёжно.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Del
Відповісти