Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_nic
:lol: где вы такие умные беретесь, чтобы я без тебя делал, а я и не знал, вот только беда: все наши магазины это чпшки и спроса с них не какого, единый налог, зарегистрированы на каких-либо личностей в области, в суд подавать бесполезно :-/
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic
спойлер
Зображення
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

FarCry: На счёт того, что вариантов всего 3.... на самом деле их 5. Добавить можно Viewsonic XG2703-GS и Eizo Foris FS2735. Последний я себе и взял.
Переплата за Eizo не оправдывает себя практически никак, но это хотя бы небольшой гарант качества. Да и простой дизайн с нормальной, маленькой ногой мне намного лучше подходил на стол.
Viewsonic увидел уже после написания поста... Но тоже такой себе вариант...
Eizo - F-sync, да и матрица та же...

Может еще удастся где то пощупать Acer & ASUS, пока с покупкой не спешу.

Дякс за наводку, погляжу что там в обзоре. :beer:
_SerGe_
Member

Повідомлення

ArtJuice
а benq чи liyama, нє?
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

_SerGe_:ArtJuice
а benq чи liyama, нє?
А які в них моделі мають WQHD(2560x1440px), IPS, 120Hz+, G-Sync?
В мене 3и головних критерії по відбору це розширення QHD, IPS матриця, та 120Hz+ і так як моя система на базі Nvidia, то G-Sync, і під ці критерії нажаль підходить лише 5ть моделей :(

Чому ще й вони всі 16:9, як на мене 16:10 набагато краще, от якби такий випустили ще й з норм матрицею - була би бімба!)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ArtJuice
те же критерии, но 20+ тыс грн шото жаба жмёт сейчас за это всё отдавать...
часы свои старые ORIS, что-ли, продать, и монитор взять? :)
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Aston78
Хорошие часы, как по мне, круче любого монитора.
Лишь в одном случаи их стоит обменять на монитор - если он, монитор как инструмент, поможет заработать на новый и более интересный вариант часов и не только! :beer:

А так - лучше подсобрать деньжат и купить чуть попозже. Там гляди кто то из игроков рынка и презентует что то интересное в этом квартале.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ArtJuice: QHD, IPS матриця, та 120Hz+ і так як моя система на базі Nvidia, то G-Sync.

Чому ще й вони всі 16:9, як на мене 16:10 набагато краще.
Опять же, по мнению маркетолохов - 16:10 это сегмент офисных мониторов, причём вымирающий. Я тоже люблю больше места по вертикали, но тренд всеми силами прёт против нас.

"Ты же ГЕЙмер, тебе нужен только изогнутый и светящийся 21:9 ультравайд!"

Кстати о G-Sync. Изначально я и сам хотел себе эту функцию, но в итоге плюнул и рискнул отказаться от неё. Не смотря на запугивание о разрывах, они стали практически не заметны по сравнению с 60гц.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ArtJuice
offtop - такие:

Зображення

Отправлено спустя 1 час 7 минут 15 секунд:
Идиотский вопрос, на который не может быть, наверное, адекватного ответа... Но всё равно задам.
Реально нужен ли G-sync на частоте свыше 120Гц, или и так будет нормально и на такой высокой частоте это незаметно будет на глаз?
Просто теперь рассматриваю варианты MG279 и PG279. А разница существенная именно из-за G-sync. И вот думаю - а что если.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

G-sync не особо нужен, если частота смены кадров в приложении выше частоты монитора. во всех остальных случаях он работает и хорошо устраняет разрывы.
Лично мне кажется, что лучше всего его работа заметна когда частота кадров пляшет где-то от 40 до 100 кадров.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

leif
Просто эта дилемма что брать...
когда-то выбирал игровой ноутбук, ставил себе предел в 1500$, в итоге не смог мириться с компромиссными решениями и взял Алиенвар за 2700$.
Тут то же самое - вроде и поставил предел суммы, с которой готов расстаться безболезненно, но не готов брать полпродукта, сразу хочется весь. А это стоит уже других денег.
Как и с охладом, когда понимал, что вроде бы и Noctua 12 хватит за 1700 грн, но взял топовый вариант за 2100 грн. И тут - компромиссный вариант 14К грн стоит, а топовый 19-20К.
Вот и колеблюсь снова.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78
понимаю ;)

как писали на прошлой странице, хорошо бы в таком выборе, конечно, увидеть своими глазами, а еще лучше 30 мин теста, сразу становится всё на свои места) потому что ютуб ютубом, а свои ощущения надежнее. Может быть, кто из форумчан из вашего города согласиться на тест-драйв небольшой :idea: :beer:
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

ArtJuice:Aston78
Странно, пошерстил зар. форумы:
у HU и HUТ матрица одна и та же, а различие только в наличии системы Tobii Eye у послед. модели.
А вот разница между UM.HX1EE.005 - UM.HX1EE.008 не понятна, в некоторых магазинах модель XB271HU под двумя этими Part Number'ами позиционируется как один монитор, в других как два разных с разной ценой...

Жаль мало вариантов мониторов WQHD, 144-200Hz, IPS для выбора, все го лишь 3и:
AOC AGON AG271QG - по отзывам уступает по качеству ASUS и Acer...
ASUS ROG PG279Q - опять таки по отзывам, плохое качество сборки, и большее кол. проблемных матриц.
Acer Predator XB271HUbmiprz - и снова по отзывам, не плохое качество сборки в сравнении с ASUS, и чуть менее проблемные матрицы.

Жаль негде в живую сравнить эти три модельки.
Пока что свой выбор склоняю к Acer...

Acer XF270HUAbmiidprzx :beer:
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Доброго дня! :)
Ось не змогли знайти матрицю на мій поломаний 27" AOC G2770PF =(
Придивляюсь до http://hotline.ua/computer-monitory/msi-optix-g27c/, що можете сказати?
Цікавлять монітори з 100+ герц...якось звичніше вже =) та 25"+ ..
Буду радий вашим порадам та точці зору)
Дякую)
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

может лучше вам взять самсунг, все-таки в msi их матрица стоит :)
возможно у них реализация лучше будет.
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Kil:XF270HUA
Матрица та же что и в AOC AGON AG271QG, ASUS ROG PG279Q, Acer Predator XB271HU etc.
Но дешевле, так как FreeSync.

Почитал тут зар. форумы по поводу Nvidia GPU + FreeSync Monitor - по итогу все субъективно, кто то видит разницу своим глазом, кто то нет...
Что бы понять для себя - нужно тестить в живую то и то, и хотя бы по часу минимум...
Но есть *но* - если софт(читай игры) выдают на профильном конфиге ПК с Nvidia GPU на борту 165-200+ ФПС, то лучше себя все же покажет монитор с G-Sync.
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Ось знайшов наступні моделі, що мені 'підходять':
27" Samsung Curved C27FG73F (більше позитивних відгуків, швидша матриця)
27" AOC AG272FCX (МВА матриця..не знаю відмінностей до ВА) - гарантію дають 36 міс в розетці...
27" MSI Optix G27C - взагалі можу взяти по гарній ціні з польши :( але гарантія...вже обпікся разок

Зараз сиджу зі свого старого АОС G2779PF, на гарантія була 12 місяців, на 13-ому ось матриця...час від часу мерехтить зображення, вимикається-вмикається.
Коли рухаю ДП - порт, через який підключення, можливі 'стихійні' зміни. Місцевий сервіс-центр сказав, що закріпили шлейф, але це лише тимчасова 'акція допомоги'. Матриць на заміну не мають. Маю відео АМД. ФріСінк буде '+', хоч вже й не критично. В кого які будуть думки ?:) Потребую, дякую) :shuffle: :beer:
upd: бачив ще 27" Samsung Curved C27FG70F, але в мене вузький стіл, й між екраном та стіною дуже мало простору може бути, через ніжку ніяк (10-15см).
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_SerGe_
HP крут, но точно не игровой, скорее рабочий для дизайнера: 10 бит, 55ms input lag
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Але дуже ..файний! :) рефабріш
Та й 75hz це не 60....як по-дефолту
Але 5 мс...:(
aoc ag272fcx дуже до душі :)
Відповісти