Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws
попробуйте не під мікроскопом з 3.5см дивитись на монітор, а з нормальної робочої відстані :up:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Стоит ли брать одисей g7 ?есть бу по неплохим ценами или лучше асус туф смотреть новый ?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
звісно самс, навіть без варіантів
читатель
Junior

Повідомлення

snapdragon999: 30.07.2022 13:42 Стоит ли брать одисей g7 ?есть бу по неплохим ценами или лучше асус туф смотреть новый ?
Лучше посмотреть перед покупкой.
У него очень большая кривизна, я не смог за ним не то что работать, а даже в браузере сидеть.
Все прямые линии искривлены, строки текста провисают из-за искривления экрана.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

читатель: 30.07.2022 20:53
snapdragon999: 30.07.2022 13:42 Стоит ли брать одисей g7 ?есть бу по неплохим ценами или лучше асус туф смотреть новый ?
Лучше посмотреть перед покупкой.
У него очень большая кривизна, я не смог за ним не то что работать, а даже в браузере сидеть.
Все прямые линии искривлены, строки текста провисают из-за искривления экрана.
есть еще вариант такой взять с проверкой ASUS VG27AQ,стоит или нет ?говорят нельзя настроить цвета и калибровка с завода отстой
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
VG27AQ полный отстой как и все тафы.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vpupkin: 30.07.2022 21:30 snapdragon999
VG27AQ полный отстой как и все тафы.
можно поподробнее
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
Нету пользовательского профиля, только конченный прессеты, гоночки, стрелялки и прочее, а просто режима без искажения цвета блокировки некоторых настроек нету.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Посмотрел обзоры на rtings, хвалят одиссей этот дорогой 32 и лыжу LG 27GP850, LG 27GL850. Но лыжу не хочу, а самсунг дорого)) может ещё чето есть толковое. Надо 2к 144гц
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
ти все ніяк не рішишся купити монітор? в тебе ж упорота позиція або самс або дел, дозбирай до них і купи, в чому проблема?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 30.07.2022 23:00 snapdragon999
ти все ніяк не рішишся купити монітор? в тебе ж упорота позиція або самс або дел, дозбирай до них і купи, в чому проблема?
Я решусь если будет бабок хватать, ищу бу с гарантией))dell s2722dgm такой вот ещё как вариант, но он какой то редкий
dicer46
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

я бачу тут всі шукають геймерські монітори
Шукаю щось "офісне":24",1080р, прямий, до 150$. Які ключові параметри дивитись? Під такі параметри багато моделей підпадають, тому пишу тут екпертам)
TRDAE86
Member

Повідомлення

читатель: 30.07.2022 20:53
snapdragon999: 30.07.2022 13:42 Стоит ли брать одисей g7 ?есть бу по неплохим ценами или лучше асус туф смотреть новый ?
Лучше посмотреть перед покупкой.
У него очень большая кривизна, я не смог за ним не то что работать, а даже в браузере сидеть.
Все прямые линии искривлены, строки текста провисают из-за искривления экрана.
Видимо все по разному воспринимают, у меня вообще не вызывает дискомфорта его изогнутость :-/
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TRDAE86: 31.07.2022 15:57
читатель: 30.07.2022 20:53

Лучше посмотреть перед покупкой.
У него очень большая кривизна, я не смог за ним не то что работать, а даже в браузере сидеть.
Все прямые линии искривлены, строки текста провисают из-за искривления экрана.
Видимо все по разному воспринимают, у меня вообще не вызывает дискомфорта его изогнутость :-/
в плане работы с фотошопом ,обработка фотографий он годиться ? Я играю мало вообще ,в основном работаю читаю,в инете лазжу.Хотелось бы все таки IPS ,но это токо лыжа LG 27GP850-B по более менее вменяемым бабкам и ровная без изгибов
TRDAE86
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.07.2022 15:58
TRDAE86: 31.07.2022 15:57
Видимо все по разному воспринимают, у меня вообще не вызывает дискомфорта его изогнутость :-/
в плане работы с фотошопом ,обработка фотографий он годиться ? Я играю мало вообще ,в основном работаю читаю,в инете лазжу.Хотелось бы все таки IPS ,но это токо лыжа LG 27GP850-B по более менее вменяемым бабкам и ровная без изгибов
У меня все с точность до наоборот -в основном игры, так что за фотошоп точно ничего не скажу.
А LG 27GP850-B хороший, по отзывам, монитор.
... то-же думал его брать, но у меня предвзятое отношение к ips )
Alexsandr
Member

Повідомлення

Нашел в магазине LG 27GP850-B со скидкой, сетка пикселей, не сильно, но видна при таком разрешении :( Картинка проде бы нормальная, но смущает что в обзоре контраст намеряли практически 800:1, не мало ли будет?

28 дюймов и 4К сетку пикселей на разумном расстоянии не виджу, но будет ли комфортно работать в интерфейсе виндовс и софте при таких параметрах?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 01.08.2022 00:43 Нашел в магазине LG 27GP850-B со скидкой, сетка пикселей, не сильно, но видна при таком разрешении :( Картинка проде бы нормальная, но смущает что в обзоре контраст намеряли практически 800:1, не мало ли будет?

28 дюймов и 4К сетку пикселей на разумном расстоянии не виджу, но будет ли комфортно работать в интерфейсе виндовс и софте при таких параметрах?
я на своем 27 фулл хд в профиле не вижу никакую сетку пикселей с 1 метра ))конечно 2.5к монитор на 27 диагонали было б идеально

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 33 секунды:
На 28 4к видно сетку какую то пипец)) даже без комментариев. Можно ещё взять лупу структуру пикселей посмотреть нормально будет видно или нет. Все зависит от расстояния до глаз. Я например привык в метре сидеть, близко к монитору глазами вредно
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexsandr: 01.08.2022 00:43но будет ли комфортно работать в интерфейсе виндовс и софте при таких параметрах?
Масштабування 200% і абсолютно комфортно )
А загалом вінда дає чимало варіантів масштабування, де можна підібрати на свій смак.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 31.07.2022 15:58в плане работы с фотошопом ,обработка фотографий он годиться ?
Приєднаюсь до читатель, рекомендую особисто ознайомитись перед покупкою.
Я біля року тому також дивився в сторону Г7, але його радіус кривизни мені не підійшов.
Tому я зупинився на більш універсальному (хоч і менш ігровому) 890му з радіусом 1800R.

Проте необхідність вигину для 27"це те ще питання. ІМХО в ній є сенс починаючи від 34"
Говорю як людина що з 2012 користувався 27" і в 2021році змінив його на 34".

Тому повторююсь - все дуже особисто, треба самому дивитись перед покупкою!!!
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka: 01.08.2022 11:26
snapdragon999: 31.07.2022 15:58в плане работы с фотошопом ,обработка фотографий он годиться ?
Приєднаюсь до читатель, рекомендую особисто ознайомитись перед покупкою.
Я біля року тому також дивився в сторону Г7, але його радіус кривизни мені не підійшов.
Tому я зупинився на більш універсальному (хоч і менш ігровому) 890му з радіусом 1800R.

Проте необхідність вигину для 27"це те ще питання. ІМХО в ній є сенс починаючи від 34"
Говорю як людина що з 2012 користувався 27" і в 2021році змінив його на 34".

Тому повторююсь - все дуже особисто, треба самому дивитись перед покупкою!!!
Якщо нема можливості подивитися, тим більш ти ж не поймешь за декілька хвилин при покупці, це треба день юзать у своїх умовах. Ну в мене питання не в кривізні, а як va матриця окрім ігор себе покаже в інших 95% завдачах))я люблю пофотожопить посидіть трохи. Якщо бу брать с перевіркою то це тільки на продаж якщо не підійде, як би гімор.Не ну 34 це вже перебор))) так можна дойти до 55")) 27 прямий монітор це ідеал
Відповісти