Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Выбираю из такого списка себе монитор. Времени посидеть в нете почитать про каждый - нет. Прошу помочь. :)
19" ASUS PW191
19" Belinea 101903
19" NEC 193WM
19" NEC 195WXM
19" NEC 1970NX
19" NEC 1970NXp
19" NEC 1970NXp
19" Samsung 971P
19" Samsung 971P
20" NEC 205WXM
20" NEC 205WXM
20" NEC 2070WNX
22" ASUS MW221U
22" NEC 223WM
22" Samsung 225BW
Все мониторы в списке подходят мне по главному показателю. По бюджету.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
сейчас склоняюсь к:
Monitor LCD 19" NEC 1970NX (S-IPS, 18ms, 800:1, 250 кд/м2, 176/176, DVI) Black
из-за матрицы.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Valerian а такой попробовать не хочешь Dell 2007 WFP?
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Valerian:сейчас склоняюсь к:
Monitor LCD 19" NEC 1970NX (S-IPS, 18ms, 800:1, 250 кд/м2, 176/176, DVI) Black
из-за матрицы.
ну если она тебя по скорости устроит, то это как раз то что надо !
судя по отзывам и тестам скорости отклика будет хватать везде кроме динамических игр типа шутеров.
сам сейчас брал бы тоже что-нибудь на S-IPS матрице
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

MaJ0r
цена у него какая?
Ваня
я крайне редко играю, беру для работы + фильмы поглядеть изредка.
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Valerian
ну так тогда это вообще идеальный вариант, только при покупке неплохо бы проверить его вживую так сказать, на отсутствие неравномерности подсветки и т.п.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Valerian около 400 у.е., сюда по отзывам вещь, себе такой хотел, пока не раскатил губу на 2407WFP. Там S-IPS матрица.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

MaJ0r:пока не раскатил губу на 2407WFP. Там S-IPS матрица
э-э-э... друг.
мне она и нужна. :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Valerian
почитай тему по этому монику на хоботе. Я себе тоже собираюсь покупать монитор, думал посмотреть подобную модель, только не "широкую", Dell 2007FP, так вот он идет не только на S-IPS, но еще и на *VA-матрицах, и отзывы о них мне не очень понравились... Как вариант, думаю посмотреть Philips 200P7ES (вроде там те же S-IPS, что и в делле), они у нас есть в наличии, в отличии от делла. Цена, правда, выше :(
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian я писал модель 2007WFP - это широкоформатник как раз с S-IPS, ветку перелопатил порядочно на хоботе, вроде на других матрицах нет. А мой выбор как раз *VA матрице
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Valerian
а ценовые рамки вообще определены ?

NEC 1970NX можно примерно за 400 у.е. купить, а вот Philips 200P7ES - немного дороже 500 у.е.
про Dell 2407WFP я вообще молчу :)
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Ваня:а ценовые рамки вообще определены ?
430 у.е
Ваня:про Dell 2407WFP я вообще молчу
я смотрел его новую модель... ту, котрая с HC в названии модели, там вобще мечта... но столько денег пока нет. )
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

а какой посоветуете на 24 ?

у меня выбор между 22-24 мониками... моник нужен канечно для игр... но и блин хочется чтобы цвета отображал красивые сочные и доставерные (((((

че взять ? ( :insane:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
может быть вот к такому варианту присмотрется http://news.ferra.ru/hard/2007/09/13/73014/ Acer P241 Wd ???
когда он поступит в продажу ?( я у нас его чето не видел ((

и подскажите по данной модельке плиз. кто что знае хотябы :spy:
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

тут еще одна моделька приглянулась...

по ходу оочоень хорошая ! тока вот фирма ЛЫЖИ ! не вызывает доверия .. :-/
но если учесть тот факт что матрицу и всю электронику лыжи не делают а покупают.. то есть вариант что электроника от Samsunga или Sharp а типа корпус, блок питания и все остальное что не отражается на качестве изображения родное лыжевское.. этот факт сразу поднимает настроение :)

вот такой вот монитор 24" MONITOR LG L245WP-BN Flatron !

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/24 ... 63036.html


http://www.3dnews.ru/news/lg_electronic ... telei_igr/

что скажите ребят.. :spy:



вобщето стою перед выбором: LG L245WP-BN Flatron , Samsung 226BW и Acer P241 Wd..... НЕзнаю что купить.. знакомые говорят что луче вариант на MVA чем TN... ну это и понятно....

незнаю по идее LG выимгрывает в этой битве.. :spy: темболее если учесть тот факт что играть я не шипко часто буду а больше буду радоваться красотой и естественностью цвета фотографий и дизайна графики... то тогда ваще получается что LG лучше...
только вот его цена меня пугает :weep: ее пока точно нет.. но чето похоже в 900$ его выстовят :weep: :weep: !!!

вобщем что думаете ребят ? :insane:

на 24 дюйма этот LG стоит 940$ аж (((((((((((( похоже придется обходится 22 .. :weep:
из 22 такой же как 24 это чтоли "LG L226WTQ-BF Flatron ?" у него какая матрица ?

может тогда если пошел разговор о 22 то лучше брать не этот LG, а Samsung 226BW ? :shuffle:
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Samael
ну вот только говорилось про Dell 2407WFP-HC, судя по характеристикам, внешнему виду и отзывам - отличный выбор !
цена примерно 750-900 у.е.
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

MaJ0r
Свой Dell 2407WFP где брал - у себя или из Киева? И был ли там в наличии 2007WFP ? А то пробегал у нас по фирмам - все отнекиваются (даже заказывать негде) :(
Sl1m
Junior
Звідки: Kieff

Повідомлення

Valerian:Выбираю из такого списка себе монитор. Времени посидеть в нете почитать про каждый - нет. Прошу помочь. 19" ASUS PW19119" Belinea 10190319" NEC 193WM19" NEC 195WXM19" NEC 1970NX19" NEC 1970NXp19" NEC 1970NXp19" Samsung 971P19" Samsung 971P20" NEC 205WXM20" NEC 205WXM20" NEC 2070WNX22" ASUS MW221U22" NEC 223WM22" Samsung 225BWВсе мониторы в списке подходят мне по главному показателю. По бюджету.
посмотри еще в сторону LG 2000c s-ips

вот мой старый пост с русских оверов:
буквально месяц назад, взял себе LG 2000C на S-IPS (ALRUQP) за 2480 грн = $486.. за такие деньги 20.1" не найдешь.. моником доволен на все 100.. качество изображения отличное, подсветка равномерная, битых нету..

единственный минус - градиенты в тфт тесте.. хотя ни на фотографиях, ни в игрушках, ни при серфинге не замечал.. правда я не работаю с фотошопом, корелом и т.д.. возможно, в них будет более заметно..

довольно профессионально когда-то играл в кваку только на CRT, после перехода на ЛСД и 1600х1200, мое мнение о тфт изменилось в лучшую сторону.. думал, все будет плыть или контуры объектов будут размываться - ничего подобного.. напрашивается вопрос, почему именно кваку привел в пример, да потому что, наверное, самая шустрая, в плане скорости самой игры и смены картинки игрушка.. если не смазывает в ней, то, на мой взгляд, в остальных тоже не будет..

не сочтите за рекламу, перед покупкой советую почитать на хоботе (_http://forum.ixbt.com/0028/019689-22.html) ветку по этому монику.. правда люди из России, в частности, Москвы, грят, что достать нереально там.. но я думаю, кто ищет, тот всегда найдет


зы.. если возникнут какие-нибудь вопросы по данному монику, с радостью, помогу, чем смогу..
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... t=#3540739
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ba-D звонил всем подряд, даже не продавцам а импортерам + шерстил хотлайн, в Розетке оставил заявку когда их еще не было, но поступила партия. Примерно там же надо искать и 2007.
http://www1.euro.dell.com/content/topic" target="_blank ... &~ck=mn#a3
импортеры :) Dell
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sl1m
Sl1m:посмотри еще в сторону LG 2000c s-ips
В них уже давно ставят MVA :( (старая-"добрая" традиция "тихушной" замены матрицы :mad: )
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Купил Belinea 2080S2 (20' 4:3 *va 8ms). В магазине проверить не получилось, пришлось брать как "кота в мешке". Но пока монитор не разочаровал - битых пикселей нет, в играх смазов не заметил, отличные углы обзора, равномерная подсветка. Немного опасался, что игры в 1280*1024 будут плохо на нем смотреться, но нет - все ок, то же можно сказать и про 1152*864. Так что я доволен :) .
Востаннє редагувалось 30.12.2007 19:38 користувачем Kolian, всього редагувалось 1 раз.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian а почему не Wide?
Відповісти