Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня.
Продовжую підбирати монітор для роботи з рентген-знімками на дому.

Отже, вимоги 4к, IPS, можливість використання з коробки без зайвих рухів.

Також буде використовуватися для перегляду відео та простих іграшок.

Хотілося 32", але вони занадто дорогі для домашнього вжитку, тому у якості компромісу поки зупиняюся на 28", які можна взяти вдвічі дешевше.

Перед усім розглядаю

https://tftcentral.co.uk/reviews/acer_nitro_vg280k

Почитайте будь ласка хто розбирається.

Якщо за додаткові 2-3 тисячі можна взяти значно кращу модель - підкажіть
Обов'язкова умова - магазин, де можна оформити розстрочку.

Дякую

Відправлено через 17 хвилин 22 секунди:
P.S. У якості альтернативи розглядаю

https://www.tomshardware.com/reviews/as ... 4k-monitor

Дорожче, але ергономічна підставка та яскравість 350
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Graveworm: 25.07.2021 17:02 Хеллоу еврибади
Пожалуй, настало время купить монитор
Выбираю из чего-то 27", фуллхд, 144гц.
Пока пртсмотрел две лыжи gl650f-b и gn600-b да мси mag274r
В чем принципиальная разница между лыжами (кроме того, что вторая - более новая модель и дороже)
Из этих трех мси вроде как по хар-кам лучше будет, но на две тыщщи дороже да с виду стремный
Мож еще че интересное упускаю в этом сегменте? Асеров вон куча одинаковых есть, например
бери лдж + ногу за штуку!
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Graveworm: 25.07.2021 17:02 Хеллоу еврибади
Пожалуй, настало время купить монитор
Выбираю из чего-то 27", фуллхд, 144гц.
Пока пртсмотрел две лыжи gl650f-b и gn600-b да мси mag274r
В чем принципиальная разница между лыжами (кроме того, что вторая - более новая модель и дороже)
Из этих трех мси вроде как по хар-кам лучше будет, но на две тыщщи дороже да с виду стремный
Мож еще че интересное упускаю в этом сегменте? Асеров вон куча одинаковых есть, например
лучше возьми что-то нормальное, вроде https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 770hsu-b1/
или если нужна регулируемая по высоте нога https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 770hsu-b1/
D1maV
Member

Повідомлення

vortice: 22.07.2021 12:42
D1maV: 21.07.2021 10:47 Подскажите имеет ли смысл брать samsung g9 в сравнении с c49rg90?
стесняюсь спросить, для каких основных целей берется такая диагональ?
я присматриваюсь к 34-38, они уже выглядят динозаврами, и два окна рядом горизонтально нормально становятся, а 49" это уже огого
Для работы.
У меня было 2 Сайоми 34 до переезда, одного мало, хочу попробовать заменить одним монитором

samsung g9 = 40к
c49rg90 = 30к
Имеет смысл переплачивать для 90% работы 10 % игр?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Dima+
Какой из?

heidfeld
Какая неожиданность :gigi:
Чем лучше?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Graveworm: 26.07.2021 12:46 Какая неожиданность :gigi:
Чем лучше?
всем. мси это оверпрайс мусор. лг-просто мусор.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

heidfeld
Исчерпывающе

А подробнее?
Ascari
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

lg вроде как производитель матриц ,и уж точно не мусор.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ascari: 26.07.2021 17:10 lg вроде как производитель матриц ,и уж точно не мусор.
но 850 хуже чем мси 274кьюрф, вот так и живём
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Paradox1306: 23.07.2021 18:08
Ivanovich96: 23.07.2021 17:48 Купил себе MSI Optix 144hz на VA... отвратительная цветопередача и яркость.
Аналог на IPS от MSI 144hz наоборот имеет отличную яркость.
Будьте внимательными когда выбираете, ибо разницы в цене почти не было, но так вышло, что выбрал вариант чуть дешевле но намного хуже.
так всегда, да и здесь в теме все кому не лень уже отписались что дешевые ва - плохие
Та это понятно, просто я больше к тому, что почти в идентичных деньгах был аналогичный моник только с IPS который оказался намного лучше :(
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ascari: 26.07.2021 17:10 lg вроде как производитель матриц ,и уж точно не мусор.
Самое смешное что сама LG с Вами не согласна и маркирует к примеру матрицу собственного производства в мониторе GL850 - 3 классом из 4 возможных по убыванию, который соответствует следующим стандартам: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 — типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион. Одним словом мусор.

p.s. Мне свой GL850 пришёл с десятком залипших субпикселей, но там характер залипания был навскидку механический и выглядел как царапина из зелёных субпикселей - дефект был полностью устранён за минуту орудования ватной палочкой и спец-прогой против залипания на проблемную область.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Graveworm: 26.07.2021 12:46 Dima+
Какой из?

heidfeld
Какая неожиданность :gigi:
Чем лучше?
у меня 600 с диагональю 23.8. Какой лучше 600 или 650 почитайте отличия, я не знаю, из двух этих моделей я бы выбрал новей модель и с большей яркостью! внимание на регулировку ноги по высоте! или докупить ногу- куча места на столе освобождается
ЛДЖ мировой производитель матриц для тв и мониторов!
Мси это просто компания которая штампует игровые девайсы, матрицы берут вроде как AOU -конкурент лдж на рынке матриц.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Paradox1306: 26.07.2021 17:58
Ascari: 26.07.2021 17:10 lg вроде как производитель матриц ,и уж точно не мусор.
но 850 хуже чем мси 274кьюрф, вот так и живём
в апреле-мае 2021 г. компания презентовала новую модель 850 с индекосм джн, она по скорости догнала матрицу догнала мси 274. А по цветопередачи: мси одни кислотные цвета! лдж приятная картинка с возможностью выбрать режим рджб!
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Лично я так и не понял, зачем выбирать режим SRGB, сижу на лыже с РЦО и кайфую, включаю SRGB и весь кайф улетучивается, как будто на допотопную TNку пересел.
Там где цвета должны быть яркими, они яркие и челюсть отпадает (тропические цветы, животные), там где они должны быть кремовыми и/или приглушёнными, они такие и есть (природа в пасмурную погоду, туман и т.п.).
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Besmertnik: 27.07.2021 08:30 Лично я так и не понял, зачем выбирать режим SRGB, сижу на лыже с РЦО и кайфую, включаю SRGB и весь кайф улетучивается, как будто на допотопную TNку пересел.
Там где цвета должны быть яркими, они яркие и челюсть отпадает (тропические цветы, животные), там где они должны быть кремовыми и/или приглушёнными, они такие и есть (природа в пасмурную погоду, туман и т.п.).
если для твоих глазовых рецепторов оч кислотная картинка. Но у лдж такой проблемы нету. У меня был мси 274 без квантовых точек (там еще кислотней), картинка оч кислотная, я бы хотел в таком случае такую настройку как рджб
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сижу на профильном практически 99% времени (игры) в sRGB режиме. остальные (кроме стандартного) чисто для меня очень кислотные. так что функция однозначно полезная. :beer:
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Lukash
Почему IPS, а не более контрастная и с более чёрным чёрным VA?
Самсунг 32" 4к VA недавно в Розетке был 8888 грн, 32J590 - хороший монитор, на работе такой один есть.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n: 27.07.2021 11:15Почему IPS, а не более контрастная и с более чёрным чёрным VA?
Потому что блеккраш делает черным и черный и серый и темно-синий. Тем более дешманский va - это удел извращенцев.
PeaceDuke
Junior

Повідомлення

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Уже крыша съезжает: выбираю 27 дюймов FHD для Ютуба и фильмов.
С расстояния полуметра будет ли заметна пиксельная сетка?
Модель выбрал: DELL S2721H.
И как вариант (если совсем уж плохая связка 27'+FHD) модель Acer Nitro VG252QP?
Спасибо всем за советы!
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PeaceDuke: 27.07.2021 14:48С расстояния полуметра будет ли заметна пиксельная сетка?
не будет, но лучше рассматривайте варианты среди 27 дюймов с QHD...
PeaceDuke
Junior

Повідомлення

QHD тоже рассмотривал.
Но он уже выпадает из бюджета.
Нашёл самый дешёвый Philips 275E1S/00, но отзывы :down:
Відповісти