Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 22:45 уже хорошо, теперь еще укажи модель где это всё в твоем понимании на уровне, вот и сравним
Что сравнивать? :) С кем сравнивать? :) Если ты не видишь всё это в своём мониторе, то о чём с тобой говорить? :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 22:46 Paradox1306
Я же так понимаю это разговор о Самcунге)))) Я тоже хотел взять и смотрел эту модель, но по деньгам не потянул))) Отличный моник!))))
если вы о г7, то он не лучше того мси, есть плюсы, есть минусы, получается что один уровень, но так как цена разная...хотя для меня гнутость убила всякий интерес к нему
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
Нет, я о другом Samsung U28R550UQI
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 22:48
Paradox1306: 03.06.2021 22:45 уже хорошо, теперь еще укажи модель где это всё в твоем понимании на уровне, вот и сравним
Что сравнивать? :) С кем сравнивать? :) Если ты не видишь всё это в своём мониторе, то о чём с тобой говорить? :)
продолжай в том же духе, фарми баны и предупреждения дальше, вижу много свободного времени заниматься клоунадой

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
alexander-magnus: 03.06.2021 22:57 Paradox1306
Нет, я о другом Samsung U28R550UQI
так а что в нем хорошего? 4к ради 4к, но даже в таком случае есть вариант дешевлей
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 23:05так а что в нем хорошего? 4к ради 4к, но даже в таком случае есть вариант дешевлей
Да уже не важно))) Я взял другой))) Взял 2К
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Одного мси-спеца слили :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 23:08
Paradox1306: 03.06.2021 23:05так а что в нем хорошего? 4к ради 4к, но даже в таком случае есть вариант дешевлей
Да уже не важно))) Я взял другой))) Взял 2К
приятного пользования :up:
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
Спасибо. Я доволен)))
А вообще самый лучший монитор это тот который имеется в наличии в пользовании))) А рассуждать ... это да, дело занятное :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 23:22 Paradox1306
Спасибо. Я доволен)))
А вообще самый лучший монитор это тот который имеется в наличии в пользовании))) А рассуждать ... это да, дело занятное :beer:
вижу, что некоторым владение каким-то монитором мешает видеть что-то дальше него, не без этого
в том числе и нужное дело, другим могу помочь с выбором, да и для себя что-то новое узнать
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 23:30другим могу помочь с выбором, да и для себя что-то новое узнать
Да я ж только за))) Я написал это к тому, что уж слишком много грязи пишут о разных моделях. Да, возможно и даже наверняка они не идеальны. Но чаще всего для простых задач даже очень вполне. По большому счёту единицы, кто занимается профессионально фото, для домашнего пользования большинство мониторов на уровне. За игры не говорю так как сам не интересуюсь.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2021 23:40
Paradox1306: 03.06.2021 23:30другим могу помочь с выбором, да и для себя что-то новое узнать
Да я ж только за))) Я написал это к тому, что уж слишком много грязи пишут о разных моделях. Да, возможно и даже наверняка они не идеальны. Но чаще всего для простых задач даже очень вполне. По большому счёту единицы, кто занимается профессионально фото, для домашнего пользования большинство мониторов на уровне. За игры не говорю так как сам не интересуюсь.
ну сильную разницу я ощутил при переходе с дешёвой периферии на дорогую...теперь когда попадается что-то посредственного качества сразу появляется ощущение что в руках кака, с мониторм так же получилось, пока пользовался бюджетным было "ну ок", вроде поработать можно, теперь могу работать намного дольше за монитором, хотя для этого не нужно было переплачивать за скорость матрицы, но в игру вступили игрульки, как же без них и вот она покупка монитора за 13к:) Но не жалею о покупке, стало действительно приятнее сидеть за пк, да и смешно получилось, больше всего разницы получил в рабочих задачах, хотя покупал больше для поиграть и фильмы посмотреть
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Что за чудо монитор у тебя? Хоть в профиль внеси.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 03.06.2021 23:58 Paradox1306
Что за чудо монитор у тебя? Хоть в профиль внеси.
обычный монитор, что за модель уже писал, ссылки сбрасывал. был уже один у которого особый интерес к моему профилю, не ты ли случайно? - но отвечу сразу, не вижу никакого смысла это делать, это ничего не меняет
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

взял г7 для бокса, плавность и отклик супер (до этого был азуз 259q, у него при картинка мазалазь (было 144 герца и под 150 фпс) при быстрой смене(развороте) камеры), цвета правильные, но не такие насыщенные как у айпс, подсавка не такая уж и не удобная, между ножками легко поместилась урезанная клава, к изгибу привык за 1 секунду и вообще его не замечаешь в играх. Приятно удивило, экран оч яркий, но глаза не устает вообще (дома есть олед тв, до этого было штук 3 моников с 144 герцами, есть 4к монитор айпс, вообщем есть опыт).
Если есть деньги, то моник очень качественный.
По материалам...да, к пластику приятно прикасаться, эстетично выглядит не как дешман за 6000 грн. или 9999))

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
и да, 2к на 27 не так критично отличается от 4к на 28. как 1080 на 24 от 27 2К. На 2К картинка уже настолько плотная, что не видно лесенок, очень приятно смотреть. После 2 к на 1080 оч сложно вернуться.
Правильно говорят, что 2к на 27 это золотая середина на данный момент.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Я брал для бокса и мне нужен монитор 2 к с рабочим фрисинком через hdmi 2.0 при 120 герц, а таких мониторов оч мало.
Для пк через дисплей порт среди 2К есть варианты тоже отличные лдж 850, мис 272 на квантовых точнах.
Batis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Здравствуйте всем. Помогите определиться с выбором монитора, смотрю в соторону самсунга 34,
Samsung S34J550WQUX
Samsung C34H890
Samsung Odyssey G5 LC34G55T
Samsung C34H890WJUX
Три из них выгнутые, один прямой. Какой будет лучше взять
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Batis: 04.06.2021 14:35 Здравствуйте всем. Помогите определиться с выбором монитора, смотрю в соторону самсунга 34,
Samsung S34J550WQUX
Samsung C34H890
Samsung Odyssey G5 LC34G55T
Samsung C34H890WJUX
Три из них выгнутые, один прямой. Какой будет лучше взять
какие у вас требования к монитору, с чем связан выбор только из самсунгов, какая-то акция?
ну и с очевидного, если вы посмотрите на гнутые в шоуруме и вас это будет напрягать - лучше не брать
Batis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Да, в принципе, нет предпочтений, было пару Самсунгов до этого, бегло тему просмотрел, вроде бы не ругают. К форме тоже особо претензий нет. Браузер, игры, фильмы реже, так как для фильмов телевизор есть. Можно рассмотреть другие варианты в этом диапазоне цен и размера
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Batis: 04.06.2021 14:59 Да, в принципе, нет предпочтений, было пару Самсунгов до этого, бегло тему просмотрел, вроде бы не ругают. К форме тоже особо претензий нет. Браузер, игры, фильмы реже, так как для фильмов телевизор есть. Можно рассмотреть другие варианты в этом диапазоне цен и размера
ну судя по профилю игры в 60 фпс устраивают или инфа уже неактуальная? что с диагональю, больше - лучше? цена до 12к или больше?
Batis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Профиль отредактировал, сейчас кор 7 10700ф с 32 Гб ОЗУ и 3070. С диагональю возможно больше лучше, только тогда может быть будет проблема расположения на столе, но тоже решаемая. Цена до 15 к можно, если немного более тоже норм
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Batis: 04.06.2021 15:28 Профиль отредактировал, сейчас кор 7 10700ф с 32 Гб ОЗУ и 3070. С диагональю возможно больше лучше, только тогда может быть будет проблема расположения на столе, но тоже решаемая. Цена до 15 к можно, если немного более тоже норм
Уточню, что мониторы 120гц+(не зря же 3070 покупалась)
Samsung Odyssey G7 https://hotline.ua/sr/?q=samsung%20odyssey%20g7 - да, но только если не смущает гнутость(32" - цена 18к, 27" есть за 16 - но лучше уже доплатить) и самое главное в мониторе черный цвет, контраст сюда же
MSI Optix MAG274QRF https://hotline.ua/sr/?q=%20MAG274QRF - вроде как лучший ипс по совокупности х-к в этой ценовой категории на текущий момент.
viewtopic.php?f=11&t=11978&start=14238 - сравнивал уже эти 2 модели, вкратце мси смотрится лучше, особенно с учётом цены
Lenovo Legion Y27q-20 https://hotline.ua/sr/?q=Lenovo%20Legion%20Y27q-20 - я так понял что сделали ставку на калибровку с завода, в целом непонятная ситуация, с одной стороны калибровка и меньше влияние цвета 1 участка на другой, с другой ощутимо хуже черный(контраст в паре), пишут что честные 10бит на сайте у себя, но думаю 8бит+фрс, хотя разница вряд ли будет заметна, эргономика хуже чем в мси. Думаю можно рассматривать к покупке
В общем нечего особо что выделить, есть парочка интересных, но там просто 8бит без фрс, что я считаю позорным для цены в 12к+ за 2к монитор.
П.С. Лично у меня мси без точек, если будете в киеве - пишите в личку, сможете посмотреть
Відповісти