Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 17:31
apelja: 03.06.2021 17:18

я вам написал где искать сертификат, есть ссылка, есть номер сертификата, кстати Tuv очень серьезная организация.
т.е. перед тем как постить обзор вы даже не удосужились проверить?

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s2721qs/
вот, вроде как норм, но как и обычно, по возможности нужна калибровка, хотя можно стащить профиль с сайта
я все проверил, дал вам информацию где искать
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 17:34
Paradox1306: 03.06.2021 17:31

т.е. перед тем как постить обзор вы даже не удосужились проверить?

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:

https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s2721qs/
вот, вроде как норм, но как и обычно, по возможности нужна калибровка, хотя можно стащить профиль с сайта
я все проверил, дал вам информацию где искать
Прекращай это, не нужно называть купленное лучшим только потому что купил, ну и перед тем как постить, нужно прочитать 3.10
s.png
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

https://www.certipedia.com/search/match ... &q=U28R550
Это мое личное мнение и я так считаю, что за цену в 9к грн это лучший выбор!!!

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Paradox1306: 03.06.2021 17:31
apelja: 03.06.2021 17:18

я вам написал где искать сертификат, есть ссылка, есть номер сертификата, кстати Tuv очень серьезная организация.
т.е. перед тем как постить обзор вы даже не удосужились проверить?

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
di2di: 02.06.2021 10:24 Paradox1306
ваша альтернатива U28R550? что разумного можно взять за этот прайс и с такими ТТХ?
https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s2721qs/
вот, вроде как норм, но как и обычно, по возможности нужна калибровка, хотя можно стащить профиль с сайта
чем он лучше? во первых дороже, а во вторых цвета нестандартные, черный выглядит серым, смотри лучше пункт 3.10
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 17:45 https://www.certipedia.com/search/match ... &q=U28R550
Это мое личное мнение и я так считаю, что за цену в 9к грн это лучший выбор!!!
нужно проверять что пишут на сайте, что бы не ссылкатся на сертификаты которых нету
чем он лучше чем Dell S2721QS или например Philips 276E8VJSB/00 , раз это ваше мнение и вы его советуете к покупке
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 17:57
apelja: 03.06.2021 17:45 https://www.certipedia.com/search/match ... &q=U28R550
Это мое личное мнение и я так считаю, что за цену в 9к грн это лучший выбор!!!
нужно проверять что пишут на сайте, что бы не ссылкатся на сертификаты которых нету
чем он лучше чем Dell S2721QS или например Philips 276E8VJSB/00 , раз это ваше мнение и вы его советуете к покупке
сертификаты есть, это во первых, а во вторых я же написал за эту цену это лучший выбор, за 9к монитора с лучшими тех характ нету, есть разве что дороже
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 18:03
Paradox1306: 03.06.2021 17:57
нужно проверять что пишут на сайте, что бы не ссылкатся на сертификаты которых нету
чем он лучше чем Dell S2721QS или например Philips 276E8VJSB/00 , раз это ваше мнение и вы его советуете к покупке
сертификаты есть, это во первых, а во вторых я же написал за эту цену это лучший выбор, за 9к монитора с лучшими тех характ нету, есть разве что дороже
Филипс дешевлей.
Вы написали ид и что на сайте под этим ид есть сертификат? Его там нет, а значит что вы не проверяли.
Заходим на сайт самса и видим что есть проблемы, а помня что в г7 они не то что бы быстро чинили что-то, то тут не факт что будут даже начинать. Оттуда же и содрана инфа о сертификате, самому самсу плевать что там написано, о каком качестве продукта речь?
Вы продолжаете утверждать что в этой ценовой категории нету лучше, хотя даже не можете сказать чем он лучше/хуже других. Тут ветка про выбор монитора, а вы заходите с утверждением что это лучшее что можно взять, хотя не то что другие модели не смотрели, даже со своим не разобрались.
apelja
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 18:18
apelja: 03.06.2021 18:03

сертификаты есть, это во первых, а во вторых я же написал за эту цену это лучший выбор, за 9к монитора с лучшими тех характ нету, есть разве что дороже
Филипс дешевлей.
Вы написали ид и что на сайте под этим ид есть сертификат? Его там нет, а значит что вы не проверяли.
Заходим на сайт самса и видим что есть проблемы, а помня что в г7 они не то что бы быстро чинили что-то, то тут не факт что будут даже начинать. Оттуда же и содрана инфа о сертификате, самому самсу плевать что там написано, о каком качестве продукта речь?
Вы продолжаете утверждать что в этой ценовой категории нету лучше, хотя даже не можете сказать чем он лучше/хуже других. Тут ветка про выбор монитора, а вы заходите с утверждением что это лучшее что можно взять, хотя не то что другие модели не смотрели, даже со своим не разобрались.
во первых я не писал ид от себя, а скопировал информацию с сайта, во вторых, сертификат я смотрел на этапе покупки и уже не помню как я его искал, и вообще не собираюсь оправдываться перед тобой, ты предлагаешь альтернативу какой то філіпс или дел, но не можешь доказать чем они лучше U28R550. Конечно что я изучал рынок, а преимущества монитора есть на видео, так как и недостатки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

apelja: 03.06.2021 18:35
Paradox1306: 03.06.2021 18:18
Филипс дешевлей.
Вы написали ид и что на сайте под этим ид есть сертификат? Его там нет, а значит что вы не проверяли.
Заходим на сайт самса и видим что есть проблемы, а помня что в г7 они не то что бы быстро чинили что-то, то тут не факт что будут даже начинать. Оттуда же и содрана инфа о сертификате, самому самсу плевать что там написано, о каком качестве продукта речь?
Вы продолжаете утверждать что в этой ценовой категории нету лучше, хотя даже не можете сказать чем он лучше/хуже других. Тут ветка про выбор монитора, а вы заходите с утверждением что это лучшее что можно взять, хотя не то что другие модели не смотрели, даже со своим не разобрались.
во первых я не писал ид от себя, а скопировал информацию с сайта, во вторых, сертификат я смотрел на этапе покупки и уже не помню как я его искал, и вообще не собираюсь оправдываться перед тобой, ты предлагаешь альтернативу какой то філіпс или дел, но не можешь доказать чем они лучше U28R550. Конечно что я изучал рынок, а преимущества монитора есть на видео, так как и недостатки.
Вот только без стрелок, я скинул обзор, дела как нормальную альтернативу и филипс как самый дешевый ипс. Ты скопировал инфу и вставил зачем, что бы потом сказать что я не я и хата не моя?
Дел может даже претендовать на что-то бюджетное, по ссылке есть ресурс именно с обзором, а не распаковкой под соусом зашел в меню значит обзор.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

RazR: 02.06.2021 09:46 Возвращаясь к выбору монитора: что из достойного есть в FullHD на 27-28 дюймов?.. :rolleyes:
Домашнее применение (браузер, фото, YouTube, офисные приложения, казуалки), бюджет — до 6 тыс.грн.
Например, Samsung S27R350FHI можно брать? (Только не надо односложно, мол, "можно, бери" :gigi: )
Дофига всего. ИМХО, мониторы сейчас плюс-минус одинаковы, если на нормальных матрицах, а не китайских AUO/Innolux и т.д. LG, Dell, Samsung будут норм. Дальше уже смотреть на конкретный экземпляр чтоб с минимумом косяков попался.
Paradox1306: 02.06.2021 09:59 27" берут от 2к(да, есть люди которым и элт мониторы норм, но это не отменяет того факта что плотность пикселей уже слишком мала), дешевые(в их позиционировании) вещи самсунга лучше вообще не брать.
Разрешение берут такое, которое комфортно лично человеку. И всё.
Paradox1306: 02.06.2021 09:59экономить на своих глазах не захотел, по-этому взял мси
Л - логика.
apelja: 03.06.2021 17:18 я вам написал где искать сертификат, есть ссылка, есть номер сертификата, кстати Tuv очень серьезная организация.
Это тот случай, когда контора может и серьёзная, а сертификат - бумажка ни о чём. Просто кто-то решил что этот значок на коробке окупится с точки зрения маркетинга.
А на практике все современные мониторы, что в магазинах сейчас можно купить (если не полное днище) таким требованиям соответствуют.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Будет инфа что не так с мси или всё та же история про одисею?
По поводу сертификата согласен, я пытался натолкнуть человека на почитать что написано, но ему интересно пороть чушь, а не читать

Но по поводу мониторов я заметил, что нету нормальных обзоров только уж на совсем печальные модели, которые лучше не покупать
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 20:57что не так с мси
А что "так" с мси? Матрицы - китайские. Мониторы - "геймерские", обычный ширпотреб, которым рынок завален. Что их отличает от самых дешёвых Philips, Benq и Acer? Ответ - ничего. Ах, простите, ргб подсветка :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 21:16
Paradox1306: 03.06.2021 20:57что не так с мси
А что "так" с мси? Матрицы - китайские. Мониторы - "геймерские", обычный ширпотреб, которым рынок завален. Что их отличает от самых дешёвых Philips, Benq и Acer? Ответ - ничего. Ах, простите, ргб подсветка :laugh:
т.е. у вас нету никаких аргументов, но важное мнение нужно высказать?
что с ним так я уже расписывал ранее, было бы неплохо кинуть пруфы чем он плох и с вашей стороны
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
Так почитаешь комменты... смех берёт))) Ну, да, цена монитора должна быть 100500 тысяч гр))) Бред же несёте. Ширпотреб ширпотребу рознь. Тот же Philips. Я поменял HP 2001 (буквы не помню) на Philips E-Line 275E1S /00/01, то земля и небо))) Не могу нарадоваться картинке))) Под мои задачи и желания (интернет и фильмы самое оно. Я прекрасно понимаю, что это далеко не топ монитор. Но и не дно, как вы пишете.
А относительно "китайцев". При желании они делают просто шикарно. И служит не один десяток лет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Хорош фанатеть. Я тебе уже сказал: бюджетные "геймерские" мониторы - разные сорта одного и того же г. MSI, Acer, Benq, AOC ставят в мониторы китайские матрицы "абы частоту поддерживали". Поэтому в итоге имеем разные неявные косяки, которые мамкиным геймерам не озвучивают. Например, печальные углы обзора по сравнению с качественными IPS-матрицами. Или цветопередача, с которой всё вообще очень весело. Разумеется, такие мониторы никто не калибрует. Более-менее точно, и хрен с ним. Но есть еще и особенность этих поганых матриц. Цветовой охват у них шире sRGB, но уже DCI-P3 или aRGB. Разумеется, никакого полноценного режима эмуляции sRGB нету - этим никто не парится. В итоге получаем чрезмерно насыщенные цвета, которые не лезут ни туда, ни сюда. И, в итоге, годится такой монитор только для "геймеров", т.к. нормальные люди за такие недоразумения платить не станут.

Отсюда можно составить список требований к качественному монитору:
1. Подходящая диагональ и разрешение. Сугубо индивидуальный вопрос.
2. Подходящая частота. Тоже индивидуально и ограничивается бюджетом и здравым смыслом. А часто и качеством.
3. Подходящий набор интерфейсов и функционала.
4. Минимальный разброс равномерности подсветки и цветовой температуры.
5. Минимальные косяки сборки в виде засветов и прочего.
6. Минимальный glow (привет китаю).
7. Цветовой охват, как можно точнее приближённый к стандартным цветовым пространствам: sRGB, DCI-P3, aRGB и минимально выходящий за их пределы.
8. В случае поддержки цветовых пространств DCI-P3 и aRGB - полноценный режим эмуляции sRGB с минимальным выходом за его пределы.
9. В идеале - встроенный LUT для калибровки на аппаратном уровне без влияния на градиенты.

alexander-magnus
Кому и кобыла невеста. Если кто-то не может нарадоваться филипсу - это говорит лишь о его нетребовательности. Все филипсы, что я смотрел и пользовал, как один были с ужасным глоу и рукожопым подходом к настройке. Например, монитор с широким цветовым охватом имеет режим эмуляции sRGB, но в этом режиме яркость зафиксирована на 100 и изменить её нельзя. Зачем это было сделано - одному китайскому Ктулху было известно. Но так чтоб дёшево - да, тут филипсу (точнее, MMD, точнее, TPV) конкурентов сегодня нет.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

т.е. предметно сказать нечего? и с каких пор 13к за 2к монитор это бюджетные геймерские?
Пока ты не в состоянии подтвердить свои слова пруфами, не нужно строить эксперта. как будешь готов предметно обсуждать - радости прошу, будем обсуждать, а твое личное необоснованное ничем мнение можешь продолжать высказывать изо дня в день в новостях на уровне "геймерское - плохо, видиокарты дорого", а если заходишь в профильные ветки, будь готов делиться своими источниками познания
И когда строишь из себя эксперта, вспомни что самые дорогие как раз не геймерские мониторы, а для "создаталей", как-то нужно же двигать это

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
человек видимо не в курсе, что всё железо что у него в профиле делается или в китае или тайване
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 22:03 т.е. предметно сказать нечего?
Читать пробовал?
Paradox1306: 03.06.2021 22:03 и с каких пор 13к за 2к монитор это бюджетные геймерские?
С геймеров грех купоны не постричь. МСИ можно поздравить с тем, что она впаривает хлам за 13К, который Асер продаёт за 9. Не говоря уже о том, что дешевле можно взять LG с нормальным цветовым охватом.
Paradox1306: 03.06.2021 22:03 Пока ты не в состоянии подтвердить свои слова пруфами
Радость моя, пока главным твоим познанием в мониторах будет "я купил мси" - можешь даже не напрягаться :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 22:10
Paradox1306: 03.06.2021 22:03 т.е. предметно сказать нечего?
Читать пробовал?
Paradox1306: 03.06.2021 22:03 и с каких пор 13к за 2к монитор это бюджетные геймерские?
С геймеров грех купоны не постричь. МСИ можно поздравить с тем, что она впаривает хлам за 13К, который Асер продаёт за 9. Не говоря уже о том, что дешевле можно взять LG с нормальным цветовым охватом.
Paradox1306: 03.06.2021 22:03 Пока ты не в состоянии подтвердить свои слова пруфами
Радость моя, пока главным твоим познанием в мониторах будет "я купил мси" - можешь даже не напрягаться :laugh:
заканчивай клоуничать, я уже понял что ты в состоянии пустозвонить только, скидывай пруфы своих слов
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... g274qrf-qd
Хотя бы 1 обзор осиль перед продолжением флуда
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 03.06.2021 22:17 заканчивай клоуничать, я уже понял что ты в состоянии пустозвонить только, скидывай пруфы своих слов
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... g274qrf-qd
Хотя бы 1 обзор осиль перед продолжением флуда
Итого:
1. Углы обзора печальные. Что я говорил выше.
2. Равномерность подсветки ужасная. Ну как бы а чо париться, геймерам норм.
3. Заводская настройка просто кошмар. dE = 5.15 это "очень плохо". 3 значения, доходящие до 10 - это просто... Просто нафиг. Но, опять же, мамкиным геймерам какая разница. С гаммой та же история.
4. С цветовым охватом спасибо хоть не нечто среднее, а aRGB. Правда и тут проблемка. Игры-то в sRGB картинку выводят и не умеют в ICC. Следствие - кислотные цвета, но, вангую, геймерам "так даже больше нравится". Ну и традиционно: "it doesn't have a picture mode or setting to limit the colors to a specific color space", о чем я писал выше.
5. Зато частоту разогнали до предела. Чо еще надо для счастья :laugh:

Итого: монитор годится только для "геймеров", которым плевать на равномерность подсветки, цветопередачу, и вообще картинку. Абы частота повыше. Что я, снова-таки, и говорил выше. А, ну и логотип дракона, конечно :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

уже хорошо, теперь еще укажи модель где это всё в твоем понимании на уровне, вот и сравним
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
Я же так понимаю это разговор о Самcунге)))) Я тоже хотел взять и смотрел эту модель, но по деньгам не потянул))) Отличный моник!))))
Відповісти