Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EridanGrey
а где бы прочесть плохие отзывы по pg348q?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

а где бы прочесть плохие отзывы по pg348q?
На всяких там амазонах и ньюэггах. Безусловно, можно списать, что это все проблемы единичных экземпляров, но нет никакой гарантии, что к вам приедет тот, что подобных нюансов лишен. Я лично отказался от двух таких по причине ужасных засветов по углам.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Xan Kriegor: там вроде как "радик" в системе стоит, да и сам моник через DVI подключен,
Такой демо-стенд демонстрирует не способности монитора, а дебилизм Розетки )

Похоже только и остаётся, что волевым решением определиться.

fuksa
Отзывов хватает всяких.
Но я имел в виду мнения о том, что все же приятнее - широкий 34” или 144Hz на 27”
Все сходятся к субъективному «мне больше нравится».
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Все сходятся к субъективному «мне больше нравится»
Все верно, только так. Сколько людей - столько и мнений.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Xan Kriegor:
Все сходятся к субъективному «мне больше нравится»
Все верно, только так. Сколько людей - столько и мнений.
Итог - для выбора монитора полезно иметь обеспеченных друзей-геймеров.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

EridanGrey:
Xan Kriegor:Все верно, только так. Сколько людей - столько и мнений.
Итог - для выбора монитора полезно иметь обеспеченных друзей-геймеров.
Так точно!
За розетку був мій пост :rotate:
Я зараз використовую свій аос 35" на 100гц тому що нема коли поковирятися в драйверах.
Як тільки придбав вмикав 100-144-160-200. Різниця між останніми трьома не суттєва а 100 гц вже відрізняється сильно.
Після 27 тн 60гц просто земля і небо.
Якщо якісь питання звертайся :beer:
Alessander
Member

Повідомлення

EridanGrey:Монитор в большинстве случаев - самая долгоживущая составляющая системы. Потому даже если сейчас моя GTX1080 его не «раскроет» (хотя, если сглаживание не выкручивать...), то за срок его жизни я ещё пару раз сменю видеокарту, а то и всю платформу.
У тому то і справа, що AdaptiveSync дозволяє отримати плавну картинку на набагато нижчих ФПС ніж без нього. Отже, і відеокарта може бути менш потужна та/або настройки графіки більш високими.
G-sync особисто не бачив, але з FreeSync 30ФПС як 60 без неї.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alessander: У тому то і справа, що AdaptiveSync дозволяє отримати плавну картинку на набагато нижчих ФПС ніж без нього. Отже, і відеокарта може бути менш потужна та/або настройки графіки більш високими.
G-sync особисто не бачив, але з FreeSync 30ФПС як 60 без неї.
Все это верно. Но не имеет отношения к моей ситуации. Моя профильная система способна дать существенно больше 60 fps, которые может воссоздать мой текущий монитор.
Потому муки выбора касаются +40Hz и широта с кривизной экрана, либо +80Hz но стандартные 16:9 при чуть большей диагонали.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EridanGrey
переход с 60 на 100+gsync будет достаточно чтобы насладится совершенно новым опытом.
ощущений от 34 будет больше чем от 27, имхо.
а если все хочется, и 34, изгиб и 200гц - ждешь 18й год)
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa
И так уже на год отложил (с момента покупки 1080), все не до того было. Куда уж дальше.
Ждать можно и сферического голографического VR устройства вывода с полным погружением.
Долго вот только ждать.

За личное мнение спасибо, в любом случае.
Alessander
Member

Повідомлення

EridanGrey:Все это верно. Но не имеет отношения к моей ситуации. Моя профильная система способна дать существенно больше 60 fps, которые может воссоздать мой текущий монитор.
Потому муки выбора касаются +40Hz и широта с кривизной экрана, либо +80Hz но стандартные 16:9 при чуть большей диагонали.
Невідомо як довго 1080 ще буде здатна видавати значно більше 60ФПС. Крім того, коли відеокарта не навантажена на 100%, то це значна перевага для охолодження, тиші та строку служби.
+40Hz, +80Hz та навіть +1000Hz не йдуть ні в яке порівняння з адаптивною синхронізацією, і апаратні вимоги нижчі.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alessander: Невідомо як довго 1080 ще буде здатна видавати значно більше 60ФПС. Крім того, коли відеокарта не навантажена на 100%, то це значна перевага для охолодження, тиші та строку служби.
+40Hz, +80Hz та навіть +1000Hz не йдуть ні в яке порівняння з адаптивною синхронізацією, і апаратні вимоги нижчі.
Я монитор не на год покупаю. И за срок его жизни карту несколько раз помняю, о чем уже писал выше.

Купить карту, и использовать ее возможности наполовину ради тишины и прохлады? Ну так себе подход. Я лучше охлад на корпус поставлю лучше, если это станет проблемой.

Сильно сомневаюсь, что 35Hz с синхронизацией будут восприниматься лучше, чем стабильные 100Hz+ без неё.
Кроме того, опять же, выше я писал, что в перечне требований к монитору G-Sync.

Все ещё не понимаю, в чем вы пытаетесь меня убедить.
_SkyMear_
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем.
Посоветуйте отличный монитор WQHD (2560 x 1440 точек) с IPS матрицей в 27*дюймовый.

Перепотрошил весь интернет, столько моделей. Глаза разбегаются.
Цена не важна, главное, чтобы я не стал переплачивать за всякие так "фишки" которыми я не воспользуюсь. Просто отличный монитор за свою цена\качества...

Беру для игр и для фильмов!

Заранее спасибо!
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_SkyMear_
Сначала сам для себя попробуй сузить выборку.
В профиле у тебя только ноут.

Ключевое:
- G-Sync (карта Nvidia) или FreeSync (карта AMD).
- потребность в частоте более 60 Hz (карта - флагман, или середнячок).

От этого уже можно танцевать.
_SkyMear_
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Планирую сборку с i7 8700k и GTX 1080ti. После того, как куплю монитор, можно сразу же приступить к сборке своего ПК.

Частота. Вот, тут такая вещь: Цена. Мне не то, чтобы жалко было денег. Меня интересует - стоит ли игра свеч? Будет ли толк от бешеной переплаты за частоты в мониторы... Проверить негде. Вот и спрашиваю и задаю вопросы...
Надо учитывать, что топовые мониторы с WQHD очень кусаются...
Хотя, если оное того стоит, то можно взять. Почему бы и нет...

Изначальная цель была - купить 4к монитор. Но, пообщавшись со многими сборщиками, блогерами и простыми любителями ПК штучек, сказали, что 4к ещё не время. Очень дорого, да и не будет такого "Вау как круто. Заверните мне оба таких"...
Говорят, картинка в играх хорошая, но оно токо не стоит!
Мне посоветовали, что идеальный вариант для меня и моей сборки будет WQHD 27*ми дюймовый монитор с хорошей матрицей. Про частоту мало кто что говорил...
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_SkyMear_

Покупая 8700K и GTX1080ti ограничивать систему 2K@60Hz - кощунство.

К слову, выше я сам задался вопросом насчёт UWQHD или QHD. Вывод - субъективные предпочтения.

Собственно, выбор - широкий монитор или более высокая частота обновления.
И частота имеет смысл однозначно.
Другое дело, что между 60Hz и 100Hz - пропасть восприятия, которой (по отзывам) уже нет между 100Hz и 144Hz.
В то же время, быстрый 34” на 100Hz - дорогое удовольствие, стартующее на отметке $1K.
С G-Sync’ом на сегодня аж 4 модели Acer X34 / Z35P, Asus PG348Q и новый Dell, о котором пока никаких обзоров не видел.

Если же широкий изогнутый монитор не вызывает однозначного «хотения», то логичнее остановиться на 27”, с частотой 144Hz+. Такие мониторы дешевле долларов на 300-400 в среднем.
TN матрицу даже не рассматриваем (если нет планов чемпионства в CS:GO).
Остаются снова всегда пара моделей:
Asus PG279Q, Acer XB270 / XB271, AOC AQ271 и ещё ViewSonic попадался вроде.
Любой внятный сайт по подбору комплектующих (я pcpartpicker использую) или агрегатор магазинов (тот же хотлайн) при помощи фильтров позволят быстро изучить весь небогатый ассортимент.

Насчёт адаптивной синхронизации - она полезна. И ее полезность будет расти с каждой свежей игрой, которая будет все снижать средний FPS, выдаваемый видеокартой, и провоцировать все более глубокие его просадки.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Планирую взять монитор 27-29", типа LG 29UM68-P с встроенными динамиками, чтоб поменьше проводов было. Вопрос: как на них со звуком(2*3Вт, 2*5Вт,), для видео и игр хватит?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Барбарис
По чем собираешься брать LG 29UM68-P?
В любом случае динамики не подойдут для прослушивания музыки, видео, игр. Качество не то.
Вообще не понимаю зачем пользоваться этими встроенными динамиками)

Если говорить о 2560x1080, то работается и играется отлично в таком разрешении. Я до сих пор не нарадуюсь.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ScorpionRRR, 6500 - 7000. Я просто хочу избавится от колонок и кабелей, слишком остро они реагируют на звонки мобильных.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Барбарис
Ну тогда можно брать LG 29UM68-P)
Но качество звука будет не ахти. Басы, высокие частоты.
Я вообще не представляю жизнь без сабвуфера)
В качественных наушниках тогда лучше играть.
Відповісти