Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Класний! І ціна з доставками - до 8 тисяч десь буде...
Але 5 мс .. це мінус.
75 герц...ще якось) ... цікавий дуже екземпляр! Але це ебей, рефабріш :)
цитую: допустимі дефекти корпуса та подряпини :))
_SerGe_
Member

Повідомлення

maneteren
розчарую тебе трохи :)
(280+(280-160)*0,32+10*х)*27 = y
де х вартість доставки зі США за кілограм
Востаннє редагувалось 18.10.2017 20:26 користувачем _SerGe_, всього редагувалось 2 разів.
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Тоді, за рефабріш...жаба душить :) до 12 тисяч доходить +-.
Все ж таки AOC AG272FCX дуже до душі лежить :(
_SerGe_
Member

Повідомлення

maneteren
поправив трохи формулу, але все одно далеко не 8к :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_SerGe_
формула бред :D я летом велосипед привез стоимостью овер 2К$ :rotate: и как ты понимаешь габариты у него поболее чем у монитора и вес тоже.

Окей, 280уе + доставка порядка 50уе (там нет линейной зависимости типа кило умножить ан 10уе) и растоможит тебе мист за 28уе. Итого в 350уе до дверей монитор станет

Отправлено спустя 57 секунд:
Ребята, меня больше смущает покупать монитоор удаленно, а вдруг там засветы или пиксели битые, вот это лотерея.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Freem-freem
якщо авіа через дніпро по 5,50 за кг, то вийде ~370/

вага монітора 22 фунта ~10 кг, то і забив в формулу, шкода що ти не вивчав таке в школі
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

ArtJuice:
Kil:XF270HUA
Матрица та же что и в AOC AGON AG271QG, ASUS ROG PG279Q, Acer Predator XB271HU etc.
Но дешевле, так как FreeSync.

Почитал тут зар. форумы по поводу Nvidia GPU + FreeSync Monitor - по итогу все субъективно, кто то видит разницу своим глазом, кто то нет...
Что бы понять для себя - нужно тестить в живую то и то, и хотя бы по часу минимум...
Но есть *но* - если софт(читай игры) выдают на профильном конфиге ПК с Nvidia GPU на борту 165-200+ ФПС, то лучше себя все же покажет монитор с G-Sync.
https://www.displayspecifications.com/e ... /b6312f7ff

разные матрицы
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто знает какой вход в блок питания от новых dell'ов
Такой или что то другое?
спойлер
Зображення
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Freem-freem:
maneteren: дає дуже погану гарантію в плані обслуговування, щось типу "краще не зв'язуватись"
В теме выбора БП как-то описывал ситуацию форумчанин, как он по гарантии ждал возврата средств в течении 2 месяцев кажется, деталей не помню, но после этого он даже не раздумываю купил БП вместе со мной на амазоне ;)
БП і я брав далеченько... монітори - значно тендітніша річ :) і маю брати десь "ближче" зі "зрозуміло-легкою" гарантією. Ось так. :(
А особисто Вам яка з трьох моделей імпонує, що я згадував вище?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil:https://www.displayspecifications.com/e ... /b6312f7ff

разные матрицы
Спасибо за ссылку :up:
из таблицы получается, что у ASUS'а таки получше панель используется в PG 279Q чем у конкурентов :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

maneteren:А особисто Вам яка з трьох моделей імпонує, що я згадував вище?
Ну я считаю 27" для 1080р это много, у меня таких параметров (только 60гц) отошел супруге для киношек.
Если 1080р, я бы брал 24" максимум.
Если 27" охота взять, то однозначно 2К.

Ну и изогнутых я не понимаю, удовольствие сомнительное, просто производители научились гнуть экран и на этом фоне придумали "для геймеров".

Я сам уже 2 года за AOC Q2770PQU сижу, (27" 2К разрешение 60 гц).
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Мені дуже затишно з 27". Зараз з нього Вам пишу :)
Певно діло звички, звісно. 2К ...я ігри полюбляю :) 580 не знаю як буде реагувати на 2к в тих же відьмачках ))
_SerGe_
Member

Повідомлення

так-с, треба якусь табличку співвідношення діагоналі монітора і відстані до очей
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AOC AG271QG Agon есть у кого? что скажете?
вроде такой же, как другие подобные, на той же матрице
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую.
Интересует пару вопросов, может кто разъяснит.
По монитору LG 29UM59-P (2560x1080). На мониторе только hdmi (v1.4) видеовходы.
1. Поддерживает ли он 2560x1080 75Гц? Одни пишут - да, другие - нет. Непонятно
2. На оф. сайте написано, что поддерживает freesync. При подключении по hdmi freesync будет работать?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Aston78, вам лучше пройти на ру.оверы, где банально больше народу сидит, если хотите реальных отзывов. Хотя я не вижу в этом особого смысла, так как самые что ни на есть фломастеры, разные на вкус и цвет: во-первых, тяжело объективно оценить монитор в отличии от той же ВК, например, где с ходу можно говорить о том, насколько эффективна СО, тихо ли она работает и т.д. Во-вторых - можно взять 2 одинаковых монитора даже из одной партии и в итоге получить разную картинку, но в глаза это бросаться будет только в том случае, если вы их поставите рядом и будете выводить на них одинаковый контент. В-третьих - ваши глаза и, скажем, мои могут "по-разному" смотреть на картинку: кто-то видит засветы по углам на ИПС-панелях и они его бесят, другие - просто не придают этому особого значения, мол, есть и ладно. Тоже самое и с типами матриц, синхронизацией и герцовкой: одни без 144-герцовой ВА-шки с г-синком жить не могут и плюются на ипс, другие - бьют себя пяткой в грудь и сидят себе спокойно на старенькой ТН-ке с 60Гц, не понимая, зачем кому-то "медленные" матрицы и широченные углы обзора. Короче, единственный выход - заказывать моник в проверенном магазине, сразу предупредив продавца, что сначала проверишь, а только потом уже решишь, станешь ли его забирать или нет. Я так осмотрел и отказался от двух Асер Предатор Х34а и одного Асус ПГ348ку, ибо то, что простительно "гражданскому" дисплею за 200-300 долларов, совершенно непростительно "гаминг"-решению за овер тыщу.
ScorpionRRR, многие пишут, что больше 60Гц ХДМИ просто не "умеет". Профильная "Яма" запросто взяла и спокойно себе работает на 75 через этот порт, как и заявлял производитель, так что, думаю, ваш тоже должен "завестись". "Синк" также должен работать. Там, правда, некоторые рекомендуют лочить фпс на пару кадров меньше герцовки монитора. Ну и если фреймрейт опускается ниже порога работы алгоритма, то синхронизация отключится, ЕМНИП.
maneteren
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Freesync любить hdmi 2.0, менше - рідко коли. Потрібно звірити технологію виходу на відео та входу на монік.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Aston78:AOC AG271QG Agon есть у кого? что скажете?
вроде такой же, как другие подобные, на той же матрице
на амазоне отзывы почитайте, там и фото засветов есть :)
спойлер
https://www.amazon.com/AOC-AG271QG-Gami ... ds=AG271QG
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

хочу купить монитор, продавец готов выслать его на Новую почту - как мне его там проверить... displayport в ноутбуке нет, как понять, а вдруг порт работать не будет?! начитался уже жути... в родной тестовой программе монитора (что цвета разные выдаёт) пиксели битые/небитые проверяются? Или эти цветные заливки одно, а при подключении к компу могут проявиться битые всё равно?
_SerGe_
Member

Повідомлення

а шо за монітор?Aston78
Відповісти