Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
dmab
Junior

Повідомлення

Вадим_М
Один и тот же моник, просто старая и новая версии, 2020 vs 2018 год.
В QN600 больше яркость и поддержка псевдо хдр10, более экономичный в потреблении электричества (класс А).
В QK500 два ДП разъёма (один мини).
https://www.displayspecifications.com/e ... 0541126477
Вадим_М
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

dmab: 03.10.2021 12:27 Вадим_М
Один и тот же моник, просто старая и новая версии, 2020 vs 2018 год.
В QN600 больше яркость и поддержка псевдо хдр10, более экономичный в потреблении электричества (класс А).
В QK500 два ДП разъёма (один мини).
https://www.displayspecifications.com/e ... 0541126477
Дуже дякую. В принципі так і підозрював. Але хто його знає... Так що дякую.
BodyulCG
Junior

Повідомлення

Выбираю тут уже больше месяца моник 2к IPS, 144гц желательно, в крайнем случае не меньше 75, до 10-12к грн. Для кодинга, инета, немного графики и иногда игры. В какой-то момент думал взять Acer Nitro VG272USbmiipx, но потом заметил BenQ EX2780Q. Насколько этот лучше будет того асера? Ещё матрица у EX2780Q Innolux M270KCJ-K7B, как я понял такая же как в Acer VG270UP, XV272UP и GIGABYTE AORUS FI27Q. Если VG270UP стоит около 9к, а EX2780Q около 12к, есть ли смысл переплачивать за BenQ?

Касаемо самой матрицы смущает один момент. В обзорах RTINGS у моников с этой матрицей Color Bleed хуже чем у большинства. Вот как выглядит на BenQ
спойлер
Зображення
Зображення
Не будет ли таких смазов например от белого текста на темном фоне? У кого моник с такой матрицей, замечали ли вы это?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

вот такая вот инфа с ртингса к вопросу о сравнении одисеи и mag274qrf
"Если вы находитесь в темной комнате, Samsung намного лучше, но если вы играете в светлой комнате, приобретите MSI. "
"У Samsung более высокая частота обновления, но для большинства геймеров разница не так заметна. "(опять таки если железо может)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BodyulCG
Пользовал Aorus ad27qd и fi27q-p, таких проблем не замечал, единственное что бросалось в глаза это то что белый цвет становился теплее в нижней части экрана.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Ребята. Подтвердите или развейте: HDR будет смотреться тем лучше, чем больше максимальная яркость?
Таким образом: Odyssey G7 C32G75TQSI(600нт) единственный пристойный вариант за приемлемые деньги?
Хотелось бы 4к, но там уже совсем космос цены.
Насмотрелся как на смартфоне выглядят ролики на Ютубе в HDR. Захотелось так фильмы смотреть
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DaKaR
Одиссей не покажет вам заявленные 600нит, на деле типичная яркость будет почти такая же как У HDR400 мониторов.
Это просто красивая циферка.
GaZoN
Member

Повідомлення

Подскажите пожалуйста моник на 4К, сугубо для работы в фотошопе с фото и сканами.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Paradox1306: 05.10.2021 19:44 вот такая вот инфа с ртингса к вопросу о сравнении одисеи и mag274qrf
"Если вы находитесь в темной комнате, Samsung намного лучше, но если вы играете в светлой комнате, приобретите MSI. "
"У Samsung более высокая частота обновления, но для большинства геймеров разница не так заметна. "(опять таки если железо может)
только у одиссей на 30% быстрей матрица по отклику чем у мси 274, думаю ради только этой разницы можно доплатить за одииссей, сейчас он стоит 16 тысяч!
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Dima+ Г7 хороший, без спору, а як бути тим хто не хоче curved? :(
П.с. норм hdr в моніторах зовсім іншої цінової категорії, точніше те що дійсно має собою являти даний режим.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

DaKaR: 09.10.2021 11:57 Ребята. Подтвердите или развейте: HDR будет смотреться тем лучше, чем больше максимальная яркость?
Таким образом: Odyssey G7 C32G75TQSI(600нт) единственный пристойный вариант за приемлемые деньги?
Хотелось бы 4к, но там уже совсем космос цены.
Насмотрелся как на смартфоне выглядят ролики на Ютубе в HDR. Захотелось так фильмы смотреть
слабенький hdr у одиссей, и не выдает он реальных 600 нит яркости или я не вижу))
монитор c HDR это 4K lg 950
а реальный хдр это только у премиальных тв

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
GaZoN: 10.10.2021 14:06 Подскажите пожалуйста моник на 4К, сугубо для работы в фотошопе с фото и сканами.
на хотлайне любой выбери 2020-2021 года производства, что по цене подошел! за 10 ку легко найдешь с хорошей ярк и цветопередачей, может даже с регулируемой подставкой повезет найти в эту цену!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
archibalt: 11.10.2021 16:29 Dima+ Г7 хороший, без спору, а як бути тим хто не хоче curved? :(
не покупать его)) я лично изогнутость не замечаю вообще
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dima+: 11.10.2021 16:23
Paradox1306: 05.10.2021 19:44 вот такая вот инфа с ртингса к вопросу о сравнении одисеи и mag274qrf
"Если вы находитесь в темной комнате, Samsung намного лучше, но если вы играете в светлой комнате, приобретите MSI. "
"У Samsung более высокая частота обновления, но для большинства геймеров разница не так заметна. "(опять таки если железо может)
только у одиссей на 30% быстрей матрица по отклику чем у мси 274, думаю ради только этой разницы можно доплатить за одииссей, сейчас он стоит 16 тысяч!
а еще куча своих минусов, это позиция ртингса, нечего здесь спорить. и он по прежнему дороже чем мси на 25% и тот что 27" это :puke: , нужно такое лицо иметь что бы было комфортно за такой гнутостью сидеть
спойлер
1.png
Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
а, ну и по поводу отклика, есть Gigabyte AORUS FI27Q-X, который имеет этот параметр лучше чем у одиссеи
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть в темке владельцы Asus xg27aq? Хотелось бы пару вопросов задать.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Paradox1306: 11.10.2021 17:42
Dima+: 11.10.2021 16:23

только у одиссей на 30% быстрей матрица по отклику чем у мси 274, думаю ради только этой разницы можно доплатить за одииссей, сейчас он стоит 16 тысяч!
а еще куча своих минусов, это позиция ртингса, нечего здесь спорить. и он по прежнему дороже чем мси на 25% и тот что 27" это :puke: , нужно такое лицо иметь что бы было комфортно за такой гнутостью сидеть
спойлер
1.png
Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
а, ну и по поводу отклика, есть Gigabyte AORUS FI27Q-X, который имеет этот параметр лучше чем у одиссеи
плохо считаешь: одиссей стоит 16, мси отдают за 14700 (это на розетке), разница не 25% в цене! На той же Розетке отзывов про Одиссей под 200 шт, а у мси 20 шт., ну такая разница, где отзывы счасливых покупателей про лучший монитор мси 274!)
тебя от кислотных цветов не тошнит, дси сколько там 150%))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

125% в одиссеи 131% в мси без точек....абы шо
Пользуйтесь лучше этим, так можно сэкономить
спойлер
https://hotline.ua/
GaZoN
Member

Повідомлення

Dima+
Спасибо.
Смотрю там ценовой разбег приличный, при (вроде) прочих равных. Сказали смотреть в сторону PLS от 25 тыс.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Paradox1306: 12.10.2021 09:09
125% в одиссеи 131% в мси без точек....абы шо
Пользуйтесь лучше этим, так можно сэкономить
спойлер
https://hotline.ua/
у Одиссей цвета не кислотные при этом, у МСи же сама кислотность)
Если цены по хотлайну сравнивать, то разница в цене между мси274 и одиссея будет еще меньше чем на розетке! На хотлайне одиссей уже по 15000 нонейм магазины продают.
Розетку взял просто для примера как большой и провереный магазин!
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dima+: 12.10.2021 09:19
Paradox1306: 12.10.2021 09:09
125% в одиссеи 131% в мси без точек....абы шо
Пользуйтесь лучше этим, так можно сэкономить
спойлер
https://hotline.ua/
у Одиссей цвета не кислотные при этом, у МСи же сама кислотность)
Если цены по хотлайну сравнивать, то разница в цене между мси274 и одиссея будет еще меньше чем на розетке! На хотлайне одиссей уже по 15000 нонейм магазины продают.
Розетку взял просто для примера как большой и провереный магазин!
помню я эту разницу цветов между одисеей и мси когда сравнивал их рядом :lol:
по поводу цен, зайди на хотлайн, как была разница 150 баксов+ так и осталась.
Фактически сейчас ни тот ни тот не нужно брать, а подождать новинок
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

GaZoN: 12.10.2021 09:13 Dima+
Спасибо.
Смотрю там ценовой разбег приличный, при (вроде) прочих равных. Сказали смотреть в сторону PLS от 25 тыс.
У меня был Асер 4К модель 2020 года, покупал в районе 9000 грн., хорошие цвета и норм яркость, мне понравился как показывал.
Если есть 25, то берете получше) в такой ценовой категории не знаю, что посоветовать)

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Фактически сейчас ни тот ни тот не нужно брать, а подождать новинок
Ну, Одиссей за 15000 я думаю стоить взять! А так сейчас мониторы подешевели до не приличного уровня!

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Фактически сейчас ни тот ни тот не нужно брать, а подождать новинок
Я бы ждал монитора с ОЛЕД матрицей, уже оледы вышли на ноутах и стоият за 15.6 дюйма экрана около 30К
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dima+: 12.10.2021 09:39
Я бы ждал монитора с ОЛЕД матрицей, уже оледы вышли на ноутах и стоият за 15.6 дюйма экрана около 30К
оледы уже очень давно используются на самом деле в ноутах, но в обычных мониторах их редко встретишь уже спустя столько времени. есть опасение что не скоро мы увидим(а очень жаль) олед 120гц+ за вменяемые деньги, а может и не увидим из-за особенности олед и будет какая-то другая технология
Відповісти