Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Leo777
Суб'єктивно по досвіду з 27" - десь близько 70см - 1метра. Але знайдуться й ті, кому й з 40см буде норм)
Востаннє редагувалось 27.09.2022 19:12 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
50-70 см норм буде
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306: 27.09.2022 19:1250-70 см норм буде
для 32 диагонали???

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
рассматриваю две модели HP X27q и HP X32, склоняюсь больше к 32 диагонали, что скажите? Кто-то пользовался HP X32?? Что скажите о нём? Расстояние у меня к монитору 70-80 см.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ці краще
https://hotline.ua/ua/computer-monitory ... ls32ag550/
https://hotline.ua/ua/computer-monitory ... ing-black/

Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
і так, 32" дуже файно сидиться на 50-70см
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306
да и цена побольше
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
кудою? хп 16к, гіга 16к, а одісей дешевше з гарантією в рік
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306
Сайты стрёмные, перед этим заказывпл ияму gb2470hsu, тоже выбрал где подешевле, попался сайт елмир, перезвонили, переспросил новый ли, сказали да. Пришёл монитор, пломбы нету, куча скотча на нём, открыл, на самом экране куча царапин, отпечатков. Даже не хотелось проверять. Но всё же проверил, вроде битых пикселей не нашёл, не знаю как с подсветкой, но человек незахотел брать(брал не себе), тобиж монитор был не с коробки. Может комуто всёравно, но я бы тоже не взял.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А вот недавно взял себе гигабайт g24f, пломба была родная, видно что никто не скрывал, сейчас у меня. Плавность в ксс понравилась (перед этим был тоже ипс 24 но правда 60 герц), что не понравилось на нём это засветы и пару багов, подумал 2 недели не прошло попробую вернуть так как захотел диагональ побольше. Вот и выбираю между 27 и 32 диагональю qhd. Карта у меня 1080, но планирую сменить в будущем на 3070, проц рязань 5 3600. Вот и подумал что смысл менять шило на мыло, и надо брать qhd, вот с размером только не определюсь. Лучше добавить и взять 27 или 32 дюйма, так как понял что расстояние сильно не влияет, а размер дисплея влияет в лучшую сторону. Также хотел добавить что когдато перешёл с тв 32 fhd на тв 55 4к, так скажу что в начале
тв был огромен, а сейчас 55 тв мне мало, надо минимум 75, хотя расстояние 2.5-3 м до экрана. В большенство игр играю через тв с джойстиком от иксбокс, мне нравится.

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Монитор пока нужен конкретно для ксс, танков, шутеров, сёрф браузера. В остальные игры играю через тв.
Ostin
Member

Повідомлення

Таке питання: чому цей монітор споживає енергії в два рази більше, ніж оцей, наприклад? Динаміки там фігня, не в тому справа.
дуже здивувався, коли побачив цифру 120. Думав, це скінчилось ще в епоху пузатих CRT
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Ostin
потребление при одинаковой яркости будет примерно одинаковое
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ostin
ва і жере більше бо потребує більше освітлення для такої ж картинки як іпс
Ostin
Member

Повідомлення

Paradox1306
Там навпаки, IPS 120, VA 59. Але взяв до уваги. Думав, що сучасні монітори це 10-20 Вт споживання...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ostin
+ динаміки, але 250 на ва це кінцева
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Leo777
Странно, Эл. мир серьёзный магазин в Харькове (остальные типа конторки купи-продай (т.е. прайс лист, знают где заказывать, если клиент заказал и продают, а гарантия через поставщика) или крупные магазины типа Фокстрот) - две точки продажи, свой сервисный центр, которым они гордятся, постоянно очереди покупателей (до войны). Я там тоже монитор брал, та и многое чего. Вынесли, включили - проверил на битые пиксели внимательно - всё спокойно делается. Тоже iilyama брал. Мониторы, конечно, лучше по месту брать и чтоб далеко не ехать. Не понравился - разворачиваешься и уходишь.
UPD: Почитал их форум, пишут, что испортились... есть проблемы с сервисом и вообще. Странно. Может с войной связано. Хотя магазин приличным был всегда.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Ostin: 30.09.2022 18:19 Таке питання: чому цей монітор споживає енергії в два рази більше, ніж оцей наприклад?
достатньо знайти огляд із вимірами споживання..
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=1
в режимі "просто монітор" це 23 Вт при яскравості 150 кандлелл.
зазвичай пишуть можливий максимум, а ми бачимо що в M32Q вбудований KVM свіч на купу USB портів, з живленням від монітора, з підтримкою швидкої зарядки і т.п.
думаю, якщо навантажити всі ті порти зарядкою якихось павер-банків, і викрутити яскравість на максимум, то споживання буде як раз паспортне.
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет! Подскажите сейчас реально найти топовый монитор без битых пикселей? Уже крик души просто... мониторы по 40 кусков просто убогие. Смотрю Асус роги,Асер предатор,Делл alienware. У всех одна и та же проблема ,а именно битые пиксели ,и особенно на черном фоне,и не 1-2 ,а больше ,и они светятся ,если выкрутить на 100% яркость. Конечно ,если поставить яркость 10-15 то не будет видно ,но все же осадок остается ,и за такое отдавать по 40-45 тыс грн... ну такое.Может битые пиксели на игровых мониторах это уже норма ,и нужно смириться? Или просто такое "качество" и тут уже каждый решает брать ил нет. Обьездил все магазины Киеве ,moyo,telemart меня уже узнают везде ,и даже не хотят везти ничего ,потому как будет все тоже самое с их слов. Подскажите может это я дурак уже или все же брать такое добро за такие деньги не стоит?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Perforator
биті пікселі є у всіх, якщо у вас вдача на -50, то можна місяцями цим займатись)
якщо у вас вже руки опускаються, то в києві можемо разом вже піти, може не везе вам, а я за талісман зійду :laugh:
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 01.10.2022 21:09 Perforator
биті пікселі є у всіх, якщо у вас вдача на -50, то можна місяцями цим займатись)
якщо у вас вже руки опускаються, то в києві можемо разом вже піти, може не везе вам, а я за талісман зійду :laugh:
Уже давно опустились руки...3 месяц как. Не знаю наверное буду брать с битыми пикселями.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Perforator
для чого?) візьміть з рук тоді у когось без битих та і все :up:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Perforator
Я покупал без битых пикселей (Dell, iilyama) - видно везло - хотя в отзывах именно на эти модели было минимальные жалобы на битые пиксели. А вот AOC, Филипс, Asus - очень часто и в отзывах и на деле были частые случаи с битыми пикселями.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Paradox1306
Не у всех - надо выбирать. Хотя очень обидно, когда приехал в магазин и настроился чтоб купить - а там битый пиксель... Хотя кому-то по фиг. Человек покупал Asus передо мной - консультант обнаружил два битіх пикселя (Эл. Мир), а покупатель - а ничего, сойдёт - заворачивайте, где оплачивать.
Востаннє редагувалось 01.10.2022 21:59 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
ну як варіант лізти на сайти виробника і читати що вони не рахують браком, але це все одно залишаєтьсяна "як повезе". в когось краще контроль якості, а вкогось гірше
Відповісти