Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Demmel:Всем привет и с НГ!
Друзья, актуально ли сейчас в 2018 смотреть в сторону Dell 2412m или U2415 ?
Ищу 24" 1920x1200 для фото,видео и фильмов. В игры не играю.
Много читаю в инете. И хочется еще чтобы и глаза не уставали.

Просто наслышан о разных кристаллических эффектах и т.д.
По поводу засветов - есть возможность выбрать с нескольких экземпляров.
Или есть какая то альтернатива этим Dell?? Или стоит уже смотреть в сторону 2К, 4К?
ПРОСВЕТИТЕ! :rotate:
В 2018 однозначно СТОИТ смотреть в сторону 4к 32'', можно заказать на компьютроник
https://www.komputronik.pl/product/4206 ... 77fwq.html
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kentprime:
Demmel:Всем привет и с НГ!
Друзья, актуально ли сейчас в 2018 смотреть в сторону Dell 2412m или U2415 ?
Ищу 24" 1920x1200 для фото,видео и фильмов. В игры не играю.
Много читаю в инете. И хочется еще чтобы и глаза не уставали.

Просто наслышан о разных кристаллических эффектах и т.д.
По поводу засветов - есть возможность выбрать с нескольких экземпляров.
Или есть какая то альтернатива этим Dell?? Или стоит уже смотреть в сторону 2К, 4К?
ПРОСВЕТИТЕ! :rotate:
В 2018 однозначно СТОИТ смотреть в сторону 4к 32'', можно заказать на компьютроник
https://www.komputronik.pl/product/4206 ... 77fwq.html
Возможно, глупый вопрос задам: если я в Одессе - можно самому заказать (на какую почту он придет) или нужно через посредника? Есть тут такие на форуме?
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Demmel:
Kentprime: В 2018 однозначно СТОИТ смотреть в сторону 4к 32'', можно заказать на компьютроник
https://www.komputronik.pl/product/4206 ... 77fwq.html
Возможно, глупый вопрос задам: если я в Одессе - можно самому заказать (на какую почту он придет) или нужно через посредника? Есть тут такие на форуме?
Были посредники, подсказать не смогу
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Demmel
На форуме в барахолке есть люди, которые возят с Польши.
Я брал монитор у Олега.
viewtopic.php?f=26&t=157117
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем спасибо!
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

Шота ниче не пойму, на компьютронике тот же dell P2417H в пересчете со злотых стоит 6300 грн, в наших инет магазинах такая же цена, в чем прикол тогда? А на олх новые и тоже из Польши за 5300 предлагают...
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

lexusiaka:Шота ниче не пойму, на компьютронике тот же dell P2417H в пересчете со злотых стоит 6300 грн, в наших инет магазинах такая же цена, в чем прикол тогда? А на олх новые и тоже из Польши за 5300 предлагают...
Тоже смотрел и удивился. Некоторые позиции стоят почти как на Розетке
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Demmel:
lexusiaka:Шота ниче не пойму, на компьютронике тот же dell P2417H в пересчете со злотых стоит 6300 грн, в наших инет магазинах такая же цена, в чем прикол тогда? А на олх новые и тоже из Польши за 5300 предлагают...
Тоже смотрел и удивился. Некоторые позиции стоят почти как на Розетке
Предполагаемая стоимость,после накрутки от "обязательной заложенной растаможки", выше у более дорогих моделей(есесно говнорозетки барыжат "серым "товаром, но цену задирают исходя из предполагаемой на территории страны)
Mariupolec
Junior

Повідомлення

Kentprime:
Andarg:Kentprime
Спасибо.Ну значит подсобираю или в расрочку возьму,сейчас надо определится с моделью и ценой. Тогда помогите выбрать хороший вариант за 15к(хватит?).Есть моник Samsung e2320 хочется чего-то большего в плане диагонали ну и качества.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
evrial
Благодарю, и правда прогуляюсь по магазинам поглазею. Насчет 1080p, я просто у товарища наблюдал его Samsung с разрешением 1366x768 диагональ 32 то вроде норм картинка, я и подумал что мне 1080p хватит. Все познается в сравнении, я просто летом пересел с 19 на 23(да да вы не ослышались с 19 :) ) и теперь мне нужно БОЛЬШЕ :rotate:
http://hotline.ua/computer-monitory/philips-bdm3270qp/
на этот и смотрите, только ищите с гарантией 24+(а то барыжат 12)
4к не предлагаю, ибо смысла без gtx1080 нету
Инпут лаг бюджетных телеков тупо никто не тестит, так что рекомендовать телеки <25к не получится :weep:
не понял по поводу гарантии ? с Польши торгуют на 2к грн меньше и у всех 12 месяцев, стоит ли гарантия на год еще 2к+?
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Вот примерно так у Жени в теме описано, прояснит некоторые моменты :idea:

Для подсчета стоимости обращайтесь ко мне через любые удобные средства связи (ЛС, ВК, Телефон)
ЦЕНА НА САЙТЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ - БЛАГОДАРЯ ВОЗВРАТУ НАЛОГА ОНА БУДЕТ НИЖЕ!!!
НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У НАС НА 10-20%, А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ДОРОЖЕ.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Нашел косяк (или не косяк) у LG 29UM69G-B - в некоторых приложениях пропали слабые оттенки серого. Вторая фотка идёт с старого монитора Asus vs228 на тн матрице. Оно то не сильно напрягает, но блин, я такого даже не ожидал. Или это прикол с ips матрицей и все нормально?

http://howtoo.ru/wp-content/uploads/201 ... serogo.jpg
3 последние градиента белые, на тн - даже последний ели заметный серый оттенок :mad:
Вкладення
Снимок.PNG
Снимокf.PNG
_SerGe_
Member

Повідомлення

Ochepatka
напиши в Пуску dccw допоможе відкалібрувати монітор
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

_SerGe_:Ochepatka
напиши в Пуску dccw допоможе відкалібрувати монітор
Помогло от части, но цвета стали какими то тусклыми что ли. Надо еще что-то крутить или это эффект "привычки"?
_SerGe_
Member

Повідомлення

Ochepatka
та у мене та сама проблема, перейшов на іпс і не можу відрегулювати нормально кольори
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ochepatka:Нашел косяк (или не косяк) у LG 29UM69G-B - в некоторых приложениях пропали слабые оттенки серого. Вторая фотка идёт с старого монитора Asus vs228 на тн матрице. Оно то не сильно напрягает, но блин, я такого даже не ожидал. Или это прикол с ips матрицей и все нормально?
Яркость сколько стоит?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Spaceman:
Ochepatka:Нашел косяк (или не косяк) у LG 29UM69G-B - в некоторых приложениях пропали слабые оттенки серого. Вторая фотка идёт с старого монитора Asus vs228 на тн матрице. Оно то не сильно напрягает, но блин, я такого даже не ожидал. Или это прикол с ips матрицей и все нормально?
Яркость сколько стоит?
Да это не зависело от настроек монитора, я уже все перекликал. dccw помогло с оттенками, но цвета потускнели, а как их вернуть не убивая серый - загадка :rolleyes:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Значит только калибровка с созданием цветового профиля.
viva_inc
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Прошу вашей помощи в выборе! Хочу взять новый монитор на замену LG W2453SQ-PF 24", но не могу определиться. 1. брать 24" или же 27" 2. брать ТN матрицу + 144 ГЦ или же IPS 3. брать FHD или 2к. В основном играю Dota 2, Сivilization, Total War, CS + работа в фоторедакторах ФШ, ЛР и т.д и просмотр фильмов. бюджет 10-14к грн. Посоветуйте какой лучше взять, буду благодарен за указание моделей мониторов. ТN напрягают углы обзора, про ІPS уже начитался, и в этой ветке в т.ч., про их глоу эффекты и паразитные засветы различных цветов, что желание отпало что-либо брать.
_SerGe_
Member

Повідомлення

viva_inc
можу порадити, що не варто переплачувати за ІПС
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

_SerGe_
Мда :-/
Человек пишет про:
viva_inc:работа в фоторедакторах ФШ, ЛР
А вы ему
_SerGe_:можу порадити, що не варто переплачувати за ІПС
viva_inc
Переплачивайте за IPS однозначно, все эти говно TN-ки со 100500 гигагерц годятся исключительно для игр, и то если вы играете на про- уровне и деньги так зарабатываете (что сомнительно, было бы так, то и вопросы тут не задавали бы).
Если важно качество картинки и удобство в работе, то только IPS, и для диагонали в 27" и выше разрешение 2K как минимум, иначе пиксель с кулак будет.
Відповісти