Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо) Это я так для самоутверждения спросил) Все никак не решался)
беру benq bl2711u
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Приобрел HP LP2475w. Пробег 7800, вроде даже работает =)
Знаю про отсутствие эмуляции sRGB, а ведь интересующая меня область (фото) как раз и оперирует sRGB пространством.
Задайте плз направление, что почитать/изучить, для "старта". Нужно получить максимально корректный цвет не прибегая к серьезным мероприятиям, т.е. "на коленке".
Сразу уточню - калибратора нет, искать брать в аренду - ну, может и получится, но не знаю где и когда и на какой срок.
Вопрос: печатный каталог pantone color может помочь в эрзац настройке "на глаз" ? =)
И как лучше поступить - указать win7, что у меня стандартный sRGB монитор и править монитор или ничего не править, указать корректный ICC профиль но тогда в играх и при просмотре видео получу искаженные цвета ?

PS почему взял его а не dell 2410? Цена. Состояние. Гарантия 1 мес. =)))
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kot@work:Приобрел HP LP2475w. Пробег 7800, вроде даже работает =)
Знаю про отсутствие эмуляции sRGB, а ведь интересующая меня область (фото) как раз и оперирует sRGB пространством.
Задайте плз направление, что почитать/изучить, для "старта". Нужно получить максимально корректный цвет не прибегая к серьезным мероприятиям, т.е. "на коленке".
Сразу уточню - калибратора нет, искать брать в аренду - ну, может и получится, но не знаю где и когда и на какой срок.
Вопрос: печатный каталог pantone color может помочь в эрзац настройке "на глаз" ? =)
И как лучше поступить - указать win7, что у меня стандартный sRGB монитор и править монитор или ничего не править, указать корректный ICC профиль но тогда в играх и при просмотре видео получу искаженные цвета ?

PS почему взял его а не dell 2410? Цена. Состояние. Гарантия 1 мес. =)))
http://www.tftcentral.co.uk/articles/icc_profiles.htm#h здесь качай профиль для своего монитора, и следуй настройкам указанным в таблице. Там три вариант профиля имеется. Как добавить профиль в винду - погугли.
_SerGe_
Member

Повідомлення

legan:BenQ BL2711U 4k AHVA IPS - 13100грн.
BenQ BL2711U 4k AHVA IPS - 13100грн. - шось вони багато хочуть, якщо чесно

(2150-(2150*0,23))*7=11600. Так шо торгуйся
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_SerGe_
Так НДС себе оставляют, на этом и зарабатывают
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:
legan:BenQ BL2711U 4k AHVA IPS - 13100грн.
BenQ BL2711U 4k AHVA IPS - 13100грн. - шось вони багато хочуть, якщо чесно

(2150-(2150*0,23))*7=11600. Так шо торгуйся
Через кого можно заказать дешевле?
Тут много на форуме кто возит, и у всех цена разная, у одного продавца вобще 14700.
И еще вопрос, в случае брака, сервис центр в Украине есть? Или нужно возвращать в Польшу?
Блин, сколько заморочек) Лучше со скрежетом на зубах куплю в Украине за 19-20к, но есть шанс возврата в случае брака.
_SerGe_
Member

Повідомлення

legan
треба читати умови міжнародної гарантії, якщо така в них є
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

legan:И еще вопрос, в случае брака, сервис центр в Украине есть? Или нужно возвращать в Польшу?
Смотря как у производителя это организовано
_SerGe_
Member

Повідомлення

Prescott
подивився на оф сайті, там є список польських авторизованих точок продажу, на них поширюється міжнародна гарантія
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какая гарантия местная?Вы о чём?Где покупал,туда и сдавай.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

HAVOK
Если есть авторизованный СЦ то можно и туда сдать, при условии что производитель дает международную гарантию
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет.
Подбираю монитор корешу.
Он сидит на 19" :laugh: 2006 года
Понятно что ему переход на любое "рыло" будет за счастье.
У самого есть подборка 24-ех дюймовых.
НО. Он любит смотреть фильмы.
Вопрос: FullHD на 27 дюймах - зло?
Понятно, что вопрос, скорее религиозного характера (разные глаза, разное восприятие картинки, разные цели и т.п.)
Игры+фильмы и никакой работы.
Я когда себе брал 24 - думал, хватит с головой. Сейчас уже сомневаюсь :D
Бюджет 7-7,5к грн
Присмотрелся к
Iiyama ProLite XB2783HSU
ASUS VX279H

еще интересны Dell S2715H и Dell S2718HN (но обзоров вообще не нашел, делл в такой ценовой категории овно?)

яма и асус, по обзорам, крепки середняки.

и на засыпку вопрос - на сколько TN матрица и 144 Гц будут ужасными в фильмах?
(просто за 7,5к можно найди бюджетный "геймерский" монитор. вот и думаю...)
Спасибо за ответы.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
А есть инфа что кто то уже сдавал?Я знаю,что товар,который куплен не в Украине,не является гарантийным.Это мне и в сервисе говорили и директор магазина.Может брешут,но похоже на правду.
Да,гарантия то междунарадная,но сдавать нужно в ту страну,где через границу был ввезён даный товар и за него уплачен налог и он индефицируется по серийнику по всех базах,тоесть белый товар.
Я бы не рисковал.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Jora_Kornev
LG 27MP68VQ-P такий, нє?
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

тн матрица в фильмах будет примерно такой же как его старый 19 моник, если чувак не игрок в мультиплеерные компетитив игры, "геймерский" ему ни к чему
lex3ddesign
Junior

Повідомлення

Всем привет

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Всем привет
хочу заменить свой HP LP2475w, который служил мне 8 лет. Но за последний год начали проявляется артефакты: желтые вертикальные полосы, темные пятна.
Монитор нужен для работы с 3D графикой, фотошоп, обработка видео.
Присмотрел кандидата по описанию тех. характеристик: Benq PD2700Q
но также обратил внимание на: AOC Q2775Pqu
Если смысл переплачивать за Benq, и гнаться за специализованными характеристика. У обоих монитора IPS матрица и отклик одинаков, диагональ такая же.
И будет удобен в работе формат 21:9 монитор: LG 29UC88-B/
Прочитав множество отзывов по мониторам Dell, в частности U2715H, то эту фирму сразу отсеял.
Буду рад услышать мнение, или конкретные тесты.
_SerGe_
Member

Повідомлення

lex3ddesign
legan:Всем спасибо) Это я так для самоутверждения спросил) Все никак не решался)
беру benq bl2711u
lex3ddesign
Junior

Повідомлення

я все таки склоняюсь к 2К разрешению.
И так понимаю Benq серию BL как раз и разделила на разные маркировки PD, SW
_SerGe_
Member

Повідомлення

lex3ddesign
почитайте попередні кілька сторінок, так якраз вибирали монітор для аналогічних цілей
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lex3ddesign:Всем привет

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Всем привет
хочу заменить свой HP LP2475w, который служил мне 8 лет. Но за последний год начали проявляется артефакты: желтые вертикальные полосы, темные пятна.
Монитор нужен для работы с 3D графикой, фотошоп, обработка видео.
Присмотрел кандидата по описанию тех. характеристик: Benq PD2700Q
но также обратил внимание на: AOC Q2775Pqu
Если смысл переплачивать за Benq, и гнаться за специализованными характеристика. У обоих монитора IPS матрица и отклик одинаков, диагональ такая же.
И будет удобен в работе формат 21:9 монитор: LG 29UC88-B/
Прочитав множество отзывов по мониторам Dell, в частности U2715H, то эту фирму сразу отсеял.
Буду рад услышать мнение, или конкретные тесты.
21:9 - для видео отличный вариант. Dell U2715H тоже смотрел, но брака много. Поэтому есть вариант DELL U2717D (но немного сомнительный), или 4K - DELL P2715Q. Для графики - идеал как раз BenQ BL2711U 4K. Там даже спец режим есть CAD. Ну и для фото/видео он тоже хорош.
К тому же если брать с Польши или Амазон, то цена BL2711U 4K vs DELL U2717D 2K -одинаковая почти.
Відповісти