Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

будем ждать олед или выпустят премиальные мониторы за вменяемые деньги...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Dima+: 12.10.2021 10:10 будем ждать олед или выпустят премиальные мониторы за вменяемые деньги...
ты сама наивность, сейчас дорожает абсолютно все, и ждать снижения цен не приходится.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

heidfeld: 12.10.2021 11:18
Dima+: 12.10.2021 10:10 будем ждать олед или выпустят премиальные мониторы за вменяемые деньги...
ты сама наивность, сейчас дорожает абсолютно все, и ждать снижения цен не приходится.
ты наверное не следишь за мониками: сейчас цены на мониторы на модели 2020 года упали по сравнению с летом, особенно , если покупать монитор, то сейчас это оч выгодно
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Dima+: 11.10.2021 16:39
DaKaR: 09.10.2021 11:57 Ребята. Подтвердите или развейте: HDR будет смотреться тем лучше, чем больше максимальная яркость?
Таким образом: Odyssey G7 C32G75TQSI(600нт) единственный пристойный вариант за приемлемые деньги?
Хотелось бы 4к, но там уже совсем космос цены.
Насмотрелся как на смартфоне выглядят ролики на Ютубе в HDR. Захотелось так фильмы смотреть
слабенький hdr у одиссей, и не выдает он реальных 600 нит яркости или я не вижу))
монитор c HDR это 4K lg 950
а реальный хдр это только у премиальных тв

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
GaZoN: 10.10.2021 14:06 Подскажите пожалуйста моник на 4К, сугубо для работы в фотошопе с фото и сканами.
на хотлайне любой выбери 2020-2021 года производства, что по цене подошел! за 10 ку легко найдешь с хорошей ярк и цветопередачей, может даже с регулируемой подставкой повезет найти в эту цену!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
archibalt: 11.10.2021 16:29 Dima+ Г7 хороший, без спору, а як бути тим хто не хоче curved? :(
не покупать его)) я лично изогнутость не замечаю вообще

Это 32UL950? Он стоит в два раза больше, не поднять :( За эти деньги уже Odyssey G9 можно купить.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

DaKaR: 14.10.2021 00:31
Dima+: 11.10.2021 16:39

слабенький hdr у одиссей, и не выдает он реальных 600 нит яркости или я не вижу))
монитор c HDR это 4K lg 950
а реальный хдр это только у премиальных тв

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:


на хотлайне любой выбери 2020-2021 года производства, что по цене подошел! за 10 ку легко найдешь с хорошей ярк и цветопередачей, может даже с регулируемой подставкой повезет найти в эту цену!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Это 32UL950? Он стоит в два раза больше, не поднять :( За эти деньги уже Odyssey G9 можно купить.
да, этот. Ну такие очень высокие цены на 4к игровые мониторы с 144 герцами и реальным HDR . Изображение на 4к мониторе в играх намного лучше чем на фул мониторе и просто лучше чем на 2к мониторе)) но стоит ли этого - заплати оверпрайс за игровой 4к моник + комп за 70000грн?!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dima+: 18.10.2021 08:43
DaKaR: 14.10.2021 00:31


Это 32UL950? Он стоит в два раза больше, не поднять :( За эти деньги уже Odyssey G9 можно купить.
да, этот. Ну такие очень высокие цены на 4к игровые мониторы с 144 герцами и реальным HDR . Изображение на 4к мониторе в играх намного лучше чем на фул мониторе и просто лучше чем на 2к мониторе)) но стоит ли этого - заплати оверпрайс за игровой 4к моник + комп за 70000грн?!
Как вариант консоль + олед 65 дюймов выйдет дешевле)
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: остальные 5/6 суши

Повідомлення

Прикупил монитор Acer Predator XB323UGXbmiiphzx, 240 (270) Гц, 0.5мс, 2К, 31.5". G-Sync совместимый (т.е. без блочка аппаратного).
Никаких проблем пока на 270Гц, очень шустрый, реально по скорости близок к HD TN 240Гц. Очень приличная (даже неприлично хорошо) цветопередача. Т.е. не дотягивает до приличных мониторов за 400.000, но недалеко (с учетом деградации цвета везде и внимания только на разрешение). Размер крут. Что еще из минусов - один DP, два компа не подключишь качественно. Плюс - HDR600 работает прилично. Меню простое, для меня плюс - нет RGB, что удивило.
Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу
Для инфо - 2080ti@2100 и 10900к тянут 2К 270Гц с этим монитором PUBG на минимуме-средних настроек от 280 и выше кадров. Т.е. карта ниже чем 2080ti или аналог (3070ti) для этого монитора не подходят на данный момент. Под данную игру ест-но. Т.к. самолетный симулятор микрософт он на 270 кадрах не запустит ни на какой видеокарте. Хоть 2 3090.
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Dima+: 12.10.2021 10:10 будем ждать олед или выпустят премиальные мониторы за вменяемые деньги...
Преміальні монітори за "вменяемые деньги" це як ?
Ти сам хоча б розумієш що ти написав ?
Преміальні технології хай енд рівня не можуть бути за вміняємі деньгі. Тут варто розуміти що Оледи за остані роки і так стали доступнішими по цінам. Але варто розуміти що якщо задротам туплять ІПС матриці не дуже ок якості за дорого то Олед монітори буде коштувати як бу іномарка при маркетинговому підході до публіки.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Думаю взять монитор Gigabyte G24F Он на IPS 165гц. Кто что о нем знает или пользовался как он норм? И что у него за матрица?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skrepchezavr: 01.11.2021 19:09 Думаю взять монитор Gigabyte G24F Он на IPS 165гц. Кто что о нем знает или пользовался как он норм? И что у него за матрица?
Вроде Innolux M238HCA-L7Z. за 5к вроде выглядит годно
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тоже выбираю монитор 24 дюйма в районе около 5000-6000 грн. Но понятно, чем меньше, тем лучше. И даже не пойму на чем остановиться. Не игроман прям. Есть монитор Dell U2312HM, которому уже почти 10 лет - работает. Собираюсь покупать к второму компу. И уже голова кругом идёт. Кто может подсказать монитор - типа топ за свои деньги - в этом диапазоне цен. Разрешение - FHD.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Avenger80: 01.11.2021 19:46 Тоже выбираю монитор 24 дюйма в районе около 5000-6000 грн. Но понятно, чем меньше, тем лучше. И даже не пойму на чем остановиться. Не игроман прям. Есть монитор Dell U2312HM, которому уже почти 10 лет - работает. Собираюсь покупать к второму компу. И уже голова кругом идёт. Кто может подсказать монитор - типа топ за свои деньги - в этом диапазоне цен. Разрешение - FHD.
Если не игроман и не бежите за 144 Гц то вариант Liyama G-Master G2440HSU-B1 75 Гц ТОП!
maladoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 01.11.2021 19:46 Тоже выбираю монитор 24 дюйма в районе около 5000-6000 грн. Но понятно, чем меньше, тем лучше. И даже не пойму на чем остановиться. Не игроман прям. Есть монитор Dell U2312HM, которому уже почти 10 лет - работает. Собираюсь покупать к второму компу. И уже голова кругом идёт. Кто может подсказать монитор - типа топ за свои деньги - в этом диапазоне цен. Разрешение - FHD.
HP X24ih
Себе на днях буду заказывать
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

HP X24ih
Себе на днях буду заказывать


Тоже его расматривал но ценник под 7к... а так моник вполне годный должен быть
maladoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

skrepchezavr: 01.11.2021 20:11 HP X24ih
Себе на днях буду заказывать


Тоже его расматривал но ценник под 7к... а так моник вполне годный должен быть
В comfy сейчас цена 5.8к :-/
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

maladoy: 01.11.2021 20:17
skrepchezavr: 01.11.2021 20:11 HP X24ih
Себе на днях буду заказывать


Тоже его расматривал но ценник под 7к... а так моник вполне годный должен быть
В comfy сейчас цена 5.8к :-/
Узнавал такой цены уже нет и насколько я знаю этот экземпляр по уценке с открытой коробкой был!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

skrepchezavr
Спасибо, присмотрюсь к Iiyama G-Master G2440HSU-B1 - цена очень устраивает. Самсунги смотрел - что-то много отзывов не очень хороших. LG UltraGear 24GN600-B - но что-то не то с матрицей, яркостью - реальная 238 вместо 300. И матрица BOE.
ariverin
Junior

Повідомлення

Avenger80
benq 24.5 mobius ex2510

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Benq качественные мониторы выпускает , правда очень мало.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Avenger80: 01.11.2021 20:53 skrepchezavr
Спасибо, присмотрюсь к Iiyama G-Master G2440HSU-B1 - цена очень устраивает. Самсунги смотрел - что-то много отзывов не очень хороших. LG UltraGear 24GN600-B - но что-то не то с матрицей, яркостью - реальная 238 вместо 300. И матрица BOE.
Я вот слышал наоборот что у этого самсунга очень хорошая матрица, такая же стоит на HP 24if откалибрована с завода очень хорошо. Хотя везде случается брак.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dub1k: 01.11.2021 14:02
Dima+: 12.10.2021 10:10 будем ждать олед или выпустят премиальные мониторы за вменяемые деньги...
Преміальні монітори за "вменяемые деньги" це як ?
Ти сам хоча б розумієш що ти написав ?
Преміальні технології хай енд рівня не можуть бути за вміняємі деньгі. Тут варто розуміти що Оледи за остані роки і так стали доступнішими по цінам. Але варто розуміти що якщо задротам туплять ІПС матриці не дуже ок якості за дорого то Олед монітори буде коштувати як бу іномарка при маркетинговому підході до публіки.
Конечно понимаю, потому что слежу за ценами, особено на тв.
Цены на олед тв Б серии сопостовимы с ценами на топовыелсд от самсунга и сони, так что лдж на оледы не такие и высокие как например от сони
ariverin
Junior

Повідомлення

Avenger80
Если нужен не игровой, то BenQ 23.8" EW2480.
Відповісти