Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Якщо відеокарта стабільно видає 75+ або 40- фпс, то сенсу точно ніякого :)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cмотря еще какое железо , если пенек или i3 с 470(480) картой ,то технология прийдется кстати ,там FPS проседает .
Востаннє редагувалось 03.05.2017 11:37 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tetadoari:Якщо відеокарта стабільно видає 75+ або 40- фпс, то сенсу точно ніякого :)
откуда вам то знать?
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

fuksa:
tetadoari:Якщо відеокарта стабільно видає 75+ або 40- фпс, то сенсу точно ніякого :)
откуда вам то знать?
Бо діапазон Фрісинку.
Хоча так, про 144Гц монітори забув. Там до 144Гц.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tetadoari
раз забыли про 120/144гц может и выше - то ваша фраза про 75+ фпс просто "бессмысленна".
почитайте еще (вдруг еще что забыли), а лучше сами лично посмотрите как это работает, после чего можно будет пересмотреть ваши советы.

как я уже писал выше - freesync/gsync это не теория а субъективное восприятие изображений
doc11111
Member

Повідомлення

Daemon74:doc11111
В Windows 10 позволяет.
У меня Семерка.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Интересно ,до 5-6 штук можно взять монитор с нормальной 8-битной матрицей и 75 Гц ,пусть даже не IPS ?
tsegolko_ua
Junior

Повідомлення

Може хто скаже з власного досвіду який краще взяти монітор 21,5 дюймів для дітей з бюджетом до 4000 грн
I7aTpuoT
Junior

Повідомлення

Приветствую.
https://www.regard.ru/catalog/tovar144272.htm
Кто что может сказать про данный монитор?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

монитор 23 дюйма на ips с full hd
kraistal_egor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

23 дюйма в самый раз и больше не нужно вообще)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

kraistal_egor:23 дюйма в самый раз и больше не нужно вообще)
А з відстані в метр? :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подсказывайте что взять вместо ASUS PG27AQ (4К 60Гц) что бы не хуже картинка была и желательно побольше 30-32
Смотрел на 21к9 модель, но не все игры поддерживаются, смотрел на такую же модель, но которая 144Гц, так её ещё нет в Украине да хотелось бы чуть побольше диагональ (но не сорок, там страдает ppi)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tetadoari
А с 5 метров? :D Это же монитор, а не телевизор... :)
P.S. Может у меня это с непривычки, но мне кажется, что 27 и выше многовато как-то как для монитора и расстояния около 60 см от монитора. Просто я владелец 23 дюймового монитора и дискомфорта это не вызывает - комфортная диагональ (глаза охватывают нормально всю площадь и не бегают по монитору :) ). Посмотрел на 27 дюймов в магазине и он кажется огромным по сравнению с комфортными 23-24 дюйма. Ещё раз повторюсь - наверное с непривычки... :)
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, помогите разобраться с мониторами)
Есть желание купить хороший, но не хватает знаний, по дюймам тоже затрудняюсь определиться
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

filin777:Всем привет, помогите разобраться с мониторами)
Есть желание купить хороший, но не хватает знаний, по дюймам тоже затрудняюсь определиться
Премию "Вопрос года" этому форумчанину.
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spaceman:
filin777:Всем привет, помогите разобраться с мониторами)
Есть желание купить хороший, но не хватает знаний, по дюймам тоже затрудняюсь определиться
Премию "Вопрос года" этому форумчанину.
что-то не так, не по форме вопрос?)
я всего лишь попросил помощи разобраться
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

filin777: что-то не так, не по форме вопрос?)
я всего лишь попросил помощи разобраться
В чём разобраться? :) "Хочу монитор, но не знаю, какой, зачем, за сколько и вообще может не монитор, а велосипед"? :D
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring:Подсказывайте что взять вместо ASUS PG27AQ (4К 60Гц) что бы не хуже картинка была и желательно побольше 30-32
Смотрел на 21к9 модель, но не все игры поддерживаются, смотрел на такую же модель, но которая 144Гц, так её ещё нет в Украине да хотелось бы чуть побольше диагональ (но не сорок, там страдает ppi)
забыл указать бюджет - 1500+-$ (вобщем НЕК не потяну, да и не зачем, мне для мультимедиа чисто домашний монитор)

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
В идеале если бы обозвались владельцы ROG Swift PG348Q и сказали так ли плохо с поддержкой игр с подобным соотношением сторон и шлейфами\артефактами при разгоне ?
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80:tetadoari
А с 5 метров? :D Это же монитор, а не телевизор... :)
P.S. Может у меня это с непривычки, но мне кажется, что 27 и выше многовато как-то как для монитора и расстояния около 60 см от монитора. Просто я владелец 23 дюймового монитора и дискомфорта это не вызывает - комфортная диагональ (глаза охватывают нормально всю площадь и не бегают по монитору :) ). Посмотрел на 27 дюймов в магазине и он кажется огромным по сравнению с комфортными 23-24 дюйма. Ещё раз повторюсь - наверное с непривычки... :)
Ну от мені комфортно сидіти на відстані 0.9-1.0м. І під монітором та колонками підставка 70мм.
Очі охоплюють всю площу 27", і пікселів не видно, і в іграх невеличкий эффект присутствия. 23-24" - замалий, особливо за висотою.
У всіх свої очі, свої вимоги/побажання та свої умови використання :)
Відповісти