Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Hiden: 14.05.2022 17:04
feniks_tm: 14.05.2022 17:01
Я бы не брал 27" фхд, ppi всё же совсем не торт в таком случае получается и пиксели отчётливо видно.
у меня сосед брал, я в живую смотрел фулл шд, 27", мне не критично, вполне комфотно
Ну тогда хоть смотри 144Гц+. FHD как правило в большинстве случаев будут 6bit+FRC.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

нарыл что нвидия карточки поддерживают фрисинк начиная с 10-й серии, это так ?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 14.05.2022 17:03
Hiden: 14.05.2022 16:52 из 27" этот сейчас присмотрел
https://hard.rozetka.com.ua/acer_um_hv0 ... 220304755/
Я бы не брал 27" фхд, ppi всё же совсем не торт в таком случае получается и пиксели отчётливо видно.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Hiden: 14.05.2022 17:00 это будет лет через 5-6 не раньше :-/
Та почему, дай бог закончится война, цены немного устаканятся и за 12-14к можно будет купить хороший 1440р 144+. Это не такая большая сумма, откладывая с зп по 1-2к в месяц можно будет накопить спокойно)
Оптимист однако.
Если война закончится завтра, то цены придут в норму с зарплатами за пару лет.
Рассчитываю лет на 5-7 задницы в Украине, если война закончится хотя бы в этом году.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax
ужас, что же будет, война, цены в космос улетели...а стоп, нет, упали, оставьте нытье по поводу цен в обсуждении новостей, пожалуйста
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

эти мониторы чем то отличаются друг от друга кроме наличием Displayport и встроенными колонками во втором ?
1. https://hard.rozetka.com.ua/philips_243 ... p19804253/
2. https://hard.rozetka.com.ua/philips_243 ... p23031690/
я так понял это идентичные модели
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Hiden: 16.05.2022 21:48 эти мониторы чем то отличаются друг от друга
Нашёл в датащите следующие отличия:
Philips 243V7QJABF
SmartContrast:200,000,000:1
Philips 243V7QDSB
SmartContrast: 10,000,000:1

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Hiden: 14.05.2022 17:50 нарыл что нвидия карточки поддерживают фрисинк начиная с 10-й серии, это так ?
Да, на Википедии сказано, что с 10-х и драйвера 417.71. Для его работы нужен dp 1.2а, а 900-х только 1.2. Хотя, если верить этой статье, тогда всё возможно. https://extreme.pcgameshardware.de/thre ... nc.538486/
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

в общем купил пока временно Philips 243V7QJABF /00/01
так как тот Асус 165 герц что ранее спрашивал уже закончился, пока я думал :-/ (вот этот https://hard.rozetka.com.ua/asus_90lm05 ... 287673028/ )
монитор не плохой, битых, светлых пикселей нет, засветов тоже от слова вообще, что удивительно
НО !
присутствует неравномерность подсветки (на моем старом Dell U2312HM такого нет)
правый верхний угол светлее на пару тонов, остальня часть экрана темнее (нижний левый угол в особенности) и как бы немного уходит в желтый оттенок, заметно на светлом фоне
вот и думаю, оставить или вернуть, мне как бы не критично, но хотелось бы равномерную подсветку или в этом ценовом сегменте (до 8К) можно на это не расчитивать ?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Hiden: 19.05.2022 10:39 в общем купил пока временно Philips 243V7QJABF /00/01
так как тот Асус 165 герц что ранее спрашивал уже закончился, пока я думал :-/ (вот этот https://hard.rozetka.com.ua/asus_90lm05 ... 287673028/ )
монитор не плохой, битых, светлых пикселей нет, засветов тоже от слова вообще, что удивительно
НО !
присутствует неравномерность подсветки (на моем старом Dell U2312HM такого нет)
правый верхний угол светлее на пару тонов, остальня часть экрана темнее (нижний левый угол в особенности) и как бы немного уходит в желтый оттенок, заметно на светлом фоне
вот и думаю, оставить или вернуть, мне как бы не критично, но хотелось бы равномерную подсветку или в этом ценовом сегменте (до 8К) можно на это не расчитивать ?
Попробуй поменять, если не жалко платить за доставку. Если брал по месту, так вовсе не вижу проблем) Я юзал AOC 24G2, но он по идее самый бюджетный из адекватных 144Гц и контроль качества у них так себе. Глянул филипс этот, ну такое, 75Гц как-то совсем не интересно за такие деньги. Я бы таки взял что-то 144+, если уж обычные по 5.5 :/
P.S Новые 24G2 еще и чуть лучше стали по отклику и овершуту, я бы взял, 7к это конечно не 5.5, как раньше было, но еще терпимо, раз того асуса нету (Еще и не факт, что асус был бы лучше этого лося, обзоров особо не нашёл). Hardware Unboxed нормально так нахваливают его, называя чуть ли не лучшим FHD 144Hz IPS.
спойлер
Desktop Screenshot 2022.05.19 - 11.19.33.45.png
Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
А вот откалиброван из завода судя из его же видоса значительно хуже, но ручной калибровкой достигаются вполне адекватные показатели. Пиковая яркость и контраст также стали хуже. Брать и тестить )

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Вот сравнение откалиброванных 24G2 и VG259QR, лось даже интереснее получается, дельта E идеальная.
спойлер
Desktop Screenshot 2022.05.19 - 12.01.17.38.png
Desktop Screenshot 2022.05.19 - 12.02.18.34.png
Desktop Screenshot 2022.05.19 - 12.04.30.83.png
Desktop Screenshot 2022.05.19 - 12.05.38.50.png
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В телемарте продается монитор с уценкой, там несколько битых пикселей, но при этом есть гарантия. Вопрос - можно ли купить такой и сразу же сдать по гарантии, получив новый за пол цены? И если да, то почему они это сами не сделают, какие там подводные камни могут быть.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord
:facepalm: это один из самых тупых вопросов что здесь были
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Ну типа из-за войны сервисы не работают? Другого объяснения не приходит в голову.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord
вы покупаете коцаный монитор и платите меньше, по гарантии из-за пикселей он не пойдёт, даже не уверен что если еще 10 отвалится вас не пошлют
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Ну конкретно в этих мониторах 3 цветных точки это гарантийный случай. Да и условности это, могут и с 1 поменять некоторые производители.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord
не могу понять что не понятно в слове "уценка", магазин не забудет что вам продал и почему оно дешевлей рабочего
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306: 19.05.2022 23:09не могу понять что не понятно в слове "уценка", магазин не забудет что вам продал и почему оно дешевлей рабочего
Да забейте, подождем может кто посильнее в этом вопросе будет, вижу не вы ни я не в теме вопроса. Там не все так однозначно, либо на него нет гарантии вовсе либо менеджерам было просто лень заниматься этим вопросом, они его уценили и выставили просто.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MobileLord
так задай этот вопрос Телемарту :lol:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

koteyjah: 20.05.2022 16:46 MobileLord
так задай этот вопрос Телемарту :lol:
Так не интересно
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

feniks_tm
а что вы скажете по этой модели ?
https://www.acer.com/ac/en/GB/content/m ... .QV2EE.P01
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hiden
розповідаю як дізнатись чи модель цікава чи ні. має з'явитись огляд на авторитетних ресурсах і якщо його немає то "прохідняк"
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 20.05.2022 18:09 Hiden
розповідаю як дізнатись чи модель цікава чи ні. має з'явитись огляд на авторитетних ресурсах і якщо його немає то "прохідняк"
Скорее не проходняк, а "проверьте и сравните сами" :gigi: Я лично никакой инфы не нашёл по этой модели, так что нечего сказать. Своё мнение я уже написал, взять ЛОСя и менять, пока не попадётся самый адекватный экземпляр по засветам :gigi:
Відповісти