Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

>
так говорите, как будто частота кадров она или 60 или 144
>
Ещё раз: монитор 60 гц, игра выдает с видяхой максимум да хоть 150 кадров, ты видишь все равно 60, потому что монитор такой.
Второй случай: монитор 144гц, игра выдаёт с твоим конфигом 60 кадров, что ты увидишь? Плавность? Щаз! Ты увидишь те же 60 кадров :up:
ну ты даёшь) нечего добавить :lol:

p.s.

Последнее время складывается устойчивое ощущение, что у половины форумчан какая-то чуть ли фобия купить ненужную функцию)
а главным Робин Гудом будет тот, кто всех маркетологов "раскусил" и купил только то что нужно ему, но знает как хорошо для всех :)
переплатить за РГБ, не дай бог 15 баксов, переплатить за бренд, за дизайн, переплатить за герцы, которые "НА САМОМ ТО ДЕЛЕ"(sic) не нужны (никому-никому, это развод, всё прослеживается).
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Всем привет ребята.
Может кто то сталкивался и может подсказать в чем разница между этими моделями:
Predator XB271HU (UM.HX1EE.005)
Predator XB271HUT (UM.HX1EE.T01)

+ еще нашел вот такую модель UM.HX1EE.008, а на офф сайте Acer ее нет

По тех. спекам с сайта они одинаковы, обзоры нашел только на модель Predator XB271HU
Востаннє редагувалось 16.10.2017 17:07 користувачем ArtJuice, всього редагувалось 1 раз.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Покупая не нужную функцию ты тем самым спонсируешь маркетолоха, побуждая производителя в след. модели потретить денег не на что-то реально нужное, а на очередную маркетинговую туфту. А потом удивляемся, почему везде одни свисто-перделки и прогресс буксует...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv
это вообще-то не так работает)
у меня даже диплом КНЕУ по специальности маркетинг есть , если что ;)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ArtJuice
не одинаковы - у модели HU матрица 10-битная (8 честных + 2 софтовых), расширенній цветовой диапазон, то бишь, HDR в простонародии
это основное отличие - остальное в паре мелочей
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Aston78
Странно, пошерстил зар. форумы:
у HU и HUТ матрица одна и та же, а различие только в наличии системы Tobii Eye у послед. модели.
А вот разница между UM.HX1EE.005 - UM.HX1EE.008 не понятна, в некоторых магазинах модель XB271HU под двумя этими Part Number'ами позиционируется как один монитор, в других как два разных с разной ценой...

Жаль мало вариантов мониторов WQHD, 144-200Hz, IPS для выбора, все го лишь 3и:
AOC AGON AG271QG - по отзывам уступает по качеству ASUS и Acer...
ASUS ROG PG279Q - опять таки по отзывам, плохое качество сборки, и большее кол. проблемных матриц.
Acer Predator XB271HUbmiprz - и снова по отзывам, не плохое качество сборки в сравнении с ASUS, и чуть менее проблемные матрицы.

Жаль негде в живую сравнить эти три модельки.
Пока что свой выбор склоняю к Acer...
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ArtJuice
Не советую асер.У меня https://www.acer.com/ac/en/GB/content/p ... .HB1EE.005 матрица через месяц начала зелёную рябь сыпать на чёрном фоне.В сервисе отказали,решаю с магазом.
Уже месяц без моника.А перед этим заказал 4к асер https://www.acer.com/ac/en/GB/content/p ... .HX1EE.001 и при проверке было пятно чёрных пикселей на синем фоне.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

HAVOK
А где покупал? А то тут все на гарантию ведутся...
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У себя в Кривом Роге в ENKO.К магазину претензий вообще нет.Это Асер воду мутит.К ним не достучишься.
Vasbka
Member

Повідомлення

HAVOK:У себя в Кривом Роге в ENKO.К магазину претензий вообще нет.
Не по теме, но по моему это еще проблема с магазом, 2 раза с их тех сервисом имел дело и каждый раз это занимало минимум месяц.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

LG вроде как собирается (наконец-то) 144hz 34" и 38" 3840x1440 IPS панель выпустить на DP1.4. А вообще высокогерцовые панели можно пересчитать на пальцах рук. Значительная часть AUO с засветами (все асеры и асусы). DP1.4 панелей вообще одна, 8К у делл.
http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm
SacredFox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SacredFox:Решил приобрести новый монитор, ищу что-то не особо дорогое с разрешением FHD. По отзывам присматриваюсь к BenQ GW2470. В интернете нашел аж 5 разных версий этого монитора:
GW2470HM (9H.LEYLA.TBE)
GW2470H (9H.LDMLA.TBE)
GW2470HE (9H.LDMLA.3BE)
GW2470ML Black (9H.LG7LA.TBE)
GW2470HL Black (9H.LG6LB.QBE)
Подскажите, чем они отличаются? Или посоветуйте что-нибудь не особо дорогое на IPS (до 6000 грн)
Кто-нибудь поможет? :(
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я так понял что 75гц 2560х1080 работает только через дисплейпорт?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

SacredFox, можете брать любой - матрица везде одна и та же.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ArtJuice:Aston78
Странно, пошерстил зар. форумы:
у HU и HUТ матрица одна и та же, а различие только в наличии системы Tobii Eye у послед. модели.
А вот разница между UM.HX1EE.005 - UM.HX1EE.008 не понятна, в некоторых магазинах модель XB271HU под двумя этими Part Number'ами позиционируется как один монитор, в других как два разных с разной ценой...

Жаль мало вариантов мониторов WQHD, 144-200Hz, IPS для выбора, все го лишь 3и:
AOC AGON AG271QG - по отзывам уступает по качеству ASUS и Acer...
ASUS ROG PG279Q - опять таки по отзывам, плохое качество сборки, и большее кол. проблемных матриц.
Acer Predator XB271HUbmiprz - и снова по отзывам, не плохое качество сборки в сравнении с ASUS, и чуть менее проблемные матрицы.

Жаль негде в живую сравнить эти три модельки.
Пока что свой выбор склоняю к Acer...
Проблемы сейчас есть у всех брендов, но у Acer их меньше. Объясняю почему: WQHD IPS панели со 144гц сейчас не выпускает никто, кроме AU-Optronics. Эту контору изначально основала Acer и делала для себя и других фирм панели для мониторов. Потом часть фирмы пошла к BenQ, но Acer вроде бы ещё при делах. Соответственно, для себя Acer отбирает более удачные панели и отдаёт всё остальное ASUS, AOC и другим конторам. К тому же, посмотрев обзоры одного хорошего человека, (с которым я сам общаюсь на его форуме) станут видны косяки самого корпуса мониторов Asus, который сильно прижимает экран и ведёт к утечке подсветки. Так что в этом плане, я за Acer.

На счёт того, что вариантов всего 3.... на самом деле их 5. Добавить можно Viewsonic XG2703-GS и Eizo Foris FS2735. Последний я себе и взял.
Переплата за Eizo не оправдывает себя практически никак, но это хотя бы небольшой гарант качества. Да и простой дизайн с нормальной, маленькой ногой мне намного лучше подходил на стол.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

FarCry: Eizo Foris FS2735
Прикольно, порядка 1к евро, это сугубо из-за "игровой" :lol:
Вижу что 144гц и 1мс отклик, а так обычный 2К монитор, как мой AOC Q2770PQU :-/ а если 60 гц и 5 мс, то минус 500 евро
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так и есть. Меня самого это вымораживает, но других альтернатив попросту нет. Ещё никто не выпустил "офисный" монитор с 144гц.
Обдирают 200$ за Gsync/Freesync, 100$ за бренд и ещё немного за геймерский дизайн. В случае с Eizo ты так же платишь за надпись Made in Japan. Хотя имеется ввиду только сборка и тестирование, ведь панель всё та же дешманская, от AU Optronics. :laugh:
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Vasbka:
HAVOK:У себя в Кривом Роге в ENKO.К магазину претензий вообще нет.
Не по теме, но по моему это еще проблема с магазом, 2 раза с их тех сервисом имел дело и каждый раз это занимало минимум месяц.
"без лоха и жизнь плоха"(с)укр. бизнесс, читайте в следующий раз закон о защите прав потребителей
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_nic:читайте в следующий раз закон о защите прав потребителей
Все такие умные, НО что ты будешь делать когда пришел в магазин, а они морозятся?! У меня такое было, продавцы тупо отворачиваются когда ты с ними общаешься, разве что рожу им набить ты можешь и получить статью, у них же все схвачено.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Freem-freem:
_nic:читайте в следующий раз закон о защите прав потребителей
Все такие умные, НО что ты будешь делать когда пришел в магазин, а они морозятся?! У меня такое было, продавцы тупо отворачиваются когда ты с ними общаешься, разве что рожу им набить ты можешь и получить статью, у них же все схвачено.
ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ и все отношения нужно оформлять ПИСЬМЕННО.
Відповісти